Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 67
    Благодарности

Вот вы говорите звук, звук.......

Вот вы говорите звук, качество, сабвуферы-усилители!
    А где вы, блин, в Саратове диски берете, чтоб ето качество оценить!?
    Ну не в Мск же ездиете?
    Ну ведь нет в саратове фирменных дисков!
    Я уж не говорю, что дорогие они, но ведь нет их вообще!
    Хоть слезами умойся, хоть голову долларами посыпь, а нет!

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Блюзмобиль вроди обладает секретным знанием! :-) Где продаются КАЧЕСТВЕННЫЕ аудио диски !

Остается только ждать, когда он поделится этим знанием?
    Это все только мое мнение...

Благодарности
    фирменные диски продают в магазинах типа М-Видео, Блокбастер (вроде как). раньше были также в Баррикаде и Архипелаге.
    а есть еще Озоны, Амазоны и тд и тп было б желание, как говорицца
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Шнива
    Благодарности

Re: Вот вы говорите звук, звук.......

Цитата Сообщение от telesar
    Вот вы говорите звук, качество, сабвуферы-усилители!
    А где вы, блин, в Саратове диски берете, чтоб ето качество оценить!?
    Ну не в Мск же ездиете?
    Ну ведь нет в саратове фирменных дисков!
    Я уж не говорю, что дорогие они, но ведь нет их вообще!
    Хоть слезами умойся, хоть голову долларами посыпь, а нет!
    Ну Саратов это не какая-нибудь деревня чтобы не было качественных аудио-дисков.... :!:

Благодарности
    Star Music-тоже эсть выбор!

Благодарности
    Значит, почти по-порядку:
    М-Видео, Блокбастер и Архипелаг - в принципе, все одно и то же с разницей лишь в наличии / на заказ (туда же Эльдорадо можно включить).
    Что можно купить-заказать:

диски по каталогу Союз: отечественного производства - вобщем, неплохо сделаны, похоже на импортных матрицах, но ассортимент скуден, доставка примерно 1 месяц. Импортные (действительно фирменные) - доставка может затянуться на полгода.

Сони-мьюзик отечественный - откровенная халтура, похоже, что переписывают на компьютере, причем в виде track-at-once. Покупать категорически не рекомендую, можно разочароваться в музыке вообще.

Юниверсал, BMG - дерьмо, непонятно кем и на каком основании сделанное. Запросто могут записать с щелчками, короче, нах.

Баррикада - к сожалению не знаю что это.
    EgoistRS: если не затруднит, объясните поподробнее, где это и что там есть.

Озон - дорого очень, лучше уж по Союзовскому каталогу заказывать.
    Амазон - не знаю такого, тоже интернет-магазин?

Магазин Star Music - вообще исключительно глуховой левак, по-поводу аудио даже заходить туда не стоит. Единственный плюс этой конторы - магазины расположены в центре города.

Благодарности
    telesar:
    Баррикада - раньше был магазинчик на Горького, почти на углу с Сакко и Ванцетти. закрылся правда.
    говорят ассортимент переехал куда-то. только вот куда - я не знаю

Амазон - amazon.com
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    telesar:
    Баррикада - раньше был магазинчик на Горького, почти на углу с Сакко и Ванцетти. закрылся правда.
    говорят ассортимент переехал куда-то. только вот куда - я не знаю
    А я знаю....
    к нам в магазин и переехал... вместе с продакт-менеджером...
    И только лошади летают вдохновенно...

ash
    Guest
    Тебе диск с разложенной почастоткой нужен ил чё? Ежель просто послушать как барабанит - то любая песня подойдет (можно доработать её в редакторе,например Sound Forge). Мона еще ради кайфа послушать хороший джаз иль классику. ИМХО он как раз для оценки качества звука.

ash
    Guest
    Хорошо настроенную хорошую аудисистему слушно и на простых дисках ИМХО

Благодарности
    2 egoistRS: Спасибо.

2 Aleks: Интересно. То есть даже ходить никуда не надо, можно у тебя спрашивать? Что у вас есть, сколько стоит?

Благодарности
    Есть человек, специализирующийся много лет только по качественным носителям. Его зовут Борис Нерода. Сейчас он торгует в небольшом магазинчике на углу Сакко-Ванцети и Радищева, если ехать в сторону Динамо, то справа, метров 40 не доезжая Радищева.
    По поводу качества записи. Сам убедился в очередной раз после установки суперного уся: чем выше класс аппаратуры, тем больше качества хочется получить с носителя. В связи с этим такие вот мысли:1. Если слушать в основном МРЗ с большим сжатием, 4-х кан. усь может быть не дороже 5000р, акустика- 3000р, саб- 5000р с корпусом; дешевле- может . 2.Если слушать диски из стармузика, то прим. 80% из них можно отнести к МРЗ :? 3.Большие сетевые маркеты действительно продают лицензионные СД, если продюсер предусмотрел наличие на конкретном диске треков с богатым содержанием звков, то для соответствия таким носителям указанные выше цены можно удвоить, помня про слово- недороже. Если добывать диски с записями, сделанными для меломанов, а такие диски в Саратове можно только выискивать, то слушать последние в полный рост удастся системой примерно таких цен: голова- от 12000р, усь- от 20000р, акустика- от 15000р, саб- от 8000р. Причем я в данный момент молчу про работу, про сцену и т.д.
    Могу еще добавить, что занимаясь автозвуком с 99 года, за это время я нашел не более 30 дисков, поражающих звуковым материалом и качеством записи.
    А онное может поражать! Недавно приобрел двойник Deep Purple "Mashine Head". Один диск- ремикс, второй ремастированный. Я несколько раз ранее их пытался пробить на отличие, безрезультатно. В этот раз на новой системе включил и был просто потрясен: ремиксовый диск кардинально отличается по высоким частотам и по сабовому тракту, общее звучание намного прозрачнеее. Желающие могут убедиться

Благодарности
    2 Блюзмобиль-С:
    Спасибо за отклик.
    Заеду посмотрю, что за Борис Нерода. Если он не молод, то, скорее всего, я его должен знать по клубу филофонистов. Все мы друг друга знаем еще с тех времен.
    По-поводу цен на аппаратуру, спасибо за инфу, но меня это не особо касается, я не слушаю музыку в машине и не очень понимаю, как это можно делать, однако не настаиваю, наверно, если людям нравится - значит что-то в этом есть.

По-поводу дисков, "поражающих звуковым материалом и качеством записи" - не совсем понял, что под этим подразумевается. Имеются в виду диски, более интересные по сравнению с просто фирменными дисками того же названия? Или просто фирменные диски, хорошо записанные? Если первое, то не могли бы Вы опубликовать подробности о производителе? Если они "золотые", то в принципе понятно, почему они лучше.

Благодарности
    Нерода не молод уж точно
    Я к филофонистам не принадлежу, поэтому не ориентируюсь в производителях :cry:
    В машине звучание по воздействию от домашнего отличается прежде всего плотностью, звуковым давлением, что в сочетании с качеством резко повышает психо акустический эффект. Если качества нет, а давление есть, то этот эффект будет резко неприятным

Благодарности
    Слушайте, господа. Я может чего не понимаю но есть мнение что ...
    Ну вобщем как так может различаться качество качество "фирменных" типа дисков и дисков скопированных каким нить CloneCD ? Ну если иметь ввиду что качество болванок одинаковое.
    Я так представляю что CD - эт вообще цифровые записи. На кассету можно при записи чёта испортить .. .может быть. А при цифровой записи - 0 это 0 , а 1 это 1. Третьего не дано. Ошибиться ну прямо скажем сложно ? Так в чём такая разница "фирменных" дисков и обчных - переписанных с других дисков на качественную болванку?
    Я ещё могу понять что при использовании технологических болванок по 5 р за шт может быть ресурс меньше ... но чтоб качество ...
    Поясните если не прав , пожалуйста.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Logan
    Благодарности
    Можно же на CD записать звук развернутый из mp3.
    Видимо так и делают в осносном :-(
    Любишь кататься, люби и катайся

Благодарности
    Это думается врядли. Потому как обычно это делается при массовом производстве такими комбайнами - там резаков стоит штук по 10-12 и они тупо делают полную копию с диска. Ведь не записывают же в самом деле каждый диск Нером каким нить или даже CloneCD.Долго это. Так что ... Есть специалисты ? Если взять во внимание что из мп3 разворачивают - то да - могу согласиться.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Logan
    Благодарности
    Я имел ввиду что болванку с которой копируют, "мастер",
    из mp3 разворачивают ;-)

Не хотят себя утруждать поиском фирменного диска,
    или друзья из-за бугра присылают по почте отсканированную
    обложку и треки 192 или 128 килобит :-)

Да и некоторые зиписи действительно трудно достать.
    Тем более в Саратове. Кто там говорил что Саратов не деревня ?
    Деревня, и еще какая...
    Любишь кататься, люби и катайся

Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    Это думается врядли. Потому как обычно это делается при массовом производстве такими комбайнами - там резаков стоит штук по 10-12 и они тупо делают полную копию с диска. Ведь не записывают же в самом деле каждый диск Нером каким нить или даже CloneCD.Долго это. Так что ... Есть специалисты ? Если взять во внимание что из мп3 разворачивают - то да - могу согласиться.
    Так пираты делают.
    А производители их штампуют.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от telesar
    Сони-мьюзик отечественный - откровенная халтура, похоже, что переписывают на компьютере, причем в виде track-at-once. Покупать категорически не рекомендую, можно разочароваться в музыке вообще.
    Откуда инфа? На мой взгляд из всей отечественной легальной аудио продукции Columbia/Sony самая приличная. Те же Каас с Иглесиасом-старшим звучат просто великолепно.

Юниверсал, BMG - дерьмо, непонятно кем и на каком основании сделанное. Запросто могут записать с щелчками, короче, нах.
    Про Юниверсал - согласен, отстой. Лучше, чем пиратка, но звучит паршиво.

BMG - хм, первый раз слышу, чтобы на них жаловались. Лично мне от них только один диск попадался - звучит вполне.

Амазон - не знаю такого, тоже интернет-магазин?
    Типа того Крупнейший в мире

Магазин Star Music - вообще исключительно глуховой левак, по-поводу аудио даже заходить туда не стоит. Единственный плюс этой конторы - магазины расположены в центре города.
    Из плюсов - ассортимент таки у них весьма богатый, хотя качественных дисков мало - в основном пиратка (в подавляющем большинстве).

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Ага, не понимаешь Впрочем, как и пракчтиески все

Ну вобщем как так может различаться качество качество "фирменных" типа дисков и дисков скопированных каким нить CloneCD ?
    Очень сильно. особенно, если копировать CloneCD, да еще неизвестно на каком драйве, на какой скорости и на какие болванки

Ну если иметь ввиду что качество болванок одинаковое.
    А что такое "качество болванок"?

Я так представляю что CD - эт вообще цифровые записи.
    Неправильно представляешь Цифровые они исключительно в плане кодирования звука.

На кассету можно при записи чёта испортить .. .может быть. А при цифровой записи - 0 это 0 , а 1 это 1. Третьего не дано.
    Принципиальная ошибка. "0" и "1" - это чисто логические абстракции, которые в природе не существуют, тем более при т.н. "цифровой записи", где помимо "логической 1" и "логического 0" есть как минимум еще и "сигнал отсутствует".

Ошибиться ну прямо скажем сложно ? Так в чём такая разница "фирменных" дисков и обчных - переписанных с других дисков на качественную болванку?
    Разница очень во многом. Просто надо немножко представлять физический принцип оптической записи и воспроизведения.
    Если на пальцах, то суть проигрывания компакт-дисков заключается в том, что мы непрерывно облучаем фокусированным излучением поверхность, обладающую переменной отражающей способностью, и обрабатываем отраженное от нее излучение. Каждому диапазону интенсивности отраженного излучения соответствует одно из трех логических состояний - "1", "0", "нет сигнала". Обрабатываемый непрерывный аналоговый сигнал бьется на интервалы, каждый из которых полностью попадает в один из этих диапазонов. Интервалы "нет сигнала" выступают в роли разделителя, выделяя знакоместа, представляющие собой "1" и "0". В результате получаем последовательность, состоящую из "0" и "1", которая преобразуется в 16-битные "слова", каждое из которых дает значение амплитуды сигнала в очередной момент времени. Это очень грубое описание, но уже по нему можно понять, где могут вылезти ошибки чтения на идеальном диске. Используемые алгоритмы позволяют восстановить часть ошибок, но при условии, что их не очень много. Если восстановить ошибки не удается, данный отсчет может игнорироваться или интерполироваться по соседним - на слух это может либо не распознаваться вообще, либо выглядеть как щелчок, либо будет некоторое искажение звука.
    Теперь посмотрим, что происходит при записи.
    В идеале мы должны иметь на диске три четко различимых варинта отражения света, причем интенсивность отражения каждого из них соответствует определенному значению с минимальным отклонением на протяжении всего пита или лэнда с четко различимой границей.
    На практике такое бывает не всегда. Если диски печатаются на матрице, то проблемы с качеством могут возникнуть как из-за износа матрицы (отпечаток становится не четким, интенсивность отражения меняется, границы смазаны), так и из-за дефектов сырья (пластика, амальгамы), которые также изменяют отражающие свойства на отдельных участках диска.
    Если же мы пишем диск сами, то есть прожигаем лазером участки на диске, создавая таким образом участки с разной отражающей способностью, то вероятность идеального прожига (то есть пит/лэнд имеет стандартную длину и ширину, четкую границу и с минимальной погрешностью укладывается в заданную интенсивность отражения) не слишком велика. Добавим сюда ошибки при чтении - а формат CD-DA в принципе не позволяет гарантированное безошибочное чтение информации с диска, в отличие от CD-ROM) и оффсет чтения/записи (специально введенный производителями компьютерных драйвов сдвиг адресации секторов при чтении и записи аудио-дисков), то получим крайне небольшую вероятность копирования "один в один".

Я ещё могу понять что при использовании технологических болванок по 5 р за шт может быть ресурс меньше ... но чтоб качество ...
    Поясните если не прав , пожалуйста.
    На самом деле даже копии диска, сделанные на качественные цианиновую и фталциановую болванки, будут звучать совершенно по-разному на различной аппаратуре (если аппаратура достаточно высокого класса). Например, на моем Marantz CD-57 MkII цианин звучит более мягко и глубоко, но при этом глухо. А фталциан дает звук более звонкий, но холодный и бедный низкими частотами. При этом оба варианта однозначно проигрывают оригиналу по чистоте и АЧХ.
    Диск грабится EAC на Toshiba SD-M1612 с комбинированным оффсетом, пишется на 4 скорости на Pioneer DVR-107D. Болванки цианиновые от Taiyo Yuden и Mitsui, фталциан - Sony.

Понятно, что с практической точки зрения все это касается только нормальной аппаратуры. На бумбоксах, компьютерной мультимедиа, ДК в коробке и китайских брендах разница слышна не будет.

Благодарности
    В ин-те есть развернутые сообщения на эту тему.
    При производстве пиратских дисков качество теряется на многих этапах. Главное, что это призводство совсем не идентично копированию на CD-R.

Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor
    Убедил Спасибо за науку. Логично вобщем и звучит убедительно.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LordKor
    Убедил Спасибо за науку.
    Всегда пожалуйста

Логично вобщем и звучит убедительно.
    На самом деле там все, естественно, несколько сложнее, но и на таком упрощении понятно, почему может быть разница в звучении компактов.

Благодарности
    На вопрос LordKor'а о CD ответил здесь: http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?p=89610

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя