Английский язык в школе NOVA

  • Автор темы Iри
  • Дата начала
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите кто-нибудь, учились ли кто в школе"Nova"? Очень хочется изучать, научиться английскому, вот и собираюсь пойти в Nova, но посоветоваться не с кем, знакомые здесь не учились, друзья ничего про неё не знают, я в растерянности!:confused:
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, видимо все знают - либо где-то в другом заведении учили "инглишь"...
 
Последнее редактирование модератором:
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Там директора зовут Араик. Очень отзывчивый человек. Можно с ним связаться по телефону: 8-902-040-70-07. Мы с ним в свое время учились, только на разных курсах были
 
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо думаю что позвоню, расспрошу всё! Хотелось бы узнать, действительно ли эта школа - лучшее, что можно подобрать в Саратове, конечно вряд ли кто может посоветовать объективно.
 
Последнее редактирование модератором:
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Лучшее понятие растяжимое:) смотря для чего нужен английский. Я ходила в эту школу, чтобы заговорить - проблемы читать или перевести текст в инете у меня не было, а вот восприятие английского на слух и разговаривать самой было сложно. Там учат именно говорить, не надо зубрить грамматику, писать какие-то тексты, не было никаких домашних заданий, все новое, что давали на занятиях, тут же обсуждалось и проговаривалось в группе. Создается такая имитация погружения в языковую среду, как будто вы приехали заграницу и никто вокруг вас не знает русского языка и вы пытаетесь объяснить что вам нужно используя свои знания и слушая и запоминая, что и как говорят остальные. На уроках никому не разрешается говорить по русски, только английский, тут хочешь не хочешь, но будешь выжимать из своих мозгов и себя все, что ты можешь сказать на ту или иную тему - обстановка поначалу довольно стрессовая, но зато быстро начинаешь говорить. Если нужно научиться писать деловые письма, презентации или что то в этом духе, то наверное тогда в Нову не надо:)
 
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Английский хочу знать, и знать хорошо! Для того, чтобы смогла заниматься с детьми, проверить их знания, полученные в школе, помочь с уроками, что-то объяснить, грамматика конечно нужна обязательно, куда без неё? А еще хочу выучить потому, что не ЗНАЮ! Или не достаточно ЗНАЮ (в условиях современного времени)! Хотелось бы и чтобы корочка была, подтверждающая мои знания (если таковые получу), мало ли ...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Maru, спасибо за столь полное объяснение! Ну и как в целом и общем, довольны?
 
Последнее редактирование модератором:
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Для поднятия разговорного уровня - очень довольна, причем люди, которые начинали с 0 учить таким образом английский тоже довольны. Но сразу говорю, что до корочек, чтобы там доучиться пипец сколько времени надо, по рекомендуемой ими программе может даже пару-тройку лет, плюс сдавать экзамен по их методе в Саратове принимают 2 раза в год, весной и осенью, по крайней мере мне так говорили, когда я училась и там сдают частями отдельно "пишу по английски", "говорю по английски" и стоило что то 40 евро за каждый... Но мое мнение, что для твоих целей Нова, как бы сказать помягче - не подходит, проверять детям грамматику и упора на письменный английский там нету, а вот фильмы смотреть на английском и разговаривать ты вполне сможешь..
 
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот! Спасибо за совет, поищу еще что-нибудь, если нового ничего не подберу, пойду туда! Я еще в поиске...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Что же в Саратове никто не учит анг.яз? Может кто где в другом месте учит или учил? Напишите что-ли;-)))
 
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Iри, у Вас есть высшее образование?
Иностранный язык учат в школе в обязательном порядке - раз, в институте - два, есть интернет и прочие дистанционные курсы. Разговорный письменный неплохо изучать в аське с англоговорящими товарищами, в четвертых можно смотреть фильмы в оригинале.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Что же в Саратове никто не учит анг.яз? Может кто где в другом месте учит или учил? Напишите что-ли;-)))

Хожу на курсы Итальянского, но там преподают все языки. Центр "Слово" Астраханская/Б.Казачья. Позвони туда, там узнай... По поводу английского мне понравилось трехмесячное экспресс-обучение, для тех, у кого уже есть базовые знания, с марта на них еще пойду. Телефона нет, но в инете есть их сайт.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Иностранный язык учат в школе в обязательном порядке - раз, в институте - два, есть интернет и прочие дистанционные курсы.
)))учить то там может быть и учат, но только знают язык после института процентов 20 в лучшем случае, да и то "знает" это слишком громко сказано....
По мне лично подавляющее большинство оценок "5" в универах\институтах не дотягивают даже до intermediate (естественно мы не рассматриваем профильные заведения, где учат именно языки)...
 
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Iри, у Вас есть высшее образование?
Иностранный язык учат в школе в обязательном порядке - раз, в институте - два, есть интернет и прочие дистанционные курсы. Разговорный письменный неплохо изучать в аське с англоговорящими товарищами, в четвертых можно смотреть фильмы в оригинале.

Конечно ВО есть, англ.яз учила (была 5), но было всё так не серьёзно, по сравнению с тем, как преподают у моих детей. Хочется быть "в курсе".)))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Хожу на курсы Итальянского, но там преподают все языки. Центр "Слово" Астраханская/Б.Казачья. Позвони туда, там узнай... По поводу английского мне понравилось трехмесячное экспресс-обучение, для тех, у кого уже есть базовые знания, с марта на них еще пойду. Телефона нет, но в инете есть их сайт.

Спасибо,про "Слово" слышила,можно позвонить.Астр/Б.Казач- удобно для меня!
 
OP
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
)))учить то там может быть и учат, но только знают язык после института процентов 20 в лучшем случае, да и то "знает" это слишком громко сказано....
По мне лично подавляющее большинство оценок "5" в универах\институтах не дотягивают даже до intermediate (естественно мы не рассматриваем профильные заведения, где учат именно языки)...

Согласна на все 100!
 
C

chw_xDDD

Новичок
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я написал большой отзыв о данной школе, но администратор почему то удалил мое сообщение.
Повторно хочу написать, что впечатления только положительные, персонал и программа обучения подойдут под любые предоставляемые требования.
Советую, останетесь довольны!
 
Верх Низ