Бабулька за 70 за рулем!!!

  • Автор темы Оля SSS
  • Дата начала
О

Оля SSS

Guest
Вы даже не представляете себе! Какую я, на днях, бабушку видела за рулем!!! На белой семерке, медленно, но совершенно спокойно вырулила с поворота и поехала - бабулька, не тетка в возрасте какая нибудь, а !реально! бабушка с белыми седыми волосами, собранными сзади в пучок, без передних зубов, в общем в том возрасте, и образе, в каком бабушки на блошином рынке валенками обычно стоят торгуют. Не преувеличиваю ничуть, была бы камера наготове, сняла бы. Я аж обернулась и в след ей восхищенно засмотрелась!!! Мы к такому не привыкли.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
нифига не удивился, я видел даже как на обочине стояла классика с открытым капотом, а под капотом ковырялась личность женскова полу, мужик стоял рядом, курил и имел вид явно чела не при делах
 
OP
О

Оля SSS

Guest
нифига не удивился, я видел даже как на обочине стояла классика с открытым капотом, а под капотом ковырялась личность женскова полу, мужик стоял рядом, курил и имел вид явно чела не при делах

Вот это вот гораздо менее удивительно, на мой взгляд.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
случайная инфа в тему:

20.10.2010 Г. В 22.30 НА 25 КМ.АВТОДОРОГЕ «ВОРОНЕЖ-ЛУГАНСК» ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ ВАЗ-2105 К., 1947 Г.Р., ЖИТЕЛЬНИЦА РАМОНСКОГО РАЙОНА, ПЕНСИОНЕРКА, ДОПУСТИЛА СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМАШИНОЙ ВАЗ-2110 ПОД УПРАВЛЕНИЕМ Б., 1960 Г.Р., ЖИТЕЛЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП К. И ПАССАЖИРЫ АВТОМАШИНЫ ВАЗ-2110 С., 1966 Г.Р. И Б., 1957 Г.Р., ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ СКОНЧАЛИСЬ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
нифига не удивился, я видел даже как на обочине стояла классика с открытым капотом, а под капотом ковырялась личность женскова полу, мужик стоял рядом, курил и имел вид явно чела не при делах
У знакомого,раньше было несколько газелей на маршруте...На одной из них ездила пенсионерка с линзами в очках "в палец",сама следила за машиной,хозяин был доволен....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
У меня дед, до 78-ти лет на мотоцикле "Восход" (тоже где-то лет 40-ка отроду) на дачу 4 раза в неделю ездил. А сейчас ему 86 и он на велосипеде ездит, так как моц для него стал тяжёл очень.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Вы даже не представляете себе! Какую я, на днях, бабушку видела за рулем!!! На белой семерке, медленно, но совершенно спокойно вырулила с поворота и поехала - бабулька, не тетка в возрасте какая нибудь, а !реально! бабушка с белыми седыми волосами, собранными сзади в пучок, без передних зубов, в общем в том возрасте, и образе, в каком бабушки на блошином рынке валенками обычно стоят торгуют. Не преувеличиваю ничуть, была бы камера наготове, сняла бы. Я аж обернулась и в след ей восхищенно засмотрелась!!! Мы к такому не привыкли.

видел её,бодрая бабуля))) наверное на войне водить научилась ))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Я конечно телерантный человек)) Но считаю что в вопросах общественной безопасности должны быть какие то ограничения))) Данные котегория граждан да же под уголовную ответственность если что подподут формально, это я о сроках наказания)))) Хотя если им дали водительское удостоверение и врачи признали профпригодными к управлению т.с., то увы, принимай новых участников ДД)))
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
"Оля SSS.Здорово! Он не рассказывал, как проходило само обучение?!?? Очень интересно. Я когда ту бабушку увидела, у меня тоже мелькнула мысль шальная, а вдруг она эту машину (семерку) получила по программе авто ветеранам, и пошла в автошколу учиться!!!!!!!!!!?
А вообще это другая совсем тема, я ее переместила http://www.autosaratov.ru/phorum/sho..."


Рассказывал, что она все под запись делала, раз попробует, запишет, потом еще раз попробует. В общем весело, но экзамены про платила чтобы не мучится. Хотя теорию и дворики сама сдала, я была удивлена услышав это)
Наверное смешно выглядело со стороны... Нексия люксовая, бабуля в платочке и инструктор 22 года))))))))))))))))))))))))))
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Рассказывал, что она все под запись делала, раз попробует, запишет, потом еще раз попробует. В общем весело, но экзамены про платила чтобы не мучится. Хотя теорию и дворики сама сдала, я была удивлена услышав это)
Наверное смешно выглядело со стороны... )))


Ну вот видите сама дворики здала БРАВО!!! Когда я в автошколе училась, инструктор рассказывал, что учил недавно тетеньку одну в возрасте уже, она дворики вообще не катала, так как, по его словам :b3b4e46f21f040a62b4тяжело ей было шеей ворочать туда сюда, назад оглядываться:b3b4e46f21f040a62b4. Они только по городу по прямой катались. А когда мы экзамены сдавали в МРЭО, больше всех из группы волновались и мандражировали дамы в возрасте около 30. Даже валерианку пили. На двориках не смогли кто до эстакады доехать, кто ее взять -сцепление спалили. На сдаче города не смогли тронуться сразу заглохли. А тут видите, бабулька дворики здала! Какая подготовка и серьезный подход.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
C

Chtulhu

Guest
Я конечно телерантный человек)) Но считаю что в вопросах общественной безопасности должны быть какие то ограничения))) Данные котегория граждан да же под уголовную ответственность если что подподут формально, это я о сроках наказания)))) Хотя если им дали водительское удостоверение и врачи признали профпригодными к управлению т.с., то увы, принимай новых участников ДД)))

Весь вред от вас- толерастов ....
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Я конечно телерантный человек)) Но считаю что в вопросах общественной безопасности должны быть какие то ограничения))) Данные котегория граждан да же под уголовную ответственность если что подподут формально, это я о сроках наказания)))) Хотя если им дали водительское удостоверение и врачи признали профпригодными к управлению т.с., то увы, принимай новых участников ДД)))


Вот не понимаете вы!!! Да, вполне согласна, что такие водители представляют потенциальную опастность на дорогах. Но, ничуть не больше, чем лихачи отмороженные, или корочники пьяные, уверенные в своей безнаказанности.
Речь о другом: известный факт, что чем старше становится человек, тем сложнее он обучаем и приспосабливаем к новому, (а тем более к технике, да еще женщина), тем больше страхов и опасений появляется, легче подвержены панике, реакции замедляются, внимание легко рассеивается, а если еще постарше, то и радекулит и прочее. Какая тут машина, казалось бы. Ан нет, есть еще у некоторых порох в пороховницах!!!:yahoo:
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Страна должна знать своих героев

Любви к мотоциклу все возрасты покорны. В Нижнем Новгороде живут удивительные люди. В достаточно уважаемом возрасте они не только удерживаются за рулем железного коня, но и преодолевают серьезные расстояния в тысячи километров.

В свои 80 лет Лия Клюйкова без руля в руках себя не представляет. Права получила еще в 18 лет. В юности начала заниматься мотокроссом. Была в свое время единственной девушкой в городе в этом виде спорта и мужчинам нисколько не уступала. До сих пор мотолюбитель с серьезным стажем не может пройти мимо хорошей техники.

Родной «железный конь» у Лии Клюйковой — уже пятый по счету. Купила его в Москве еще в 1964 году. Объездила на своей «Яве» весь крайний север, от Кольского полуострова до бухты Провидения. Камчатку штурмовала 4 раза, пока не окунулась в долину Гейзеров, куда обычно добираются только на вертолете. На тот момент Лии Клюйковой было 60 лет.

На любимой «Яве» в свое время она даже в свадебное путешествие в Краснодарский край с мужем ездила. Правда, тогда неудачно упала на камни и к новым родственникам приехала «с разукрашенной физиономией».

Младшие товарищи по мото-интересам помогают содержать «Яву» в боевой готовности. Саму же Лию Клюйкову ласково называют «бабулей». В компанию байкеров она влилась гармонично около 10 лет назад.

«Жизнь я прожила красиво», — вспоминает Лия Клюйкова. Дорожная романтика, новые земли, интересные знакомства. Вот и сейчас она встретилась с товарищем по интересам, причем почти ровесником. Александр Кузнецов мотоциклами начал увлекаться после 50 лет. Сейчас ему 76. С мото-ветераном на мощном скутере на трассе водители легковушек не соперничают. Крейсерская скорость боевого коня составляет 150 километров в час.

