ремонт магнитолы Clarion

  • Автор темы ArtemZ
  • Дата начала
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Имеется дорогой сердцу магнитофон Clarion, модель не помню, старенький, но поет обалденно и в обращении удобен (особенно пульт-кредитка). Есть у него одна напасть, причем с рождения, и все никак руки не доходят от нее избавиться - проигрывает кассеты он чуть быстрее чем надо. Мнения на сей счет расходятся, кто-то склоняется в сторону техническую, кто-то говорит, что для таких аппаратов кассеты нужны соответствующие и т.п. я лично думаю (надеюсь) винтик какой-нибудь покрутить надо внутри. Хотелось бы совета: куда можно обратиться за грамотным ремонтом или регулировкой?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Моторчики бывают нескольких видов. Самые простые без регулировки скорости. Их запитывают через отдельный стабилизатор, которым настраивают необходимую скорость. Есть со встроенным внутрь мотора стабилизатором. Они вроде не регулируются. Есть 2-х скоростные. В общем много разновидностей. И количество выводов разное. Мне попадались от 2 до 5. Надо разбирать и смотреть что там стоит.
 
OP
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
пакость кароче, не сомневался, поэтому и хотелось бы найти человека не криворукого. Моторчик я думаю там серьезный, т.к. на момент покупки аппарат был наикрутейший.
 
Верх Низ