Тонировка

  • Автор темы bumer750li
  • Дата начала
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Тонировать или нет!Подскажите как щас со штрафами на данный момент!Часто останавливают?НА сколько часто?И где тонировать я присмотрелся к люмар на радищева 58!Там стоит 1800 с полоской!Машина 14цтая!Можт у кого ещё какие предложения есть?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тонировать или нет!Подскажите как щас со штрафами на данный момент!Часто останавливают?НА сколько часто?И где тонировать я присмотрелся к люмар на радищева 58!Там стоит 1800 с полоской!Машина 14цтая!Можт у кого ещё какие предложения есть?

Останавливают на КП в основном. Т.к. у простых гайцов нет прибора для просветки, да и не имеют они права проверять техническое состояние.
 
OP
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
AseR
Смотри тоесть если меня останавливает мент и говорит плати за тонировку а я ему говорю что ты не имееш права проверять техническое состояние!И всё??Это возможно??
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
AseR
Смотри тоесть если меня останавливает мент и говорит плати за тонировку а я ему говорю что ты не имееш права проверять техническое состояние!И всё??Это возможно??
Хех. Я нетонированный спереди. Т.е. теоретик. Подожди, ответят тонированные )))
 
OP
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
А у тебя на пополам чтоль тонированные??
И вот ещё что ктоже тогда имеет право на технический осмотр на постах чтоль тока?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
AseR
Смотри тоесть если меня останавливает мент и говорит плати за тонировку а я ему говорю что ты не имееш права проверять техническое состояние!И всё??Это возможно??

Вчера вечером хотели на тонировку развести спасибо Андрею подсказал что неимеют права штрафовать и выступил в роли Адвоката :wink: они отстали

А вообще в законе вроде написано что при наличии ТО тех состояние могут проверять только на стационарных постах так что всех в сад теперь :)
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Если есть прибор и акт проверки на него, то могут и обуть. Но как выясняется прибор с актом есть только на КП, а у передвижных приборы со второй мировой остались, да и акт лет на несколько лет просрочен. :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тема здесь уже поднималась...Мы начитались,да и гаюги,видно,тоже)))Езжу ряд лет тонированным,не пристают,а друзей уже штрафовали.Знание правил и инструкций ИДПС ИНОГДА не спасает
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А на счет тонировки, в Пит Стопе за 1850р. делают, вчера знакомый там делал, отлично ребята делают 8)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
Вот по каналу драйв вчера показывали про тонировку... в программе бардачок....
говорилось о том какие пленки лучше, о том где лучше это делать... (там где дают гарантию хотя бы на 1 год :) ) ну и т.д...
если у кого есть такой канал, то можете посмотреть эту программу, ее частенько повторяют!
 
OP
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
А на счет тонировки, в Пит Стопе за 1850р. делают, вчера знакомый там делал, отлично ребята делают 8)
А где он находится??

Так если я зотанируюсь то чо мне ментам говорить если меня остановили простые гайцы!!??
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Судя по возрасту, у тебя вааще ищо прав не должно быть. Права (в смысле саму карточку) можно получить с 17, у которой срок действия будет начинацца все равно с 18. Када та едешь без прав ГАЙцу твоя тонировка будет просто пох ;)

А вааще - я тонировку с передних боковых стекол атадрал. Останавливали нечасто. За два года заплатил рублей 250 в сумме. Не на КП один раз спросили про тонировку, я ответил, что "тонирована только задница" - гаец отстал ;)

Был и неприятный вариант - на КП на выезде из Краснодара (1200 км от дома) остановили и сказали - тибо отдирай тонировку здесь и сейчас, либо вези мужика в Анапу. Права не отдавали, пока я не согласился этого мужика в Анапу везти (сам я в Анапу и ехал, о чем проболтался гайцу до этого неприличного предложения).

То есть ездить, в принципе, можно. Но можно и нарваться. Гаец в том случае, конечно, был неправ, но качать права в более чем тысяче километров от дома ну совсем не получается.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Тонирован в хлам (вместе с лобачом)
Штраф выписывают только на одном двух кп (и то не всегда) - проезд через мост энгельс-саратов. Ездил на волге, тоже в хлам, вообще нигде не останавливали...
Тонируйся у Олега на Радищева....Я всех друзей, знакомых туда направляю, потому как сам у него уже 5 машин тонировал :wink:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А на счет тонировки, в Пит Стопе за 1850р. делают, вчера знакомый там делал, отлично ребята делают 8)
А где он находится??
Если это который рядом с Саратов-Мобайлом то там четверку тонировал. Не советую. Криворукие там.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Судя по возрасту, у тебя вааще ищо прав не должно быть. Права (в смысле саму карточку) можно получить с 17, у которой срок действия будет начинацца все равно с 18.
это не удивляет
ИМХО сейчас многие без прав ездиют.....Гайцам 200 р. дал и поехал дальше....
 
OP
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
про мои 16 лет смотреть тут http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?p=76885#76885
А вот ещё чо!Я думаю 5 затонироваться!Короче чо посоветуете чтообы снитри хорошо было видно??Я просто почему спросил вот: Иду вообщем, смотрю 9-ка стоит снаружи нефига невидно, а он дверь открыл а изнутри всё видать!!! :shock: Я так сначала думаю-непонял!Вот можт какую фирму плёнки посоветуете, можт есть такие?!
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
У меня 15 затонировано по кругу. Лобач тонировать не стал, но очень хотелось. Видно нормально.
Хотел 5, но не стал, т.к. ездил на машине друга у которого вся тачка 5 - напрягает в сумерки и в дождь.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня тонировки нет и не будет. Сегодня только ехал в направлении елшанки - много ментов что-то было - у меня на глазах нескольких тормозили, у всех была тонировка.
И охота вам время терять на каждом углу и доказывать что и где должны проверять?
Так ли уж она нужна эта тонировка? В сумерки действительно же ничего не видно сквозь нее.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
.....Гайцам 200 р. дал и поехал дальше....
э... не... сейчас где-то 800 то надо отдать!!! также с недавних пор они принимают даже мобильниками...
 
Верх Низ