ВАЗ 1118 Калина, Черный крыжовник :)

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Долго читая отзывы одноклубников о своих железных конях, тоже решился проявить себя в литературном жанре. Опыта написания подобных отчетов нет, так что не судите строго.
Немного предыстории… Раньше владел я отличным корейским седаном класса D Daewoo Espero. 2-х литровый движок, 105 лошадок, полный электропакет, кондей, подогрев зеркал, ну в общем, кроме подушек – все что надо. Но годы берут свое (Эсперка 1997 года отроду) - визиты на СТО участились, появилась ржа на задних арках, да и просто захотелось чего-нибудь другого, Эсперка была отдана (продана) в добрые руки и начались поиски авто. Одним из условий покупки была покупка нового автомобиля, из салона. А так как денег с продажи Эсперки много не выручишь (неликвидная машина, тяжело продавать – я свою продавал около года, просто не хотелось отдавать задаром) было принято решение покупки отечественного авто. Сразу скажу, что данное решение принять было очень сложно, т.к. до Эсперки была Девятка – первая машина, вот где я намучился… я жил на СТО!
Решение, какое именно творение нашего автопрома взять пришло очень быстро. ИМХО + помощь добрым советом одноклубников и выбор сделан – Калина хэтч. По деньгам поняв, что даже с учетом кредита мне светит только комплектация Норма (наличие усилителя руля для меня обязательно), приступил к поиску автомобиля в салонах.
Да, да, именно поиску, вы не ослышались. Дело в том, что машинка куплена в июле месяце – а это самый разгар действия программы по утилизации автохлама. Я ежедневно осаждал звонками всех дилеров ВАЗа с вопросом продаже мне такого авто (Калина хэтч - Норма) за наличку, однако всегда ответ был предсказуем – «У нас авто только по программе утилизации, в наличии только Люкс с доп. Опциями, так что идите нах.». Да, забыл сказать – еще одним условием был цвет – любой, только НЕ черный (нет, цвет отличный, только пачкается в момент, любая пылинка вид портит). И вот наконец то долгожданный день – 08 июля 2010 года. Звоню в Лада-Маркет, спрашиваю об авто в наличии, меня уже по голосу узнают, а мне и говорят, что через час приедет автовоз, вроде есть моя комплектация, цвет- не знают какой. Перезваниваю через час…
Я: «Здравствуйте еще раз. Автовоз пришел? Есть Калина Норма?»
ЛМ: «Здравствуйте, Дмитрий. Да, пришел, есть Норма, хэтчбэк. Можете подъехать, посмотреть."
Я: «А цвет какой?»
ЛМ: «Черный трюфель»
Я: «Б…. ОХ…»
ЛМ: «Извините?»
Я: «Извините, пожалуйста, это я не Вам. Просто не хотел черный, но все-таки приеду, посмотрю»
Вечером того же дня я с нашим водителем с работы приехал в салон, иду на стоянку смотрю………….МОЁ!!! Они еще ее одну помыли, зная что я приеду смотреть, горит конфетка
Вечером (уже на закрытую стоянку) приехали вместе с женой. Обсудили, посмотрели, решили, что будем брать.
10 июля – суббота, я вместе с Химиком еду в салон, вытаскиваю из сумочки трясущимися ручонками 280 тыс. рублей и она МОЯ! Что удивительно, без допов, т.е. их даже не навязывали (видимо – не успели поставить). Там же установили (по моей просьбе) защиту картера – 1500 руб.
Перед выдачей обнаружилось, что в комплектности отсутствуют колпаки, их типа нет в этой комплектации. После недолгих уговоров, ссылок на оф. сайт АвтоВАЗа и проч., колпаки мне были выданы (видимо, кто-то уехал без них). Я счастлив. Маленькая победа в борьбе с официалами придала мне бодрость духа и я счастливый, как мамонт, выживший после ледникового периода, поехал на заправку и в МРЭО за номерами.
Небольшой итог:
1. Эсперка продана за 135 000 руб.
2. 2 или 3 недели без машины.
3.2 или 3 недели ежедневного обзвона салонов. Ухо болело от вежливых НАХ.
4. МОЁ!!!
5. Минус 280 тыс. руб. семейного бюджета и долгий…. кредит.
6. СЧАСТЬЕ!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Немного еще продолжу.
В тот же день получил номера, оформил ОСАГО, КАСКО (14 тыс руб.) и прикупил на базаре в студгородке следующие девайсы:
Коврики+ковш в багажник - 1000 руб.
Компрессор - 800 руб.
Трос - 300 руб.
Аптечка нового образца - 150 руб.
Огнетушитель (2л.) - ? руб.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Через неделю поехал к официалам - поставил датчик удара - 800 руб.
Еще через неделю прикупил простенькую музыку. Голова - Пионер с USB- 3500 руб, фронт - Challenger с пищалками - 3000 руб. Антенна Bosh - 450 руб.
Установка у официалов, за все - 800 руб.
Тыл ставить не стал, мне и так играет нормально, кроме того неохота пилить заднюю полку, тянуть провода. Играет по-моему отлично, да и багажник (итак очень небольшой на хэтче) не постадал.

