Надо 2 колеса, но не автомобильных

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Нужно 2 колеса диаметром 30-40см но чтобы на подшипниках были и легкие и желательно надувные. Для тележки чтобы лодку возить. Стояли обычные без подшипников, но за лето все в дребезги размолотились. Лодка не тяжелая, надувнушка с мотором. Общий вес порядка 50-60 кг. Тележка самодельная, крепится сзади к транцу. Видел в продаже колеса, понравились, надувные, диск пластиковый, легкие но вот цена не обрадовала. Больше 500р за колесо. Да и пластиковый диск не знай насколько долго проживет. Мож у кого валяются такие ненужные. Я б прикупил.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Нужно 2 колеса диаметром 30-40см но чтобы на подшипниках были и легкие и желательно надувные. Для тележки чтобы лодку возить. Стояли обычные без подшипников, но за лето все в дребезги размолотились. Лодка не тяжелая, надувнушка с мотором. Общий вес порядка 50-60 кг. Тележка самодельная, крепится сзади к транцу. Видел в продаже колеса, понравились, надувные, диск пластиковый, легкие но вот цена не обрадовала. Больше 500р за колесо. Да и пластиковый диск не знай насколько долго проживет. Мож у кого валяются такие ненужные. Я б прикупил.
Это тебе от мотороллера колеса нужны, от Муравья!!!
Или как вариант от сеялок или культиваторов, но с этим еще проблематичнее, все колхозы давно на металлолом сдали....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уффф!!! А я то название топика прочитал и, грешным делом подумал, что ты на колёса присел (ну, ты понял, на какие)!

:wink:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Уффф!!! А я то название топика прочитал и, грешным делом подумал, что ты на колёса присел (ну, ты понял, на какие)!
:wink:
...и сразу бросился ответ писать... )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уффф!!! А я то название топика прочитал и, грешным делом подумал, что ты на колёса присел (ну, ты понял, на какие)!
:wink:
...и сразу бросился ответ писать... )))

Гыыы!!! И успел быстрее тебя!

 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Не. От мотороллера слишком тяжелые. А мне надо чтоб легкие были, т.к. тележку не всегда откручиваю, и часто с ней плаваю :) Но тележка состоит из двух колес на оси и двух стоек из полдюймовой трубы с двумя перемычками крест на крест. Вся конструкция весит килограмма 3 наверное. Мож от детского велосипеда какие подойдут. По базару прошелся, ничего подобного не нашел.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Попробуй от детского "Конька-Горбунка" или "Бабочки" посмотреть. Там некоторые варианты шли с пластиковыми дисками, некотрые со спицами. Б/у велосипед стоит рублей 100-200, а выдерживает неплохо. Я (65кг) на таком в деревне катался - ничего, колёса живые, только рамка не выдержала и лопнула :( (я на нём как на BMX катался :) )
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
тебе могут подойти колёса от риги мотоцикла! или ещё вертолётные, но они побольше будут и найти их потруднее!
 
S

Stealth™

Guest
Да продаются же колёса от веосипедов/тележек/колясок на сенном рынке
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Да продаются же колёса от веосипедов/тележек/колясок на сенном рынке
Как раз вертолетные достать не проблема. Но мне такие не пойдут. Мне надо легкие. От тележек видел на сенном. От детских колясок - там подшипников нет. От тележек - тяжелые. Такие есть у меня. А от велосипедов не видел там. Если от бабочки, то насколько помню там конусные шариковые подшипники. Не совсем то что надо. Но в принципе можно подумать как их закрепить. Но вот не найду такие. Блин так и придется штуку за колеса отдавать.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
значит вариант найди колёса от мотоцикла РИГА, они меньше вертолтных, там как раз на подшипниках!
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
значит вариант найди колёса от мотоцикла РИГА, они меньше вертолтных, там как раз на подшипниках!
От мопеда Рига? Они вроде по диаметру мне не подойдут. Идеально 30-40 см. Меньше чуток можно, больше нет.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мотоцикл рига имеет нестандартное колесо, оно я тебе говорю меньше вертолётного, но на подшипниках, этих иотоциклов вообще мало, он очень интересно смотрелся с такими широкими колёсами(по сравнению с другими мотоциклами), я думаю тебе будет идефльный вариант!
 
Верх Низ