Проблема с дворниками на ВАЗ 2108 2010

  • Автор темы Кудрявый
  • Дата начала
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Ни как не могу порешать проблему с дворниками, а именно дело вот в чем:
Сами дворники работают хорошо но при возвращении в исходное положение левый дворник начинает прыгать с звуковым сопровождением по лобовому стеклу оставляя за собой размазанную грязь. Сначала подумал что проблема в самих щётках, купил новые (стояли чемпионы) финваил, без изменений а временами ещё хуже, через какое то время прикупил новые чемпионы, всё тоже самое. Потом начал гнуть по разному сами поводки (держатели щёток) эффект либо такой же либо ещё хуже. прикупил новые силиконовые резинки (синенькие), безрезультатно. Далее поехав в магазин авто запчастей и увидев бескаркасные щётки решил попробовать их, результат оказался не утешительный.
В пятницу на машине друга обнаружил что поводки на его 99 имеют немного другую конструкцию, было решено переставить для пробы на мою, и о чудо, несколько взмахов дворников и стекло чистое, обрадовался , как оказалось я рано, но не зная об этом с довольными мордами мы помчались в магазин за такими же поводками как и на 99!
Поставив новые поводки я снова пришёл в ужас так как мои дворнички после нескольких взмахов снова начали прыгать с ужасным скрипом по лобовому стеклу. самое главное что и с 99 дворники тоже начал прыгать у меня при повторном эксперименте!!!!!
Короче я в шоке! Войну с дворниками виду уже 2 года!
Кто что посоветует мне и кто что думает?????!!!!!:dead:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
мотор с трапецией меняй!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Прыгать по стеклу со звуками эт как ? Один левый дворник ?
 
OP
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Прыгать по стеклу со звуками эт как
Ну такое впечатление что он в определённых местах очень сильно притирается к стеклу из зачего появляется сильный скрип, далие он перепрыгивает на сантиметор в перёд и так сантиметров 25-30
Ну как объяснить по другому я не знаю, проще увидеть!
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
воды больше лей
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
механизм мотор..трапеция хз чо там..менять наверно нада...предохранитель попробуй поменять хотя на врятли...мош стекло кривое немного?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну такое впечатление что он в определённых местах очень сильно притирается к стеклу из зачего появляется сильный скрип, далие он перепрыгивает на сантиметор в перёд и так сантиметров 25-30
Ну как объяснить по другому я не знаю, проще увидеть!

Уже после выключения начинают прыгать?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 428
Реакции
712
Баллы
113
Скорее всего виновата трапеция. Разболтатся шарнир тяги левого дворника, вот он и идёт неравномерно. Снимать надо и смотреть. