Первый опыт, настоящий жиппп))))))))

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Миниотчет.
Это был не первый опыт управления авто с формулой 4на4, но жиппп, был первый))) Года 3 назад довелось полгода кататься на 214 ниве, инжектор, стандарт. С первой же попытки, на блокировке закопал ее в снега и вылазил через окошко))) Но не об этом.
Некто Андрей, era13, уезжая по надобности в Москву для чего-то оставил мне ключи и документы от своей машины, Opel Frontera 2,4 бензин. и велел не мять сиськи, а уже нормально попробовать себя за рулем этого джипа) Скажу так, опыт его вождения на тот момент был - два раза во дворе развернулся, обругал высоке сцепелния, тяжелые тормоза и малую обзорность. Да и как-то не рвалось у меня к джипам, ездим с Андреем гонки, я выполняю свою роль штурмана, координирую, ищу, Андрей управляет и доверяет. Все своим чредом. А тут, ну сложилось так, надо пробовать.
Первая попытка. Город. Взял я машину, настроил под себя сиденье, руль, зеркало (салонное, боковых не имеется после гонок ))))). Завел, прогрел, поехал. Рычит здорово. После последней гонки на машине оторвана средняя часть глушителя, а так же отломан рычаг переключения КПП (на одной из самых сложных точек в осенних соревнованиях, мы его лишились), его функцию выполняет длинная головка на 19 и удлинитель (трещеточный). Однако необычно переключаться, и из разобранного кожуха на кулисе сильно дует и звучит)) (заложил это место тряпкой). город есть город, машина едет спокойно, уверенно, разгоняется небыстро (после Левина), но тут же понимаешь что эффект не в этом. машина - высокая))) Я далеко вижу. В целом от езды по городу никаких эмоций, кроме того, что лужи проплывать удобно.
На следущий день начался нормальный дождь, и вечером я решил попробовать машину уже в режиме нормального джипа))) Маршрут был выбран изначально - от Затона в Парк Победы, до этого на Левине я туда не поднялся. Первая попытка - неудачно, еще на подъеме по асфальту машина заглохла, из-за большой высоты, уровень топлива в баке ушел от насоса. Пришлось вернутсья и заправить больше. И поехали ... Спокойно проехал асфальт, дальше размытый грунт с щебенкой, также легко, на заднем мосту, минуя канавы (тут не прошел Левин), без лишних пробелм забрался на верх к трамвачику в Парке. Там поставили новый шлагбаум, проехать нельзя. но я же на джипе))) Просунв его между ограждениями - проехал) Покатался по терриотрии заброшенных смотровых площадок, через бардюры, и поглядев на город, поехал назад. Сразу за трамвайчиком увидел еще дороджку)) решил разведать, ну уж коль я на джпе то))) А к тому моменту грязь была уже неплохой. Начинается спуск, машину начинает немного стаскивать на томрозах. все ще спуск, довольно крутой. Вижу низину и начало подъема, почва - грун мокрый(Андрей всегда пугал негрязевой резиной), мысли мешают - сейчас стащит и в овраг и все, наоборот даю газу, выравниваю машину и вверх во подъему, метра 3 проезжаю и машина встает в буксе, на 2-ой пердедаче. Останавливаюсь. угол небольшой, градусов 20. Трогаюсь с первой передачи - машина начинает сползать. Я начинаю очковать)) Думаю, блин, как же так, это же джип... (вспомнился рассказ про "папа, а у нас точно танк?"), чую себя неуютно, экипаж волнуется... И тут я вспомнил, как Андрей говорил - короткую палочку, вперед влево и назад))) Еманарот (!) Перединй мост, брат ,как ты нам нужен)))) Пониженная передача, сестра ,и ты проходи)))))). Трогаюсь с первой, стоим на месте, но крутимся в 4 колеса, вторая передача, эффект тот же, обороты позволяют, включаю третью, и ... еду медленно вверх))) Боком как-то ,по мокрой траве, но еду)))Выбрался в подъем, и тут я реши, все, теперь мне все фельдиперстово, я на настоящем джипе))))) Далее никаких проблем, катался вдоль парка по дорожкам, по траве, по грунту, когда надо включая передний мост. прололжил новую дорогу на спуск. Победил Парк Победы в целом)). Но какашек не хватило)) Решил из Юбилейного, в Солнечный, через Саксагай проехать, была там раньше дорожка, через монахов пруд... Вот там были говны... Вот там машаина ехала боком, копала грязь, адреналин в голову, хвала Фронтере, респект Андрею, нигде, нигде не подвела машина. Канавы, ямы, броды, глина, трава, все все, четко аккуратно. Для себя решил - мне нужен джип))) Как бы я давно хотел, но не решался без практики. Далее разворачиваю свой взгляд на японцев, рамных, не автома и правый руль.
Экипаж - я и Medieval)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот оно щастье)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Привет налогам и расходу бензин ;)
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
851
Баллы
113
Red Baron, а не сильно год старый для аналогичных японцев?
я тоже джип хочу... но думаю - есть ли смысл тащить с владика авто, которому больше 10 лет
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Red Baron, Я тебя поддерживаю! ЖыП эт хорошо!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
851
Баллы
113
да в пределах 200 можно найти
другое дело, что его доставка будет раза в два больше, чем для марчика ((
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Red Baron, а не сильно год старый для аналогичных японцев?
я тоже джип хочу... но думаю - есть ли смысл тащить с владика авто, которому больше 10 лет

Олеся, я уверен, тебе машина нужна не для того, для чего она мне нужна в данном случае, мне год мало важен. Важно японское качество. Для меня джип - это джип, а не по асфальту катать за зря)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
851
Баллы
113
дык мне тоже не по асфальту
для города у меня есть марчик!
джип рассматривается исключительно в качестве второго авто - себе и родителям... ну и самой стрелять его на природные покатушки)))
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
дык мне тоже не по асфальту
для города у меня есть марчик!
джип рассматривается исключительно в качестве второго авто - себе и родителям... ну и самой стрелять его на природные покатушки)))

Покатушки тоже разные бывают ... Бюджет бы позволял, а так я на Веху косо гляжу)))
 
Верх Низ