Мерседес W220 после угона, стоит ли заморачиваться?

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

ПродаетсяW220 авто после угона

  • покупать

    Голосов: 5 12,2%
  • не покупать

    Голосов: 36 87,8%

  • Всего проголосовало
    41
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Приятель нарыл объяву ПродаетсяW220 авто после угона .Я его отговариваю,но уж цена ему больно нравится.Все же за 300000 руб мерин s-класса.А может и дешевле,поторгуется.
Кто что думает.Стоит ли заморачиваться или только гемор наживешь с этим мерседесом?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Да уж вот это машина. УТИЛЬ одним словом.

Руками и ногами отговаривай от этой машины. Во первых 300 штук для авто с таким прошлым это очень много. Во вторых список внутрисалонных ништяков с пометкой ЗАМЕНА очень велик.
Если бы его отдали вам где то за 180 можно было бы подумать. плюсом будет еще гемор по постановке этого чуда на учет.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А что будут какой-то гемор при постановке.Вроде документы все есть.Я думал что будут проблемы его продать потом,не вечно же на этом ездить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Овчинка выделки не стоит...............
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Usher, действующее законодательство и судебная практика указывают, что ТС с перебитыми номерами агрегатов к участию в дорожном движении не допускаются. Утешить твоего приятеля могу лишь тем обстоятельством, что никто не откажет ему в праве собственности на этот мобиль. Но право собственности не порождает однозначной обязанности органов внутренних дел по допуску такого транспорта к участию в дорожном движении.
Пусть подумает, нужен ли ему курятник за 300 тыр, как автомобиль использовать не получится однозначно.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Usher, действующее законодательство и судебная практика указывают, что ТС с перебитыми номерами агрегатов к участию в дорожном движении не допускаются. Утешить твоего приятеля могу лишь тем обстоятельством, что никто не откажет ему в праве собственности на этот мобиль. Но право собственности не порождает однозначной обязанности органов внутренних дел по допуску такого транспорта к участию в дорожном движении.
Пусть подумает, нужен ли ему курятник за 300 тыр, как автомобиль использовать не получится однозначно.
Чтож получается чел немного лукавит
По перебитым агрегатам проведена экспертиза. Установлены первоначальные номера (поэтому собственно и меня нашли). Затем опуская всякие бюрократические нюансы, постановлением следователя авто возвращено владельцу, "для восстановления регистрационного учета, отчуждения и т.п." (из постановления). В настоящий момент авто стоит на учете. Авто со вклейками теряет в цене 15-20%, проблем с перерегистрацией не будет.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
берите, очередной постоянный клиент на запчасти будет)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вот это мерен! в поряде вообще!!! но там и косяков на 100р. + внатуре могут быть косяки с документацией. хотя хз...надо точнее узновать что как и тд...а то можно и сесть грубо говоря... ну а так если болеменее все нормально то если есть знакомые то все делается... на такой мерен номера хорошие повесить и кататься горя не знать! блин оч интересный вариант реально...просто слабо осведомлен проблема что могут возникнуть, да и не понятно на сколько человек говорит правду, тот что продает. может и еще какие "подводные камни" есть...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
хлама кусок
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Чтож получается чел немного лукавит
он не лукавит, он нагло п...т.
Найди яндексом и почитай определение ВС РФ от 20 июня 2007 года по делу N 87-В07-3, примерно твой случай
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
он не лукавит, он нагло п...т.
Найди яндексом и почитай определение ВС РФ от 20 июня 2007 года по делу N 87-В07-3, примерно твой случай


asp, может лучше ссылку дадите.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
кароч барада паходу с фашистом красавцем)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Брать однозначно, не раздумывая! И лучше в кредит.
Возможно после покупки новый владелец очень быстро приобретет столь необходимые ему знания и опыт.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
но уж цена ему больно нравится.Все же за 300000 руб мерин s-класса.
У Вас очень богатый друг, видимо, чтобы покупать дешевый S-класс))) Покупка 220-го - это не тот случай, когда нужно гнаться за дешевизной))
Данный сабж брать только как донора к уже имеющемуся такому же.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
У Вас очень богатый друг, видимо, чтобы покупать дешевый S-класс))) Покупка 220-го - это не тот случай, когда нужно гнаться за дешевизной))
Данный сабж брать только как донора к уже имеющемуся такому же.

+1 на запчасти самое то! По косякам которые ТС там описал боюсь будут ещё и в 100 т.р там не уместишься ну никак.
зы. Яб взял, есть, что оттуда снять и продать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1 на запчасти самое то! По косякам которые ТС там описал боюсь будут ещё и в 100 т.р там не уместишься ну никак.
зы. Яб взял, есть, что оттуда снять и продать.

Глупости. сколько он будет запчастями торговать в попытке отбить свои 300 тыс.? Хорошо ,если у него по одной запчасти в месяц уходить будет. Будет он пару лет его барыжить, а потом ещё оставшийся хлам куда-то девать.
Я бы не связывался совсем.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Судя по описанию, возникают подозрения, что он может и битый в правую бочину.
 
Верх Низ