В первую серьезную поездку с байкерами Александр Павлович преодолел 2000 километров. Потом был Крым, Украина, Белоруссия и Казахстан. В этом году его мотоцикл проехал уже 12000 километров, побывал на Байкале, в Алтае и Тюменской области. Александр Кузнецов любит байкерские фестивали. Часто на них импровизировал на сцене.

Лия Клюйкова и Александр Кузнецов распространяют оптимизм на большие расстояния благодаря мотоциклам. В свои годы они делают то, на что не решаются молодые.





Источник: http://news.mail.ru/...ion/52/4397181/

А у тебя в твои ...цать лет хватит смелости подойти к мотоциклу?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Весь вред от вас- толерастов ....
Я так и знал))) Хоть один найдется , что бы подратся)))))) ЭЭЭЭЭй)))) Выходи на честный бой)))))))) В поле чисто да небо лунное)))) Да пусть нас удоль богатырская рассудит))))))))

Вот не понимаете вы!!! Да, вполне согласна, что такие водители представляют потенциальную опастность на дорогах. Но, ничуть не больше, чем лихачи отмороженные, или корочники пьяные, уверенные в своей безнаказанности.
Речь о другом: известный факт, что чем старше становится человек, тем сложнее он обучаем и приспосабливаем к новому, (а тем более к технике, да еще женщина), тем больше страхов и опасений появляется, легче подвержены панике, реакции замедляются, внимание легко рассеивается, а если еще постарше, то и радекулит и прочее. Какая тут машина, казалось бы. Ан нет, есть еще у некоторых порох в пороховницах!!!:yahoo:
Подписываюсь под каждым словом))))) Дело в сердце))) Вот на молочке машина в трамвай въехала, водитель от сердечного приступа потерял руль(( Хорошо живой, а ведь ему 50-55((((
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Тоже видел,как женщина примерно того же возраста или ненамного младше привезла к дачному участоку своего мужа,вероятно.Когда надо было заезжать на этот самый участок,она очень тяжело вздохнув,начала неспешно это делать.Это наверно достойно похвалы,что женщина,если у неё нет многолетнего стажа,решается на такое.Кроме неё некому,а это необходимо.И вести себя на дороге она будет втройне осторожно.Неприятности она будет создавать только тем,кому не понравится,что она так осторожно едет,а достаточно многим это будет казаться странным и неправильным
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Как-то ехал на дачу, как раз недавно купил последнюю машину....дорога прямая, ровная, решил опробовать в деле...нажал посильнее, 140, 160, 170.... И тут.... мать с отцом были в шоке ещё большем чем я.... нас обгоняет шевроле ланос с бабушкой за рулём.. Ехала одна, окно было открыто и на ней очень зловеще развивался плоток на голоове )))) Это была жесть..... Не малых трудов стоило её обогнать, чтобы ещё раз увидеть её..... Но увы, потом началась сплошная и появились машины на дороге.... я через сплошные на трассе не обгоняю, а бабушка обошла нас всех умело уворачиваясь от встречки..... Помолчали, подумали, решили, что наверное всю жизнь ездиет по этому маршруту деревня-город и поэтому такая матёрая ) Но даже моей маме абсолютно не разбирающейся в автомобилях стало интересно, как ланос разогнался почти до 200....
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
На маршрутке 41 работает откровенная бабуля. Ей лет 65. Медленная, неторопливая. На маршрутке 96 - ее видать подружка, тоже седоволосая, лет 60 с лишком. Друг говорил, что видел на кажется 56 маршруте еще одну. Вот бабкам дома не сидится! Раньше у подьезда вязали, правительство обсасывали, видать скучно стало.
Кстати говоря, кто ездит на маршруте 18-Д, наверное обратил внимание на то, что несколько водителей на маршруте - женщины. Причем две из них - реально типа моделей. Им лет по 27-29, очень стройные, красивые, такие застенчивые, прям лапочки.... Таким "Вог" читать и в Иль-Де-ботэ к покупателям подходить: "Вы что-то хотели?", а они баранку крутят.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот бабкам дома не сидится! Раньше у подьезда вязали, правительство обсасывали, видать скучно стало.
Таким "Вог" читать и в Иль-Де-ботэ к покупателям подходить: "Вы что-то хотели?", а они баранку крутят.
Может им просто жить не на что...???
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Вы даже не представляете себе!
оч хорошо представляю. это пока мы молоды, нам кажется, что мы будем всегда молоды и здоровы.
пожилым передвигаться однозначно удобнее на машине, нежели на быдловозах иль пешком.
 
Верх Низ