Где бы стекла фар забронировать?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Хочу противотуманки заменить на новые. На старых стекла все испескоструены. Вот думаю пленкой заклеить специальной. Кто-нить делал такое или смысла нет? И где бы такой пленкой разжиться или чтоб сами сделали. Стекла немного выгнутые. В принципе и сам феном смогу если конечно пленка аналогичная тонировочной.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я знаю об этом только понаслышке, но помоему бронировка пленкой делается с внутренней стороны стекла. Она поможет не пропустить кирпич в салон, но стекло все равно потрескается.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
бронировка пленкой делается с внутренней стороны стекла
Бронировка пленкой - делается между стекол, поливинилбутеральной пленкой при температуре выше чем фен, дома так не сделаешь.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Чето не понял. Между каких стекол? Вроде она просто снаружи на фару клеится.
А какая температура нужна? У меня дома паяльная станция. До 480 градусов воздух нагревает. Могу и строительный фен взять. Он до 700 вроде.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Это подобие лобового стела, как делается лобовое стекло? оно сотоит из двух стекол, между которыми проложена та самая поливинилбутеральная пленка при температуре около 700 градусов, стекло погружается в печь (автоклав), где в течении 20 минут оно триплексуется, после чего стекло в 10 раз становится крепче чем простое, и при ударе стекло создает эффект патутины. Вот и бронь. Я пытался объяснить 2rbo, что такое бронированое стекло я могу описать все марки бронированого стекла какие толщины защитят от камня, а какие от калаша.
Я просто не сталкивался с фарами, поэтому Oleg07, по твоему вопросу я узнаю, только после 10 числа когда выйду на работу.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
То: митяй621 - Мне кажется, что не о такой серьезности идет речь....

Просто интересует пленка.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Вроде она просто снаружи на фару клеится.
10 числа ждать не пришлось, можно оклеить простой пленкой тонировочной, она прозрачная светопропускание 92 %, ребята клеили сами с наружи, способом нанесения тонировки , через 3-4 месяца начала отклеиваться.
стекла все испескоструены
пленка защищает немного но она сама со временем приобретает тот же вид.
такчто много хлопот а пользы нет.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
пленка защищает немного но она сама со временем приобретает тот же вид.
такчто много хлопот а пользы нет.
Думаю раз в несколько месяцев поменять пленку труда не составит. Стекла неоригинал стоят 1000р за пару.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
митяй 621
На сколько я знаю, бронирование окон можно сделать двумя путями:
1. Заменить стекла на бронированные (изготовленные по специальной технологии и более толстые, вплоть до 5 сантиметров для защиты от калаша).
2. Наклеить специальную бронировочную пленку на имеющиеся стекла изнутри.

Я говорю про второй вариант, а ты про первый. Но в любом случае, ни один из них туманкам не поможет. Зато снаружи наклеить прозрачную пленку и обновлять периодически мне кажется здравой мыслей.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
На Радищева около Эконома - Там тонируют фары этой самой бронированой плёнкой...ну и тонировка там же...Парня зовут Олег
 
A

ash

Guest
Непарься -они и так нормально светят ;)
Ежель серьезно, то вродь на http://volkswagen.msk.ru/ писАли, что мона просто хорошимшироким скотчем снаружи заклеить. Я к томуже для профилактики влючаю либо в туман и т.п. по ПДД иль если медленно ямы объезжаю - видно лучше перед бампером.
PS А де ты нашел отдельно стекла (номерок дай), вродь в ЕТКА стекло вместе с отражателем идет.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
То Малой
Спасибо. Заеду к ним, но фары в конце той неделе только придут.

То ash
Скотч не то совсем. Пленка именно толстая и прочная. В той же етке и нашел. Фара из двух половинок состоит. Вчера разбирал. Наружняя - стекло в корпусе и все. Во внутренней части все остальное, лампа, отражатель, линза. Я хотел только стекла поменять, но разобрав, увидел что отражающий слой сверху весь осыпался. Поэтому заказал целиком. Заказывал Хеллу. Вот номера если интересно хелловские
1NL 005 566-051 фара
9AR 133 982-021 стекло

Вроде китаезы отдельно стекляшки делают, Их самому вклеивать надо, но не хочу с китаем связываться.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А может попробовать сетку перед фарой поставить?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Сетка на 2105 у меня стояла. С ними и продали машину. Но она только от камней спасает, да и мыть фару неудобно.
А противотуманки низко весят, и вся пыль и песок на них летит. Фарам меньше достается.
Да и сетка - это колхоз-тюнинг :)
 
A

ash

Guest
А может попробовать сетку перед фарой поставить
А толку? Ониведь в основном от нагрева-охлаждения лопаются чуть-чуть, а далее трещина расходиться. ИМХО
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
2Oleg07
Спасибо за инфу.
Да не зачто. Я вроде етку давал тебе? Она совместно с каталогом Экзиста рулят. :) Вот Эльзу бы скачать. Но надо инет халявный. Там уже гигабайты :(
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да не зачто. Я вроде етку давал тебе? Она совместно с каталогом Экзиста рулят. :) Вот Эльзу бы скачать. Но надо инет халявный. Там уже гигабайты :(
Сколько вешать в граммах? ;)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Что есть бесплатный инет?
Тогда http://auto.apvs.ru/
Там 9 файлов ELSA от 20 и 21 декабря. Четыре для ауди не надо.
Если есть возможность слей на DVD. С меня пиво + болванки. Только это триал 30 дневный. Но вроде лекарство гдето было.
 
Верх Низ