И у меня ДТП, блин..

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Еду по Б.Горной напротив Джуманджи, останавливаюсь прям напротив остановки, впереди машинки тормознули и сажают пассажиров и ... далее воспоминания "по кадрам": спереди машины отъезжают, я втыкаю первую скорость, только начинаю трогаться... в центральном зеркале такая картина - летит на меня 14-ая, хлоп ! - и тормозит о мой зад. Проехав ещё метров 6 в полушоковом состоянии останавливаюсь и врубаю аварийку. Первая мысль - свидетели ! (хорошо, в голове отложилось от прочтения форума). Вокруг народ.. говорят водила 14-ой на двух девок в сторону засмотрелся и поэтому въехал. Те самые девки отходят от остановки и переходят дорогу. Догоняю, вежливо прошу поделиться телефончиком. Одна - нет, не оставлю. Вторая - записывай №***, Катя.

Звоню с сотового 002 (прошу заметить, 02 не получилось набрать с сот., только 002), рассказываю обстановку. На удивление быстро (минут через 25) приехало ГАИ. Далее замеры расстояний, объяснения в ГорГАИ, вообщем всё стандартно. Водила 14-ой, вполне адекватный чел, своей вины не отрицает, говорит просто задумался что-то, вообщем лопухнулся.

Я так понимаю теперь после праздников в его страховую вместе с ним и с документами ?
Прошу советов у опытных соконфетников, как граммотно поступить с оценкой повреждений ? (у меня хана бамперу, заднему фартуку и правому заднему крылу.. внутрь вмялось всё. (потом пофоткаю - выложу). Боюсь как бы ещё не было легкой деформации кузова, плюс прочие мелочи.

2Pauer: что там с СТО от Мишани по поводу жестянки ?, надо бы съездить прицениться по стоимости восстановления, теперь и для меня этот вопрос стал актуален :cry:

Огромное спасибо всем отозвавшимся форумчанам, Роман (Стелс) прибыл поддержать через 10 минут. Также побеспокоил Влада, Алекса и Генерала. :oops:
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую!...

Да, теперь с виновником в страховую... там заполните кучу всякой фигни, он напишет заявление.. мол прошу возместить ущерб тебе. Через дня 3 оценка, ксати, какая у него страховая?, НА ОЦЕНКЕ ПОКАЗЫВАЙ АБСОЛЮТНО ВСЁ ЧТО УШЛО, ПОМЯЛОСЬ, МОГЛО УЙТИ, но с виду не заметно вроде, И ПРОЧЕЕ. (P.S. За царапину на АКБ мне его написали под замену, сам все деффекты показывал оценщику).

Пройдёт оценка и через 15-18 дней жди бабла на счете в банке (счет в любом банке попросят предоставить, всё бабло переводится по безналу и ТОЛЬКО на владельца тачки (это если ты по доверенности)). И ждёшь. бабло переводить обычно не таропяться, мне перевели на 18й день, и то прошлось зайти поругаться малость.

А ваще, не переживай!!! Это всё мелочи жизни... жестянку поправишь, подкрасишь и будешь дальше ездить ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Прошу советов у опытных соконфетников, как граммотно поступить с оценкой повреждений ? (у меня хана бамперу, заднему фартуку и правому заднему крылу.. внутрь вмялось всё. (потом пофоткаю - выложу). Боюсь как бы ещё не было легкой деформации кузова, плюс прочие мелочи.
Экспертиза МинЮста на Белоглинской.Опишут как положено
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Я там проходил как раз. Оценили довольно неплохо, мне понравилось )
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Dik, ты чего то путаешь!
Во-первых, в страховую виновника ненадо самого виновника вести. Oleg, вообще забудь о нем, он больше не понадобится.
Во-вторых, через какие 3 дня оценка!? Сначала запрос в гаевню отвезти придется, получить копии документов о ДТП.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
2 telesar: Это ты путаешь.
После ДТП, на след. день вместе в ГАИ, там признают виновного, дают 5 раб. дней чтобы оратьтиться в страховую виновника. Договариваешься с виновнком када поедите в страховую. Приезжаете туда, дают заполнять схему ДТП (если на месте не заполнялась), виновник пишет заявление, в нем он просит возместить ущерб потерпевшему. И ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ВИНОВНИКОМ ПРО НЕГО МОЖНО ЗАБЫТЬ.

Дальше, да, дают документы, с ними в ГАИ... жденшь нцать дней, едешь за гтовыми документами в гаи (ВСЁ ТЩАТЕЛЬНО СМОТРИШЬ, НЕ БУДЕТ ХОТЬ 1 ПЕЧАТИ, ПОЕДЕШЬ ОПЯТЬ!!!). Отвозишь в стреховую... назначают день и место проведения экспертизы... экспертиза... ждешь 15-18 дней, идйшь в банк снимаешь бабки и к жестянщикам! )
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Да, страховой комиссар говорил как Dik, что надо с виновником будет 10 или 11-го в его страховую ехать и там всё расскажут. Страховая у него наз-ся "Согласие" (на Челюскинцев/Комсомольской). Мало того у него 14-ая в кредит взята и застрахована по КАСКО, ему тоже теперь придется нелегко с повышенными коэффициентами.

Не понял по поводу р/с, как я им его должен буду предоставить ?
По поводу Белоглинской: как сделать так чтобы ТАМ оценку проходить ?

:!: 2Dik: значит следующий этап не в страховой с ним встречаться а в ГАИ ехать признавать виновного ???

PS: схема ДТП была составлена совместно с аварийным комиссаром пока писали объяснения в ГорГАИ, копию мне отдали. Не эти ли документы надо брать из гаи в страховую, или ещё какие то надо ?
 
П

Павел А.

Guest
Расскажу,как это было у меня.В 2004 году меня зажал в повороте КамАЗ с полуприцепом,причём тягач был зарегистрирован в Волгоградской области,водитель проживал там же,а полуприцеп был из Ставропольского края.Вызвали ГАИ(Фрунзенский р-н),составили схему ДТП,я сделал снимки,потом поехали в ГАИ,там написали протокол,причём "виновник торжества" захотел(имеет право),чтобы постановление было вынесено по его месту жительства.Там же мы с ним заполнили извещения о ДТП.Больше я этого гуманоида никогда не видел.На другой день я поехал в местный"Рогосстрах",где с меня с ходу потребовали ксерокопию страхового полиса того товарища.Сами понимаете,её у меня не было,да и в законе об ОСАГО,насколько мне известно,про это не прописано.Потом мне дали бланки справок,я с ними съездил в ГАИ,всё заполнили,после чего я их вернул в "Росгосстрах".Мне сказали ждать постановления из Волгоградской области,которого я и дождался через 2 месяца(мог бы ждать и полгода,просто посылал в г.Дубовку местному инспектору по административной практике конверты,бумагу формата А4(!!!) и деньги на почтовые расходы).Дать направление на независимую экспертизу мне в "Росгосстрахе"отказались,мотивировали тем,что я не предоставил полный пакет документов(не было постановления).Решил пройти экспертизу на ул.Белоглинской за свои деньги,поехал туда и в ужасе выбежал через минуту,т.к. в комнате экспертов нашёл трёх дедков в состоянии отнюдь не трезвом,это и были т.н.оценщики.В итоге прошёл экспертизу в "Росгосстрахе",о чём не пожалел ни разу,оценили по деньгам нормально,правда,я самолично указывал эксперту каждое повреждение.В общем 2 месяца ждал постановление,эти же 2 месяца по почте шла копия полиса из Ставропольского края,потом полтора месяца мне просто бессовестно морочили голову в "Росгосстрахе",нагло тянули время,ссылаясь на материальные затруднения и бедственное положение вышеозначенной страховой компании,ездил в их главный офис,ругался,грозил судом,и всего через 3,5 месяца после ДТП я получил страховую выплату.Мои выводы:
1)Нужно сразу делать ксерокопию страхового полиса виновника.
2)Желательно вынесение постановления не по месту жительства виновника,а по месту совершения ДТП.
3)Никакого заявления о возмещении мне ущерба виновник не пишет.
4)"Росгосстрах"-это ужас,не дай боже пострадать от его клиента.
5)"Местные"эксперты в СК достаточно профессиональны и в целом суммы ущерба оценивают адекватно.
P.S.Машину отремонтировал сразу после экспертизы,т.е.через 2 неднли после ДТП,хотя это и опасно,могут"потерять"акт оценки,а дубликат на руки не дадут (если проходил экспертизу в СК).
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Сочувствую Олег.......
Мало того у него 14-ая в кредит взята и застрахована по КАСКО, ему тоже теперь придется нелегко с повышенными коэффициентами.
но это уже его проблемы...в следующий раз будет смотреть на дорогу,а не на девушек....
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую. Вот жизнь не ты, так тебя. Главное, чтобы страховка бало нормально отвалила. Тогда может всю машину перекрасиш, хоть это порадует.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
, дают 5 раб. дней чтобы оратьтиться в страховую виновника.
3 дня если что! :!:
Договариваешься с виновнком када поедите в страховую.

