Вот вы говорите звук, звук.......

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 801
Реакции
1 029
Баллы
113
Вот вы говорите звук, качество, сабвуферы-усилители!
А где вы, блин, в Саратове диски берете, чтоб ето качество оценить!?
Ну не в Мск же ездиете?
Ну ведь нет в саратове фирменных дисков!
Я уж не говорю, что дорогие они, но ведь нет их вообще!
Хоть слезами умойся, хоть голову долларами посыпь, а нет!
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Блюзмобиль вроди обладает секретным знанием! :) Где продаются КАЧЕСТВЕННЫЕ аудио диски !

Остается только ждать, когда он поделится этим знанием?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
фирменные диски продают в магазинах типа М-Видео, Блокбастер (вроде как). раньше были также в Баррикаде и Архипелаге.
а есть еще Озоны, Амазоны и тд и тп :) было б желание, как говорицца
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Вот вы говорите звук, качество, сабвуферы-усилители!
А где вы, блин, в Саратове диски берете, чтоб ето качество оценить!?
Ну не в Мск же ездиете?
Ну ведь нет в саратове фирменных дисков!
Я уж не говорю, что дорогие они, но ведь нет их вообще!
Хоть слезами умойся, хоть голову долларами посыпь, а нет!
Ну Саратов это не какая-нибудь деревня чтобы не было качественных аудио-дисков.... :!:
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Star Music-тоже эсть выбор!
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 801
Реакции
1 029
Баллы
113
Значит, почти по-порядку:
М-Видео, Блокбастер и Архипелаг - в принципе, все одно и то же с разницей лишь в наличии / на заказ (туда же Эльдорадо можно включить).
Что можно купить-заказать:

диски по каталогу Союз: отечественного производства - вобщем, неплохо сделаны, похоже на импортных матрицах, но ассортимент скуден, доставка примерно 1 месяц. Импортные (действительно фирменные) - доставка может затянуться на полгода.

Сони-мьюзик отечественный - откровенная халтура, похоже, что переписывают на компьютере, причем в виде track-at-once. Покупать категорически не рекомендую, можно разочароваться в музыке вообще.

Юниверсал, BMG - дерьмо, непонятно кем и на каком основании сделанное. Запросто могут записать с щелчками, короче, нах.

Баррикада - к сожалению не знаю что это.
EgoistRS: если не затруднит, объясните поподробнее, где это и что там есть.

Озон - дорого очень, лучше уж по Союзовскому каталогу заказывать.
Амазон - не знаю такого, тоже интернет-магазин?

Магазин Star Music - вообще исключительно глуховой левак, по-поводу аудио даже заходить туда не стоит. Единственный плюс этой конторы - магазины расположены в центре города.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
telesar:
Баррикада - раньше был магазинчик на Горького, почти на углу с Сакко и Ванцетти. закрылся правда.
говорят ассортимент переехал куда-то. только вот куда - я не знаю :)

Амазон - amazon.com :)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
telesar:
Баррикада - раньше был магазинчик на Горького, почти на углу с Сакко и Ванцетти. закрылся правда.
говорят ассортимент переехал куда-то. только вот куда - я не знаю :)

А я знаю....
к нам в магазин и переехал... вместе с продакт-менеджером...
 
A

ash

Guest
Тебе диск с разложенной почастоткой нужен ил чё? Ежель просто послушать как барабанит - то любая песня подойдет (можно доработать её в редакторе,например Sound Forge). Мона еще ради кайфа послушать хороший джаз иль классику. ИМХО он как раз для оценки качества звука.
 
A

ash

Guest
Хорошо настроенную хорошую аудисистему слушно и на простых дисках ИМХО
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 801
Реакции
1 029
Баллы
113
2 egoistRS: Спасибо.

2 Aleks: Интересно. То есть даже ходить никуда не надо, можно у тебя спрашивать? Что у вас есть, сколько стоит?
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Есть человек, специализирующийся много лет только по качественным носителям. Его зовут Борис Нерода. Сейчас он торгует в небольшом магазинчике на углу Сакко-Ванцети и Радищева, если ехать в сторону Динамо, то справа, метров 40 не доезжая Радищева.
По поводу качества записи. Сам убедился в очередной раз после установки суперного уся: чем выше класс аппаратуры, тем больше качества хочется получить с носителя. В связи с этим такие вот мысли:1. Если слушать в основном МРЗ с большим сжатием, 4-х кан. усь может быть не дороже 5000р, акустика- 3000р, саб- 5000р с корпусом; дешевле- может :) . 2.Если слушать диски из стармузика, то прим. 80% из них можно отнести к МРЗ :? 3.Большие сетевые маркеты действительно продают лицензионные СД, если продюсер предусмотрел наличие на конкретном диске треков с богатым содержанием звков, то для соответствия таким носителям указанные выше цены можно удвоить, помня про слово- недороже. Если добывать диски с записями, сделанными для меломанов, а такие диски в Саратове можно только выискивать, то слушать последние в полный рост удастся системой примерно таких цен: голова- от 12000р, усь- от 20000р, акустика- от 15000р, саб- от 8000р. Причем я в данный момент молчу про работу, про сцену и т.д.
Могу еще добавить, что занимаясь автозвуком с 99 года, за это время я нашел не более 30 дисков, поражающих звуковым материалом и качеством записи.
А онное может поражать! Недавно приобрел двойник Deep Purple "Mashine Head". Один диск- ремикс, второй ремастированный. Я несколько раз ранее их пытался пробить на отличие, безрезультатно. В этот раз на новой системе включил и был просто потрясен: ремиксовый диск кардинально отличается по высоким частотам и по сабовому тракту, общее звучание намного прозрачнеее. Желающие могут убедиться :)
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 801
Реакции
1 029
Баллы
113
2 Блюзмобиль-С:
Спасибо за отклик.
Заеду посмотрю, что за Борис Нерода. Если он не молод, то, скорее всего, я его должен знать по клубу филофонистов. Все мы друг друга знаем еще с тех времен.
По-поводу цен на аппаратуру, спасибо за инфу, но меня это не особо касается, я не слушаю музыку в машине и не очень понимаю, как это можно делать, однако не настаиваю, наверно, если людям нравится - значит что-то в этом есть.

