Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Оля SSS
    Guest

Бабулька за 70 за рулем!!!

Вы даже не представляете себе! Какую я, на днях, бабушку видела за рулем!!! На белой семерке, медленно, но совершенно спокойно вырулила с поворота и поехала - бабулька, не тетка в возрасте какая нибудь, а !реально! бабушка с белыми седыми волосами, собранными сзади в пучок, без передних зубов, в общем в том возрасте, и образе, в каком бабушки на блошином рынке валенками обычно стоят торгуют. Не преувеличиваю ничуть, была бы камера наготове, сняла бы. Я аж обернулась и в след ей восхищенно засмотрелась!!! Мы к такому не привыкли.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    нифига не удивился, я видел даже как на обочине стояла классика с открытым капотом, а под капотом ковырялась личность женскова полу, мужик стоял рядом, курил и имел вид явно чела не при делах

Оля SSS
    Guest
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    нифига не удивился, я видел даже как на обочине стояла классика с открытым капотом, а под капотом ковырялась личность женскова полу, мужик стоял рядом, курил и имел вид явно чела не при делах
    Вот это вот гораздо менее удивительно, на мой взгляд.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    случайная инфа в тему:

20.10.2010 Г. В 22.30 НА 25 КМ.АВТОДОРОГЕ «ВОРОНЕЖ-ЛУГАНСК» ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ ВАЗ-2105 К., 1947 Г.Р., ЖИТЕЛЬНИЦА РАМОНСКОГО РАЙОНА, ПЕНСИОНЕРКА, ДОПУСТИЛА СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМАШИНОЙ ВАЗ-2110 ПОД УПРАВЛЕНИЕМ Б., 1960 Г.Р., ЖИТЕЛЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП К. И ПАССАЖИРЫ АВТОМАШИНЫ ВАЗ-2110 С., 1966 Г.Р. И Б., 1957 Г.Р., ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ СКОНЧАЛИСЬ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ.
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    У знакомого,раньше было несколько газелей на маршруте...На одной из них ездила пенсионерка с линзами в очках "в палец",сама следила за машиной,хозяин был доволен....
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    У меня дед, до 78-ти лет на мотоцикле "Восход" (тоже где-то лет 40-ка отроду) на дачу 4 раза в неделю ездил. А сейчас ему 86 и он на велосипеде ездит, так как моц для него стал тяжёл очень.

Авто
    Lada 112 ТурбоТаз :)
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Оля SSS Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете себе! Какую я, на днях, бабушку видела за рулем!!! На белой семерке, медленно, но совершенно спокойно вырулила с поворота и поехала - бабулька, не тетка в возрасте какая нибудь, а !реально! бабушка с белыми седыми волосами, собранными сзади в пучок, без передних зубов, в общем в том возрасте, и образе, в каком бабушки на блошином рынке валенками обычно стоят торгуют. Не преувеличиваю ничуть, была бы камера наготове, сняла бы. Я аж обернулась и в след ей восхищенно засмотрелась!!! Мы к такому не привыкли.
    видел её,бодрая бабуля))) наверное на войне водить научилась ))

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Koc Посмотреть сообщение
    видел её,бодрая бабуля))) наверное на войне водить научилась ))
    Тогда ей должно быть за 80....

Авто
    приорка
    Благодарности
    Я конечно телерантный человек)) Но считаю что в вопросах общественной безопасности должны быть какие то ограничения))) Данные котегория граждан да же под уголовную ответственность если что подподут формально, это я о сроках наказания)))) Хотя если им дали водительское удостоверение и врачи признали профпригодными к управлению т.с., то увы, принимай новых участников ДД)))
    каждый Саратовец знает, что между первой и второй "Вишневая")))))

Авто
    Daewoo Matiz
    Благодарности
    "Оля SSS.Здорово! Он не рассказывал, как проходило само обучение?!?? Очень интересно. Я когда ту бабушку увидела, у меня тоже мелькнула мысль шальная, а вдруг она эту машину (семерку) получила по программе авто ветеранам, и пошла в автошколу учиться!!!!!!!!!!?
    А вообще это другая совсем тема, я ее переместила http://www.autosaratov.ru/phorum/sho..."