не обязательно вместе...номер полиса записал и довольно...с гаи все документы только взять надо.

ждешь 15-18 дней, идйшь в банк снимаешь бабки и к жестянщикам! )

могут предложить на их станции отремонтировать...(меньше волокиты, кстати да и быстрее так)
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
И вообще уважаемые форумчане - перестаньте вы фоткать свои машины - это, между прочим, одна из самых плохих примет!!! :!: :!: :!:
Лично я свою вообще не фоткаю...только номер сфоткал и усё....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
По поводу Белоглинской: как сделать так чтобы ТАМ оценку проходить ?
Либо за свои деньги,потом окупится,либо спроси лично у Богомолова...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Решил пройти экспертизу на ул.Белоглинской за свои деньги,поехал туда и в ужасе выбежал через минуту,т.к. в комнате экспертов нашёл трёх дедков в состоянии отнюдь не трезвом,это и были т.н.оценщики.

Паш, там самому старшему из оценщиков по железу - от симлы лет 45, не должны они были тебе дедками показаться, если только кабинетом не ошибся...)))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну а по сути вроде и сказать нечего - все уже к этому месту прояснили...
 
S

Stealth™

Guest
Олег
Мои соболезнования в очередной раз.
(это плохое)
Ты же всё равно собирался задницу чинить, теперь тебе на это денег дадут
(это хорошее)

Кстати на самом деле всё прошло очень легко и безболезненно
(я про то, что было уже ПОСЛЕ ДТП)

2 All
Виновника уже признали.
Он, собственно, и не отрицал своей вины.
Абсолютно адекватный человек.
Кстати, даже извинился, не бычился, что есть гуд.
Протокол ему выписали.
во вторник Олег с ним едет в страховую
(кстати он в страховой тоже нужен, ибо комиссар об этом ему сказал)

2 Oleg
Очень приятно, если оказался чем-то полезен.
Правда телефон чуть не разбил, когда спросони искал, как ответить
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Dik 2 telesar: Это ты путаешь.
Я видел виновника своей аварии единственный раз в жизни, в момент ДТП. И ни в какую ГАИ мы с ним не ездили. Вернее я ездил один раз, но лишь затем, чтоб забрать копии документов.

Так что х.з. кто из нас путает, но если бы по закону надо было делать так, как ты говоришь, то хрен бы меня без волокиты пропустили.
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Друзья, спасибо за советы и поддержку !

вот в галерею выложили несколько фоток:



 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
:!: 2Dik: значит следующий этап не в страховой с ним встречаться а в ГАИ ехать признавать виновного ???

PS: схема ДТП была составлена совместно с аварийным комиссаром пока писали объяснения в ГорГАИ, копию мне отдали. Не эти ли документы надо брать из гаи в страховую, или ещё какие то надо ?

Ну если написали объяснения и менты его уже признали виновным, короче, ЕСЛИ МЕНТЫ НЕ СКАЗЛИ ЧТО МОЛ К НАМ ЗАВТРА ПРИДЁТЕ ВДВОЕМ, то след этап в страховой.

Просто у меня ДТП было в 23,00, так что комиссара никакого небыло... приехали менты, зарисовали схему, мы под ней подписались и по домам (жади ГАИшников 40 мин, 15 мин. они рисовали/меряли, через час я дома был). Утром в ГАИ вместе приехали, и там писали объяснительные и прочее. Его признали виновным (он не отрицал изначально), сосавили протокол на 50р на него :roll: , мол не уступил дорогу.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Олег,
Ты же всё равно собирался задницу чинить, теперь тебе на это денег дадут
(это хорошее)

2 Oleg: Да, если оценщик нормалный попадется, то оценит неплохо.

Честно признаюсь. Начитали мне 28 т.р. Восстановил тачку до исходного состояния за 13 т.р. (4р - жестянка, 7р - покраска, 2р - оптика) :!: :roll: Делай выводы сам :wink:

Щас подделываю всё то, на что денег раньше жалко было )) Поменял стойки (давно просились) - газовые поставил, все ремни, фильтры. еще под заменц просятся оба сальника коленвала - доргостоящая процедура ну и т.д. Вот.
 
Верх Низ