По-поводу дисков, "поражающих звуковым материалом и качеством записи" - не совсем понял, что под этим подразумевается. Имеются в виду диски, более интересные по сравнению с просто фирменными дисками того же названия? Или просто фирменные диски, хорошо записанные? Если первое, то не могли бы Вы опубликовать подробности о производителе? Если они "золотые", то в принципе понятно, почему они лучше.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Нерода не молод уж точно :)
Я к филофонистам не принадлежу, поэтому не ориентируюсь в производителях :cry:
В машине звучание по воздействию от домашнего отличается прежде всего плотностью, звуковым давлением, что в сочетании с качеством резко повышает психо акустический эффект. Если качества нет, а давление есть, то этот эффект будет резко неприятным :D
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Слушайте, господа. Я может чего не понимаю но есть мнение что ...
Ну вобщем как так может различаться качество качество "фирменных" типа дисков и дисков скопированных каким нить CloneCD ? Ну если иметь ввиду что качество болванок одинаковое.
Я так представляю что CD - эт вообще цифровые записи. На кассету можно при записи чёта испортить .. .может быть. А при цифровой записи - 0 это 0 , а 1 это 1. Третьего не дано. Ошибиться ну прямо скажем сложно ? Так в чём такая разница "фирменных" дисков и обчных - переписанных с других дисков на качественную болванку?
Я ещё могу понять что при использовании технологических болванок по 5 р за шт может быть ресурс меньше ... но чтоб качество ...
Поясните если не прав , пожалуйста.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Можно же на CD записать звук развернутый из mp3.
Видимо так и делают в осносном :-(
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Это думается врядли. Потому как обычно это делается при массовом производстве такими комбайнами - там резаков стоит штук по 10-12 и они тупо делают полную копию с диска. Ведь не записывают же в самом деле каждый диск Нером каким нить или даже CloneCD.Долго это. Так что ... Есть специалисты ? Если взять во внимание что из мп3 разворачивают - то да - могу согласиться.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Я имел ввиду что болванку с которой копируют, "мастер",
из mp3 разворачивают ;-)

Не хотят себя утруждать поиском фирменного диска,
или друзья из-за бугра присылают по почте отсканированную
обложку и треки 192 или 128 килобит :)


Да и некоторые зиписи действительно трудно достать.
Тем более в Саратове. Кто там говорил что Саратов не деревня ?
Деревня, и еще какая...
 
M

Master at Work

Guest
Это думается врядли. Потому как обычно это делается при массовом производстве такими комбайнами - там резаков стоит штук по 10-12 и они тупо делают полную копию с диска. Ведь не записывают же в самом деле каждый диск Нером каким нить или даже CloneCD.Долго это. Так что ... Есть специалисты ? Если взять во внимание что из мп3 разворачивают - то да - могу согласиться.

Так пираты делают.
А производители их штампуют.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сони-мьюзик отечественный - откровенная халтура, похоже, что переписывают на компьютере, причем в виде track-at-once. Покупать категорически не рекомендую, можно разочароваться в музыке вообще.

Откуда инфа? На мой взгляд из всей отечественной легальной аудио продукции Columbia/Sony самая приличная. Те же Каас с Иглесиасом-старшим звучат просто великолепно.

Юниверсал, BMG - дерьмо, непонятно кем и на каком основании сделанное. Запросто могут записать с щелчками, короче, нах.

Про Юниверсал - согласен, отстой. Лучше, чем пиратка, но звучит паршиво.

BMG - хм, первый раз слышу, чтобы на них жаловались. Лично мне от них только один диск попадался - звучит вполне.

Амазон - не знаю такого, тоже интернет-магазин?

Типа того :) Крупнейший в мире :)

Магазин Star Music - вообще исключительно глуховой левак, по-поводу аудио даже заходить туда не стоит. Единственный плюс этой конторы - магазины расположены в центре города.

Из плюсов - ассортимент таки у них весьма богатый, хотя качественных дисков мало - в основном пиратка (в подавляющем большинстве).
 
Верх Низ