Рассказывал, что она все под запись делала, раз попробует, запишет, потом еще раз попробует. В общем весело, но экзамены про платила чтобы не мучится. Хотя теорию и дворики сама сдала, я была удивлена услышав это)
    Наверное смешно выглядело со стороны... Нексия люксовая, бабуля в платочке и инструктор 22 года))))))))))))))))))))))))))

Оля SSS
    Guest
    Рассказывал, что она все под запись делала, раз попробует, запишет, потом еще раз попробует. В общем весело, но экзамены про платила чтобы не мучится. Хотя теорию и дворики сама сдала, я была удивлена услышав это)
    Наверное смешно выглядело со стороны... )))

Ну вот видите сама дворики здала БРАВО!!! Когда я в автошколе училась, инструктор рассказывал, что учил недавно тетеньку одну в возрасте уже, она дворики вообще не катала, так как, по его словам тяжело ей было шеей ворочать туда сюда, назад оглядываться. Они только по городу по прямой катались. А когда мы экзамены сдавали в МРЭО, больше всех из группы волновались и мандражировали дамы в возрасте около 30. Даже валерианку пили. На двориках не смогли кто до эстакады доехать, кто ее взять -сцепление спалили. На сдаче города не смогли тронуться сразу заглохли. А тут видите, бабулька дворики здала! Какая подготовка и серьезный подход.
    Последний раз редактировалось support; 03.11.2010 в 09:18.

Chtulhu
    Guest
    Цитата Сообщение от F734 Посмотреть сообщение
    Я конечно телерантный человек)) Но считаю что в вопросах общественной безопасности должны быть какие то ограничения))) Данные котегория граждан да же под уголовную ответственность если что подподут формально, это я о сроках наказания)))) Хотя если им дали водительское удостоверение и врачи признали профпригодными к управлению т.с., то увы, принимай новых участников ДД)))
    Весь вред от вас- толерастов ....

Оля SSS
    Guest
    Цитата Сообщение от F734 Посмотреть сообщение

Вот не понимаете вы!!! Да, вполне согласна, что такие водители представляют потенциальную опастность на дорогах. Но, ничуть не больше, чем лихачи отмороженные, или корочники пьяные, уверенные в своей безнаказанности.
    Речь о другом: известный факт, что чем старше становится человек, тем сложнее он обучаем и приспосабливаем к новому, (а тем более к технике, да еще женщина), тем больше страхов и опасений появляется, легче подвержены панике, реакции замедляются, внимание легко рассеивается, а если еще постарше, то и радекулит и прочее. Какая тут машина, казалось бы. Ан нет, есть еще у некоторых порох в пороховницах!!!

Авто
    Страна должна знать своих героев

Любви к мотоциклу все возрасты покорны. В Нижнем Новгороде живут удивительные люди. В достаточно уважаемом возрасте они не только удерживаются за рулем железного коня, но и преодолевают серьезные расстояния в тысячи километров.

В свои 80 лет Лия Клюйкова без руля в руках себя не представляет. Права получила еще в 18 лет. В юности начала заниматься мотокроссом. Была в свое время единственной девушкой в городе в этом виде спорта и мужчинам нисколько не уступала. До сих пор мотолюбитель с серьезным стажем не может пройти мимо хорошей техники.

Родной «железный конь» у Лии Клюйковой — уже пятый по счету. Купила его в Москве еще в 1964 году. Объездила на своей «Яве» весь крайний север, от Кольского полуострова до бухты Провидения. Камчатку штурмовала 4 раза, пока не окунулась в долину Гейзеров, куда обычно добираются только на вертолете. На тот момент Лии Клюйковой было 60 лет.

На любимой «Яве» в свое время она даже в свадебное путешествие в Краснодарский край с мужем ездила. Правда, тогда неудачно упала на камни и к новым родственникам приехала «с разукрашенной физиономией».

