Маршруты выходного дня

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Может кто посоветует куда можно поехать отдохнуть на выходные дни. С дальними поездками более-менее ясно. Тем более с такими описаниями как на этом форуме - есть просто супер повествования... А есть ли у нас что-нибудь в Саратовской области. Машина приобретена недавно, так что даже не знаю куда можно податься. Летом - конечно Волга, а вот зимой?
Например, слышал о серо-водородных источниках под Энгельсом. Но не знаю где их искать.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Езжай в Волжские дали в аквапарк,там прикольно мне понравилось, я там недавно был. ::100::
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
А ещё где то у нас есть в Саратове два лимонария, если не ошибаюсь. Может кто знает поделится адресочками ? :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
А ещё где то у нас есть в Саратове два лимонария, если не ошибаюсь.

Извини, а что это такое?

По словам "очевидцев" :D , это здоровенные парники, в которых можно гулять как по парку. Представляешь, среди зимы, белого снега, ты прогуливаешься вдоль зеленных насаждений, типа зимнего сада. Вокруг тебя растут лимоны (возможно и другие экзотические растения). Примечательно, что лимоны там довольно приличных размеров, так же слышал, что можешь сорвать любой понравившийся и потом купить его ;)

Сам хочу туда съездить посмотреть на всё это.



;) ;) ;)
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Интересно. Даже не слышал о подобном. Единственные крупные парники видел в Энгельсе в районе химкомбината. Пролетал часто над ними при заходе на посадку в Энгельс - они как раз под нами остаются. Но это скорей всего обычные теплицы. Хотя может комерсанты что-нибудь сделали из них путного. Там действительно можно было гулять как по парку. Территория очень большая.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Лимонарий есть в Саратове находится где то на соколовой горе, по дороге ближе к Юбиленому, точный адрес или маршрут попытаюсь сейчас узнать.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Ещё есть лимонарий где-то по направлению к Пензе, в двух часах езды...
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
от Саратова :)
А вообще хороший вопрос... Не знаю! Подруга ездила, но на автобусе. Он, по ходу, пилил медленно.. Если прям так критично, с какой скоростью, где, что, почём, - могу узнать :)
вот любителей лимонов-то развелось... :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Например, слышал о серо-водородных источниках под Энгельсом. Но не знаю где их искать.
Бывал там пару раз очень давно - не помню где это точно, но 25 км от города - еще петлять по полям. А вообще что там зимой то делать :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Езжай в Волжские дали в аквапарк,там прикольно мне понравилось, я там недавно был. ::100::
Если не трудно расскажи поподробнее. Дочь пристает свозить ее туда. А что там и как? Что с собой брать или там все дадут ....
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Например, слышал о серо-водородных источниках под Энгельсом. Но не знаю где их искать.
Бывал там пару раз очень давно - не помню где это точно, но 25 км от города - еще петлять по полям. А вообще что там зимой то делать :)

Так говорят зимой там самый кайф - источник то теплый. Единственно полотенце побольше чтобы после вытереться. Вот только чтобы подъехать зимой боюсь может быть проблематично. Там вроде как только грунтовка на последнем километре. Хотя машин всегда много там было. Знакомый недавно фотографии приносил - очень даже неплохо - вот только он не может рассказать как его туда подвозили, у самого машины то нет.
Кстати, еще как вариант для любителей авиации - около Голубого озера в Энгельсе (около нового моста) есть маленький аэродромчик. Там стоят лекие самолетики "Бекас". Желающих катали на них, правда за плату. Зато такой полетик запомнится на всю жизнь. Самолетик уж больно хорош - прост в пилотировании и безопасен. Желательно с фотоаппаратом ехать.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Лимонарий есть в Саратове находится где то на соколовой горе, по дороге ближе к Юбиленому, точный адрес или маршрут попытаюсь сейчас узнать.

Хм... Не слышал про такой...
Раньше (лет 5-6 назад) знал 3 "лимонария".
Один из нихбыл в Елшанке. В той, что за Чардымом. Так у газовиков тепличный комплекс, где проме овощей выращивали и лимоны сорта "Юбилейный". Похоже на фотке в одном из постов выше как раз этот сорт. У него кожура в палец толщиной, а вес и больше килограмма мог получиться. В Саратове какое-то время много где продавали эти лимоны в комплекте с укорененным черенком в горшочке. Давно уже не видать...
Второй лимонарий был в совхозе Весна (на Вольском тракте за мостом через ж/д). Там один агроном был энтузиаст (мой знакомый)... Так он выпросил у начальства пару теплиц и навыращивал в них лимоны и папайи. Сам же занимался и реализацией, разъезжая по магазинам и пристраивая свой урожай буквально поштучно. Лимоны, кстати, были того же сорта. У меня и сейчас дома на подоконнике растет такой лимон, подаренный тем самым агрономом. Закончилось все печально: начальство, привыкшее к огурцам/помидорам по непонятным причинам снесло это все... Хотя по факту рентабельность тропических фруктов оказалась выше, чем у овощей. Не смотря на это деревья цветущие и плодоносящие корчевали и выволакивали на мороз (зимой дело было)... Агроном, взрослый мужик, ходил среди этого погрома со слезами на глазах...
Третий. Ну не то, чтобы лимонарий... скорее оранжерея - это "Корольков сад", тепличный комплекс экспериментальное хозяйство СХИ в Заводском районе. Что там сейчас не знаю. Вероятно то же, что и было.
А! Четвертый еще забыл! Но это тоже оранжерея. Там есть лимон, пальмы, плодоносящая монстера, араукария... в общем куча всяких тропических растений... Это в ботаническом саду СГУ в отделе цветоводства, что в районе конечной 33 автобуса.
 
S

Stealth™

Guest
Ещё есть лимонарий где-то по направлению к Пензе, в двух часах езды...
В двух часах к Пензе находится Петровск (если на автобусе)
Вот там-то точно ничего подобного нет.
Хотя есть теплицы, в которых растут (расли) огурцы, розы, чиво-та исчо...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В двух часах к Пензе находится Петровск (если на автобусе)
Вот там-то точно ничего подобного нет.
Хотя есть теплицы, в которых растут (расли) огурцы, розы, чиво-та исчо...
Даже так?! ;)
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Там стоят лекие самолетики "Бекас".
Хачююююююююю!!! И сколько стоит это удовольствие?
Про цену не знаю. Но думаю достаточно дорого. Хотя дешевле чем на других видах самолетов. Ребята, насколько знаю, проводят там же и обучение на получение свидетельства пилота. Для этого надо 40 часов налетать. Просто надо ехать конкретно к ним и узнавать.
Под рукой сейчас фотографий нет, к сожалению, но птичка интересная - на такой бы с поплавочками на рыбалку летать..... :D
 
Верх Низ