Где отрегулировать фары?

  • Автор темы coolmen
  • Дата начала
C

coolmen

Guest
У меня мицубиси "Мираж" 1998 года.
кто-нибудь регулировал фары на своих авто и где? 8)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
А оно тебе зачем?
Свет на Мираже очень неплохой...или ты собрался ТО честным путем пройти?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
У меня странная машина - АКПП и кондей есть, а корректора фар нет...

действительно, куда бы подъехать чтобы люди поповзились и добились приличных результатов?
Я срезал усы и повернул лампы, стало лучше немного, но хочется максимума без замены оптики
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
У меня странная машина - АКПП и кондей есть, а корректора фар нет...

Да и не бывает корректора в попошках! А разве она у тя не так светит? Насколько я знаю профессионально никто у нас не занимается такими регулировками.
Кстати, в воскресение на рынке продавали Ярис, ну точная твоя копия...Я аж удивился. За 350 т.р.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Когда еду с тремя человеками на заднем - дальний задран так, что дорогу практически не освещает. ближний слепит жутко. пришлось опустить фары, теперь когда один еду - гонять не получается, слишком мало освещено.
Это по поводу корректора.
А по поводу регулировки.. мне бы стенд и чтоб не подгоняли, а может посоветовали.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Страннно, не сталкивался. Хотя возможно дело в низких посадках и езжу чаще один.... А стенд, так любая стена, ща потеплее будет и вперед!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Страннно, не сталкивался. Хотя возможно дело в низких посадках и езжу чаще один.... А стенд, так любая стена, ща потеплее будет и вперед!
Ага просишь знакомого с нормальнонастроенным светом подъехать к стене и включить фары.... Потом обводишь освещенную часть и местоположение машины тоже чем нить отмечаешь... Потом ставишь на место "эталонной" машины свою и выставляешь... А на самом деле я довольно долго искал место, где проверить (ну и отрегулировать) фары своего шистика... Нашел только одно: СТО "Серп и молот"... Так, что для финальной проверки можно туда съездить, благо берут за эту процедуру не дорого...
 
OP
C

coolmen

Guest
а где находится Серп и Молот?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Ага просишь знакомого с нормальнонастроенным светом подъехать к стене и включить фары.... Потом обводишь освещенную часть и местоположение машины тоже чем нить отмечаешь... Потом ставишь на место "эталонной" машины свою и выставляешь...
Если только такая же модель с такой же резиной. Я все не пойму, неужели нельзя нигде найти любую стену, и подъехать вечерком к ней на 5 метров. И взять рулетку да самому все сделать. Там делов то на 5 минут.

Я срезал усы и повернул лампы, стало лучше немного, но хочется максимума без замены оптики
Фары менять надо, фары. Оптика разная и обрезание тут не поможет. Хотя Михаил и говорит что оптика одинаковая, но зайди в любой каталог запчастей и увидишь, что есть фары для левостороннего и правостороннего движения. А вот лампочки то как раз и одинаковые :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
безусловно фары разные.
И добиться правильного света не получится.
Мне нужно чтобы не слепить и при этом выжать максимум.
 
Верх Низ