Пойду отдохну. Немного устал писать.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня в седане была аудиоподоготовка под тыл. В Хетче нету что ли?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
280тр за машину только с ЭУРом?
По теме поздравляю, но с такими автовазовскими ценами я жигули покупать никогда не буду.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
280тр за машину только с ЭУРом?
По теме поздравляю, но с такими автовазовскими ценами я жигули покупать никогда не буду.
Вцелом, из ВАЗовских "ништяков" в данной комплектации - только ЭУР, передние подъемники, штатный иммобилайзер (ключ типа как у инок) и складывающиеся (60/40) заднее сиденье
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Чуть позже были поставлены ветровики (300 руб. комплект). Недавно куплена и поставлена зимняя резина Якогама (2100 руб/баллон).
В перспективе - тонировка задней полусферы. К весне - покупка литых дисков.

Сразу хочу сказать, что колхозить машинку не собираюсь. Практически все будет оставлено в стоке.
Фотки выложу после мойки.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
280тр за машину только с ЭУРом?
По теме поздравляю, но с такими автовазовскими ценами я жигули покупать никогда не буду.
и это говорит человек совсем не давно купивший новую тринашку))))

по теме - смотри за уровнем заряда (генераторы полное г*вно), и заранее заверни в какой нибудь целофан ЭБУ, т.к. печка, вернее её патрубки на калине имеют свойство течь, то избавишь себя от будущего гемора с ЭБУ) не веришь если - спроси на любой гарантийки. Удачи с машинкой, этой весной по утилизации другу такую же взяли) рад!
пысы: давай фото!))
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
выкладывай фотки)интересно)
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
Принимай поздравления!!!!!!!!!
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
У мну то же трюфель,тока седан
 
С

Стас

Guest
Через неделю поехал к официалам - поставил датчик удара - 800 руб.
Еще через неделю прикупил простенькую музыку. Голова - Пионер с USB- 3500 руб, фронт - Challenger с пищалками - 3000 руб. Антенна Bosh - 450 руб.
Установка у официалов, за все - 800 руб.
Тыл ставить не стал, мне и так играет нормально, кроме того неохота пилить заднюю полку, тянуть провода. Играет по-моему отлично, да и багажник (итак очень небольшой на хэтче) не постадал.

Пойду отдохну. Немного устал писать.

Датчик удара ставили в Лада Маркете ?
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Выкладываю несколько фоток, на днях сделаю еще
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    384,5 КБ · Просмотры: 24
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    356,8 КБ · Просмотры: 17
  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    232,4 КБ · Просмотры: 22
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    318,6 КБ · Просмотры: 7
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    130 КБ · Просмотры: 7
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    326,9 КБ · Просмотры: 7
  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    418,2 КБ · Просмотры: 20
  • Изображение 008.jpg
    Изображение 008.jpg
    390,3 КБ · Просмотры: 8
SaratovDizel

SaratovDizel

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Чёрный крыжовник на чёрном фоне. Супер!!!
 
Верх Низ