Владельцам самар в основном! Про задние фонари.

  • Автор темы Dimchic
  • Дата начала
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Многие,наверное, в курсе, что в задних штатных фонарях есть лампы с отражателями в отсеке габаритов якобы против тумана, но они,я так понял, не используются. Видел,что некоторые подключают их к габаритам- светят ярко, другие к стопам параллелят. Кто что думает на этот счет??
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Под отражателями лампочек нет
:lol:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Под отражателями лампочек нет
:lol:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
там просто лампочки ярче вроде......
а так пользуюсь ими в туман постоянно...ИМХО туман часто бывает,а также пользуюсь ими когда кто-нить слепит дальним в спину....
 
OP
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
короче там всего 5 лампочек, если разобрать фару, 4 из них используются: стоп, габарит, поворотник, з.ход. А под пятую,кот. не исипользуется есть отражатель. Лампочка же сама по ваттам такая же как на стопах, поворотниках и заднем ходе.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня они сразу подключены были.... хотя я это заметил только спустя год владения машиной :D
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
короче там всего 5 лампочек, если разобрать фару, 4 из них используются: стоп, габарит, поворотник, з.ход. А под пятую,кот. не исипользуется есть отражатель. Лампочка же сама по ваттам такая же как на стопах, поворотниках и заднем ходе.
А ента пятая действительно противотуманка. Тока с ближним светом фар горит. И если предохранитель цел. У меня так по крайней мере (согласно элсхемы однако). А вот действительно заиспользовать бы её (никак не реализую) - шоб светила со стопарём в паре днём. а ночью (с фарами всмысле) как положено по схеме. Хотя можа и глупость конечно...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Обалдеть, у меня машина 5 лет и только сейчас узнал что там туманка есть :) Думал вы прикалываетесь на счет того отражателя, который катафотом называется :)

Включается она кнопкой под обогревом заднего стекла, если включен ближний свет. Лампочка по номиналу 21 ватт, как и стоппи... упс, стопы и з/ход, но по размерам меньше.

Имхо, четыре стопа будут плохо выглядеть. Уж лучше третий стоп в салоне поставить. А для габаритов она слишком яркая, ехать за таким чудом будет некомфортно.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я думяю на этот счОт, что те, кто подключает ПТФ к стопам и габаритам - казлауротты. Это прямо запрещено правилами (так и написано - запрещается подключать задние ПТФ к стопам и габаритам), ибо в отсутствие тумана задние ПТФ слепят очень сильно. Ехать за таким мерзавцем ночью очень сложно.

ЗЫ. Помимо езды в туман, включаю задние ПТФ, если кто-то едет сзади и светит мне в зеркала дальним. Дальний выключается сразу после включения ПТФ, после чего ПТФ сразу же выключаются. ;) Речь идет, разумеется, о том, када чел просто едет на хвосте, а не пытается обогнать. Всех торопящихся всегда пропускаю по возможности.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
там просто лампочки ярче вроде......
а так пользуюсь ими в туман постоянно...ИМХО туман часто бывает,а также пользуюсь ими когда кто-нить слепит дальним в спину....
+1, а ещё иногда я им моргаю если менты впереди мало мож чё кто взади едет может не увидеть как моргают. :)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Почти по теме вопрос:
А можно ли на задние фары устанавливать белые расеиватели(стекла)?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
По моему за это штраф полтинник,хотя точно не знаю.Да и больно краше от них не становится.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Можно, но только на фонари заднего хода. По новому КоАП штраф - далеко не 50 рублей, а как за синии писалки. А зачем это нужно? Чтобы все думали, что ты не попутный, а встречный и щемились на обочину?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Можно, но только на фонари заднего хода. По новому КоАП штраф - далеко не 50 рублей, а как за синии писалки. А зачем это нужно? Чтобы все думали, что ты не попутный, а встречный и щемились на обочину?
А почему так, в перед же белые поворотники можно ставить. Лампочки на поворотники и тормаза(габариты) будут оранжевые и красныее соот.
 
Верх Низ