Тема про всяких там ГАЙцев. (Ну и полицаев тоже)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
За нами будете...



8)



8)



8)



8)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
фоты классные... особенно где горбатый...:)
Я бы хотел поделиться остроумием наших работников ГИБДД...
3 января мы всей семьей решили ехать в город-герой Балашов...
так вот недоезжая до Елшанского КП нас тормозятгде кольцо у троллейбуса №7...(Середина Елшанки вроде)...
ну так вот...
отец выходит со словами:" Да я вроде бы ничего не нарушал"...
а они ему:) :" БЫЛА БЫ МАШИНА, А НАРУШЕНИЯ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ!"
Мы ему сказали, что торопимся к родным в Балашов... он отпустил нехотя...
З.Ы. все равно бы мы ему ничего не дали... непонравился он сразу нам на вид!!!:)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
БЫЛА БЫ МАШИНА, А НАРУШЕНИЯ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ!
Ну тогда был бы гаишник, а жалобу всегда можно написать
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Гайцы гады... у моего знакомого отобрали права за то что у него зеленые фары какие-то были. Фары это нарушение естессно, но права то отбирать это зверско!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
В тему: сегодня меня за долгое время тормознул гаишник, давно не тормозили, давно не штрафовали меня. Выхожу, показываю документы.

Он: включите габариты.
Я - включил.
Он: смотрит сзади всё горит, номер освещается, всё пучком. И выдаёт - у вас нет знака Ш (шипованная резина), без него нельзя эксплуатировать авто если вы на шипах.
Я: не знаю ничего такого, первый раз слышу.
Он: пойдёмте правила покажу, садитесь ко мне в машину :shock:
Достает какую-то брашуру, открывает непонятную страницу, там нарисованы знаки... и тычет пальцем в красный треуголник "Ш", типа ВОТ !
Я: начинаю медлено охреневать, чуть ли не до смеха. Говорю: и что за статья в коапе за такое нарушение ? какой штраф по коапу ? :D
Он: как ни в чем не бывало, выдаёт - а кто разве говорил про штраф ? я вас не собираюсь за это штрафовать.. не волнуйтесь, Олег Викторович. А вот ремешки у вас не пристегнуты были, и у пассажира тоже. Берет в руки стопку квитанций и хочет начать катать одну мне за ремни.
Я: а может не стоит ? может предупреждение и всё ?
Он: мы предупреждения не практикуем, у нас такого нет, и остается при своем желании начать катать постановление.
Я: все таки подождите, не пешите, щас я.. выхожу из его авто. Благо у меня в машинке сидел "нужный" человек :D, пару слов, и права у меня в кармане, мы поехали дальше.

Вот такие пироги, по поводу: " БЫЛА БЫ МАШИНА, А НАРУШЕНИЯ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ!"
;)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
у вас нет знака Ш (шипованная резина), без него нельзя эксплуатировать авто если вы на шипах.
ты уже 3-ий от кого я слышу это...
но только одного их тех 2-х все же нагрели на 50 руб!!!

P.S.А раньше вроде по городу можно было непристегнутым гонять!???
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
По поводу буквы "Ш", кажется есть общая статья, что авто должно быть оборудовано спецзнаками. Хотя сам так езжу уже третий год, никак не проверю... :)
А вот по поводу ремней - надо было посылать сразу, типа - вы остановили, я отстегнул и вышел. А что там вам уже померещилось, тем более когда уже в его авто сели - это ваши проблемы. Думаю, не стал бы он связываться...
Паскуды, деньги чтоли все пропили за праздники...
 
П

Павел А.

Guest
За отсутствие знака "Ш"реально КОАПП предусматривает ответственность от предупреждения до штрафа 0,5 МРОТ.Ко мне это не применялось.Самый прикол заключается в ГОСТе на этот знак:сторона треугольника 200(!!!)мм,ширина каймы 10%(20мм!!!).Прикиньте,какую часть заднего стекла на легковой автомашине займёт наклейка таких гигантских размеров!!!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Павел А.
Посмотрите эту наклейку на прилавке, она вовсе не такая гигантская, как вы думаете.

И в КоАПе нет статьи за несоответствие "основным положениям по допуску ТС", где говорится про знак "Ш". Статья есть только за "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС". Это приложение к основным положениям, но там "Ш" не упомянута. Ст. 12.5.1 - предупреждение или 0,5 МРОТ.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Павел А.
Посмотрите эту наклейку на прилавке, она вовсе не такая гигантская, как вы думаете.
Разговор не о том, кто и что думает, и не о том, что там у кого лежит на прилавке. Разговор о том, каким должен быть этот знак согласно ГОСТа.
Если изготовить знак Ш согласно ГОСТа, то займет он значительную часть заднего стекла.....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
И в КоАПе нет статьи за несоответствие "основным положениям по допуску ТС", где говорится про знак "Ш". Статья есть только за "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС". Это приложение к основным положениям, но там "Ш" не упомянута. Ст. 12.5.1 - предупреждение или 0,5 МРОТ.
+1
"Должны быть установлены", но эксплуатация без них не запрещена...

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

http://www.obzor.ru/pdd/dopusk.asp

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
 
П

Павел А.

Guest
Значит,я заблуждался и за отсутствие знака"Ш"штрафа не предусмотрено?Или не предусмотрено штрафа за несоответствие этого самого знака ГОСТу?А то я и сам езжу с таким знаком,у которого сторона значительно меньше 200мм... :?:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С обсужденями в юридическую ветку!!!

 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ок, это вообще сугубо индивидуально, кому какой размер кажется большим )) Скажу лишь что здесь присутствует обман зрения.
Павел А. вот померьте ради интереса свой знак линейкой, учитывая что углы закруглены, и сторона меряется от воображаемого пересечения с другой стороной. Я почти уверен, что получится 20 см ;) За несоответствие стандарту наказания нет.

Qok
Ну что мне, новую тему создавать, чтобы ответить на вопрос? )
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ок, это вообще сугубо индивидуально, кому какой размер кажется большим )) Скажу лишь что здесь присутствует обман зрения.
Павел А. вот померьте ради интереса свой знак линейкой, учитывая что углы закруглены, и сторона меряется от воображаемого пересечения с другой стороной. Я почти уверен, что получится 20 см ;) За несоответствие стандарту наказания нет.

Qok
Ну что мне, новую тему создавать, чтобы ответить на вопрос? )

Гыыы!!! Да после такого ответа ничего никуда не нужно переносить! Если прочитать твой последний ответ отдельно от темы, то вааще со стула упасть можно!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
отец выходит со словами:" Да я вроде бы ничего не нарушал"...
мне тож на днях в ответ на это сказали,что ремень не престёгнут....
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Гаец сказал, что за ремни и прочую "мелочь" скоро штрафы поднимут, так вот гайцы и готовят почву, чтоб потом не возмущались, выписывая за "Ш" и ремни. Мне выписали за ремень на кольце, когда с "Адреналина" возвращался. Спорить даже не стал - Гайцы, все равно платить не буду!!! ::132:: ::133::
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Гыыы!!! Да после такого ответа ничего никуда не нужно переносить! Если прочитать твой последний ответ отдельно от темы, то вааще со стула упасть можно!
Как мало надо человеку, чтобы упасть состула
 
Верх Низ