Младшие товарищи по мото-интересам помогают содержать «Яву» в боевой готовности. Саму же Лию Клюйкову ласково называют «бабулей». В компанию байкеров она влилась гармонично около 10 лет назад.

«Жизнь я прожила красиво», — вспоминает Лия Клюйкова. Дорожная романтика, новые земли, интересные знакомства. Вот и сейчас она встретилась с товарищем по интересам, причем почти ровесником. Александр Кузнецов мотоциклами начал увлекаться после 50 лет. Сейчас ему 76. С мото-ветераном на мощном скутере на трассе водители легковушек не соперничают. Крейсерская скорость боевого коня составляет 150 километров в час.

В первую серьезную поездку с байкерами Александр Павлович преодолел 2000 километров. Потом был Крым, Украина, Белоруссия и Казахстан. В этом году его мотоцикл проехал уже 12000 километров, побывал на Байкале, в Алтае и Тюменской области. Александр Кузнецов любит байкерские фестивали. Часто на них импровизировал на сцене.

Лия Клюйкова и Александр Кузнецов распространяют оптимизм на большие расстояния благодаря мотоциклам. В свои годы они делают то, на что не решаются молодые.

Источник: http://news.mail.ru/...ion/52/4397181/

А у тебя в твои ...цать лет хватит смелости подойти к мотоциклу?
    Нанюханные шлюхи пляшут в маминой шиншилле!

Авто
    приорка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chtulhu Посмотреть сообщение
    Весь вред от вас- толерастов ....
    Я так и знал))) Хоть один найдется , что бы подратся)))))) ЭЭЭЭЭй)))) Выходи на честный бой)))))))) В поле чисто да небо лунное)))) Да пусть нас удоль богатырская рассудит))))))))

Вот не понимаете вы!!! Да, вполне согласна, что такие водители представляют потенциальную опастность на дорогах. Но, ничуть не больше, чем лихачи отмороженные, или корочники пьяные, уверенные в своей безнаказанности.
    Речь о другом: известный факт, что чем старше становится человек, тем сложнее он обучаем и приспосабливаем к новому, (а тем более к технике, да еще женщина), тем больше страхов и опасений появляется, легче подвержены панике, реакции замедляются, внимание легко рассеивается, а если еще постарше, то и радекулит и прочее. Какая тут машина, казалось бы. Ан нет, есть еще у некоторых порох в пороховницах!!!
    Подписываюсь под каждым словом))))) Дело в сердце))) Вот на молочке машина в трамвай въехала, водитель от сердечного приступа потерял руль(( Хорошо живой, а ведь ему 50-55((((
    каждый Саратовец знает, что между первой и второй "Вишневая")))))

Благодарности
    Тоже видел,как женщина примерно того же возраста или ненамного младше привезла к дачному участоку своего мужа,вероятно.Когда надо было заезжать на этот самый участок,она очень тяжело вздохнув,начала неспешно это делать.Это наверно достойно похвалы,что женщина,если у неё нет многолетнего стажа,решается на такое.Кроме неё некому,а это необходимо.И вести себя на дороге она будет втройне осторожно.Неприятности она будет создавать только тем,кому не понравится,что она так осторожно едет,а достаточно многим это будет казаться странным и неправильным

Авто
    rover
    Благодарности
    Как-то ехал на дачу, как раз недавно купил последнюю машину....дорога прямая, ровная, решил опробовать в деле...нажал посильнее, 140, 160, 170.... И тут.... мать с отцом были в шоке ещё большем чем я.... нас обгоняет шевроле ланос с бабушкой за рулём.. Ехала одна, окно было открыто и на ней очень зловеще развивался плоток на голоове )))) Это была жесть..... Не малых трудов стоило её обогнать, чтобы ещё раз увидеть её..... Но увы, потом началась сплошная и появились машины на дороге.... я через сплошные на трассе не обгоняю, а бабушка обошла нас всех умело уворачиваясь от встречки..... Помолчали, подумали, решили, что наверное всю жизнь ездиет по этому маршруту деревня-город и поэтому такая матёрая ) Но даже моей маме абсолютно не разбирающейся в автомобилях стало интересно, как ланос разогнался почти до 200....
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    На маршрутке 41 работает откровенная бабуля. Ей лет 65. Медленная, неторопливая. На маршрутке 96 - ее видать подружка, тоже седоволосая, лет 60 с лишком. Друг говорил, что видел на кажется 56 маршруте еще одну. Вот бабкам дома не сидится! Раньше у подьезда вязали, правительство обсасывали, видать скучно стало.
    Кстати говоря, кто ездит на маршруте 18-Д, наверное обратил внимание на то, что несколько водителей на маршруте - женщины. Причем две из них - реально типа моделей. Им лет по 27-29, очень стройные, красивые, такие застенчивые, прям лапочки.... Таким "Вог" читать и в Иль-Де-ботэ к покупателям подходить: "Вы что-то хотели?", а они баранку крутят.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Вот бабкам дома не сидится! Раньше у подьезда вязали, правительство обсасывали, видать скучно стало.
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Таким "Вог" читать и в Иль-Де-ботэ к покупателям подходить: "Вы что-то хотели?", а они баранку крутят.
    Может им просто жить не на что...???

welcomeinside
    Guest
    Вы даже не представляете себе!
    оч хорошо представляю. это пока мы молоды, нам кажется, что мы будем всегда молоды и здоровы.
    пожилым передвигаться однозначно удобнее на машине, нежели на быдловозах иль пешком.

Авто
    Сидр II
    Благодарности
    моему деду 85 лет. он через день ездит на своей оке ветеранской!

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    бабушка на 7 это еще что..вот я видел разок бабулю за рулем лэнд крузера,я был фшокенах
    Money can't buy life ©Bob Marley

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Довольно давно читал про случай(пруфлинк вряд ли найду), про то, как в США дед в возрасте хорошо за 90 поехал из деревни в супермаркет миль так за 15. Не знаю, на какой машине он ехал и что видел перед собой - но по пути он не просто насадил пешехода на капот, он приехал с распластанным по капоту телом прямо на парковку магазина. Вот это я понимаю жесть. Не заметил.

Пожилых людей за рулем бывает очень жаль. Года 3 назад весьма пожилой мужчина на Победе(судя по номерам - поставлена на учет не позже начала 70х) довольно медленно выезжал со второстепенной - Победа и сама по себе не позволяет особо рысачить, а тот экземпляр был не в лучшем состоянии. Какие-то молодые мажоры обсигналили его, оборали в окно, да и свалили по-быстрому, пока за деда не впрягся никто...грустно.

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Neotronik Посмотреть сообщение

Пожилых людей за рулем бывает очень жаль. Года 3 назад весьма пожилой мужчина на Победе(судя по номерам - поставлена на учет не позже начала 70х) довольно медленно выезжал со второстепенной - Победа и сама по себе не позволяет особо рысачить, а тот экземпляр был не в лучшем состоянии. Какие-то молодые мажоры обсигналили его, оборали в окно, да и свалили по-быстрому, пока за деда не впрягся никто...грустно.
    Процессы старения неотвратимы, к сожалению... Я тоже гордилась отцом, что он уверенно водит в своем возрасте (хотя давненько с ним не ездила, ведь аварий нет - значит все норм!), но проехалась с ним и с удивлением увидела, что он много чего не замечает, где-то слишком медлит, где-то нервничает и торопится, вобщем опасно водит. Уговорила его, чтобы водить перестал, пообещала их с мамой возить сама, что и делаю. Сначала, конечно, он переживал и грустил, потом привык. Важно объективно оценить возможности вовремя остановиться.

Благодарности
    А меня женщины за рулем возбуждают. Ничего не могу с собой поделать - прям мурашки по коже бегут, если какая-нибудь тетка меня везет. А если при этом блондинка, да еще лет 25-ти, да еще смотрясь с зеркало заднего вида вот так себе пальчиками прическу поправляет.... Вообще отвал башни.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя