Посоветуйте грамотного моториста (по иномаркам)

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Сабж.
Желательно гаражника какого-ньть (ни одному СТО не доверяю).

У меня проблема с головой блока цилиндров :(( Провал при резком газе, тяжело заводится. При внешнем осмотре обнаружил трещину в патрубке к дросельной заслонке. Отсюда сделал свои выводы: насосала пыль и грязь через трещину... попало во впусконой клапан всё это... и разбило клапан или седло (что страшнее)...

Вообщем хелп! ((...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Погоди. Дырку в патрубке заделал? Там был подсос воздуха и возможно из-за него движок и колбасило. Насчет клапанов и седел не загоняйся. Там все в порядке :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
привет..
надо бы тоже подыскивать.....не только моториста....но и ходовку трясти надо....:(
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Погоди. Дырку в патрубке заделал? Там был подсос воздуха и возможно из-за него движок и колбасило. Насчет клапанов и седел не загоняйся. Там все в порядке :)
Да, больше похоже на подсос воздуха - попробуй хоть изолентой перемотать и увидишь результат. Еще у тебя должен быть неровный ХХ.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
С ХХ всё впорядке...

На счет головки (клапана и седла) ошибся..с ними всё номана...

Свечи чернеют, провал газа большой... видимо проблема с зажиганием... (искра помоему тоже слабенькая)...
Заменил свечи - утром заводиться стала номана (более менее), но все остальные симптомы в норме. На счет трещены в падрубке: она ДО дросельной заслонки, поэтому даже если был бы подсос, его бы заслонка отрегуливала бы, просто боюсь что туда глязь попала всяканая, но на счет пыли и грязи сказали не заморачиваться.

Бум думать дальше )... Остаётся тока зажигание всё перетрясти...

Посоветуйте ГРАМТНОГО элекрика/инжекториста ))))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Если трещина до дросселя, тогда происходит обман ДМРВ, т.е. кампучер думает, что воздуха потребляецца меньше и недолевает бензина, как Лукоил :). Так чта перемотай изолентой и если поможет - поменяй гофру (я на шиномонтаже завулканизировал и так катаюсь)
Инжекторсчик есть один, но тока в Лас-Энжельсе :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Dik
Ты дырку то заделал? Правильно Василий говорит. Дырка до дросселя но вот после датчика расхода воздуха.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Слушайте - а возможно заделать гофру ? После осмотра сказали мне что гофра немнога пропускает - трещина там. И сказали что мол гофру сменить низя - надо штаны полностью менять с катализатором - а эта 20 т.р. стоит - тока запчасть. Чё делать ? Странно что гофру отдельно продают (вопрос тада - нафига) а заменить её мол низя.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Слушайте - а возможно заделать гофру ? После осмотра сказали мне что гофра немнога пропускает - трещина там. И сказали что мол гофру сменить низя - надо штаны полностью менять с катализатором - а эта 20 т.р. стоит - тока запчасть. Чё делать ? Странно что гофру отдельно продают (вопрос тада - нафига) а заменить её мол низя.
Ты про которую гофру спрашиваешь??? Тут народ резиновую обсуждает, что на впуске стоит.. :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Опс. Извиняюсь - я про ту что на штанах :) Вернее та что соединяет вигатель так сказать со штанами.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Опс. Извиняюсь - я про ту что на штанах :) Вернее та что соединяет вигатель так сказать со штанами.
Все элементарно меняется. Ищешь подходящую по размеру "гофру" и ввариваешь вместо дырявой. А уж штаны да еще вместе с катализатором???? Это гдеж такое наговорили?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Это СТО - если ехать в сторону молочки от аэропорта - как только поворачиваешь направо от налоговой - там по правой стороне гаражи - там шиномонтаж , сто ... вот там парни меня пытались развести - но покупать то я ни у них собирался ... проста так меньше гемороя видимо . Слушай а не подскажешь - где могут такое провернуть - приварить гофру . Она ж подбирается по VIN и не нада особо мудрить . Просто ГДЕ такое сделают ? Буду премнога благодарен :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Слушай, 49-23-61 разборка иномарок (Ауди, Фолькц). Позвони, мож у них что есть.
А что за гофра - у меня нету такой - все по старинке - коллектор, штаны, глушитель. Мож потому, что движка у Пассатов поперек?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Слушай а не подскажешь - где могут такое провернуть - приварить гофру . Она ж подбирается по VIN и не нада особо мудрить . Просто ГДЕ такое сделают ? Буду премнога благодарен :)
Насчет СТО не подскажу, т.к. просто не езжу туда. А приварить можно на любой, где есть подъемник и сварка-автомат. Но лучше снять штаны и с ними ехать в магазин, подбирать гофру
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Можно и без гофры ехать в магазин )) но шумууу буит.. и вредно движку... но ехаь можно )
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Слушай, 49-23-61 разборка иномарок (Ауди, Фолькц). Позвони, мож у них что есть.
А что за гофра - у меня нету такой - все по старинке - коллектор, штаны, глушитель. Мож потому, что движка у Пассатов поперек?
Спасибо за телефончик - позвоню обязательно.
А гофра. На пассатах до 91 года такой фигни нет - а вот с 91 года стали делать гофру - типа гибкий переходник от штанов к двигателю. Нахера - непонятно. Но факт.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Слушай, 49-23-61 разборка иномарок (Ауди, Фолькц). Позвони, мож у них что есть.
А что за гофра - у меня нету такой - все по старинке - коллектор, штаны, глушитель. Мож потому, что движка у Пассатов поперек?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Слушай, 49-23-61 разборка иномарок (Ауди, Фолькц). Позвони, мож у них что есть.
А что за гофра - у меня нету такой - все по старинке - коллектор, штаны, глушитель. Мож потому, что движка у Пассатов поперек?
Спасибо за телефончик - позвоню обязательно.
А гофра. На пассатах до 91 года такой фигни нет - а вот с 91 года стали делать гофру - типа гибкий переходник от штанов к двигателю. Нахера - непонятно. Но факт.

Тогда делов - поставь от фольца до 91 года штаны (если гофру не найдешь) - иль они там все переделали? А заварить нереально? По моему из нержи гофры быть должны
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Тогда делов - поставь от фольца до 91 года штаны (если гофру не найдешь) - иль они там все переделали? А заварить нереально? По моему из нержи гофры быть должны
Да гофры то отдельно продают. Мне по VIN прям с прилавка предлагали гофру родную. И я так полагаю что заделать их можна. НО. В двух СТО мне сказали что гофру нада менять. Причём в одном сказали что нада менять мо штанами . В Другом сказали что мол можна найти старые штаны с гофорой и отрезать самый верх штанов и к моими приварить . А речь о приварке собсвенно отдельно гофры как то не велась . Фигня какая то . А так - гофра стоит штуку от силы. Всё не 20 :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
В легкую апну тему. А где есть выбор гофр этих? Би-би отпадает(
 
Верх Низ