Chevrolet Lanos

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Про калину мы обсуждали.. про логан тоже и не мало.
А вот про Lanos нет..

К чему я? да просто. нее, покупать это корейско-запорожское чудо чудо я не собираюсь :)
просто сегодня техннолог на работе пришел и делился впечатлениями. :)
в октябре он на своей фактически новой (последние модели) 21099 попал в лобовую аварию на трассе (виновен не он). на переднем сиденье сидела жена на 8-м месяце беременности.. со всеми все в порядке слава богу.
но вот авто после этого... выплатили по страховке почти 100... + он продал то что от авто осталось...
и вот прямо в предновогодние дни пошел покупать 2110 или 2112, что по цвету понравиться....
2112 ему предлагали за 252... (я как услышал чуть со стула не упал от такой цены! нах такой ТАЗ за такие деньги!!), короче друзья ему позвонили сказали заехай в саратов-моторс (если не ошибаюсь в названии). он заехал.. а выехал уже от туда на новеньком Lanos!!

по цене он сказал что также как и 2112 стоила, ну наверное чуть подороже конечно, но все же.. (сам цены не смотрел, не знаю)..
на мой вопрос как комплекция, ответ ПРАВИЛЬНЫЙ на все 100% --- ТАМ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ЕСТЬ! вот так вот :) теперь человек ценит свою ЖИЗНЬ! правда подушка только водительская - это лучше чем ничего!

Движок от дэу, 1,5 литра, 8 клапаннов, 86 лошадей (это все с его слов :) ).

впечатления после 21099 - это Автомобиль! не гремит, и по кочкам нормально проезжает! 5 человек перевозит :)!

на колесах колпаки стоят. диски черного цвета. (судя по фоткам :)). но ИМХО на маловата моделька, о этом свидетельствует отсутствие сзади "треугольных" окошек. да и для него (владельца) авто все таки не слишком большое.

ТАк что вот так. Теперь он ходит, как говориться, "гордый как слон" :) ...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вот что нарыл, если кому интересно почитать..

http://www.dat.chevrolet.ru/models/lanos/t0_index_0.htm

Цена модели в представленной комплектации
$8,990

колеса "взрослые" стоят! 185/60 R14
скорость меньше чем у 10-ки. (172 км/ч)
разгон на 0,5 сек хуже.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Честно скажу- не нравится мне она. по дизайну- ну дешево все как то.
Хотя может по сравнению с жигулями конечно лучше.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Честно скажу- не нравится мне она. по дизайну- ну дешево все как то.
Хотя может по сравнению с жигулями конечно лучше.
Ага, у Волги дизайн-то конечно лучше и современнее, а еще у Москвича и Оды, Оки и прочих российских автотабуреток.... :wink:
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Машина хорошая, в экплуатации тоже без проблем, простенькая да! Но не гремит, в салоне очень даже комфортно.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Честно скажу- не нравится мне она. по дизайну- ну дешево все как то.
Хотя может по сравнению с жигулями конечно лучше.
Ага, у Волги дизайн-то конечно лучше и современнее, а еще у Москвича и Оды, Оки и прочих российских автотабуреток.... :wink:
а причем тут Волга, мой остроумный друг?? я его сравниваю с инкамми примерно того же класса. если так то давай еще сравним ее зилом или мазом.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО
если стоит как 10, 12 - то лучше Ланоса и взять.
Кстати, судя по сайту - в базе уже есть аудиоподготовка и магнитола.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А мне нра. В живую он красивше.
Хотя, скорее уж Авео.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Честно скажу- не нравится мне она. по дизайну- ну дешево все как то.
Хотя может по сравнению с жигулями конечно лучше.
Ага, у Волги дизайн-то конечно лучше и современнее, а еще у Москвича и Оды, Оки и прочих российских автотабуреток.... :wink:
а причем тут Волга, мой остроумный друг?? я его сравниваю с инкамми примерно того же класса. если так то давай еще сравним ее зилом или мазом.
За остроумный-спасибо, на счет друга - эт ты поторопился, а в сравнении ты упомянул именно Жигули, а теперь почему-то ссылаешься на иномарки...
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Честно скажу- не нравится мне она. по дизайну- ну дешево все как то.
Хотя может по сравнению с жигулями конечно лучше.
Ага, у Волги дизайн-то конечно лучше и современнее, а еще у Москвича и Оды, Оки и прочих российских автотабуреток.... :wink:
а причем тут Волга, мой остроумный друг?? я его сравниваю с инкамми примерно того же класса. если так то давай еще сравним ее зилом или мазом.
За остроумный-спасибо, на счет друга - эт ты поторопился, а в сравнении ты упомянул именно Жигули, а теперь почему-то ссылаешься на иномарки...
первое предложение про дизайн. Второе -в общее впечатление от машины по прессе.
А насчет жигулей- доведеная до ума двенашка ИМХО интересней смотрится!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А насчет жигулей- доведеная до ума двенашка ИМХО интересней смотрится!
Ну да, сначала отдай за нее 252 тр а потом еще и до ума доводи.....
тоже верно. но 252 тыс - это дорого можно найти и по дешевле.т.е доведенная до ума будет стоить примерно столько же. а на запчасти и ремонт потратишь и того больше. поэтому я и говорю что по сравнению с жигулями лучше.
 
J

Jason

Guest
Тоже присматривался к ентому Lanos'у по внешнему виду сильно похоже на 10 летней давности мазду 323 (по моему на ее базе и сделана собственно). Комплектация конечно бедная, но у десятки не богаче. Единственное что смущает украинская сборка ... Хотелось бы конечно поинтересоваться у хозяев со стажем как качество деталей и сборки, но он только осенью в россии появился поэтому таких хозяев пока нет :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
8990 * 28.5 = 257! это примерно, ибо какой курс сейчас не знаю.
а 2112 = 252.. делаем выводы.. про комплектацию, подушку безоп, и качество молчим....

авео конечно рулит! бесспросно! но стоит он 9900, это хетч (мой любимый кстати, ИМХО - но он красивее седана). движок правда при этом 1,2, но 72 лошадки! но макс скорость 157 км/ч. и колеса маленькие...

и ещё. Ланос проигрывает 10-му семейству по экономичности :(
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО мне нравится 12-ха,и никакие Lanos,Калина и Logan никогда нравятся не будут,если уж расти,то следующий Мафын будет Mazda,хетч,скорей всего 3,хоть и стоит около 20$....
а пока довольствуюсь 12-й,и не жалуюсь,экономичный,достаточно шустрый маФын,по трассе расход маленький,внутри тож всё нравится,хоть и зазоры неровные и пластик жёсткий,но мне нравится,и мои приоритеты не изменятся в ближайшее время.....
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Когда начал читать тему хотел написать мол: машина не плохая, но страшная хотя при определенном цвете не так заметна решетка радиатора да 8 кл. но и этого может кому-то хватать да и л.с. могут кого-нить устроить,кто-то написал просторная влазеет 5 человек,этож смешно все Жигули тоже вмещают 5 челов.После прочтения мнение мое изменилось машина плохая мало того что украiнска да ище и жрет больше Ваза-эт же пАзор.Иномарка Млин ::129::
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО а мне нравится йожыг, и никакие [s:e5c5610ff3]Деу Калос[/s:e5c5610ff3] Шевроле Авео никогда нравиться не будут. А все потамушто йожег - высокая машина с непробиваемой подвеской. И ко всему прочему вполне надежная по сравнению с другими такими же [s:e5c5610ff3]атрыжками[/s:e5c5610ff3] продуктами отечественного автопрома. И пусть у него пластмасса в салоне ищо дешевле, чем в двенаццатой и калине, и шумнее там на небольших скоростях и привод всего на два колеса, но на более низкую машину я пересесть не смогу. Как же я буду тогда парковаццо в болоте у дома? :) Или пробираццо по Емлютина.

Хочеца Форестера или Паджеру мелкую, но приоритеты не позволяют плюнуть на фсе, залезть в кредит и купить нужный афтомобиль. Есть просто вещи куда более приятные, чем рассекание на Форестере ;)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
залезть в кредит и купить нужный афтомобиль.
поэтому и не планирую на ближайшее время покупку Mazdы.......
 
V

Voyager

Начинающий
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Полгода назад серьезно думал купить новую десятку.

Потом решил взять кредит и купить иномарку. Взял Фокус.

Резюме одно: ребята, иномарки европейские, японские, корейские, даже немного устарешие - это совсем не то же самое, что делается советским автопромом.

Ланос однозначно лучше десятки, почти так же, как лучше ее Акцент.
 
Верх Низ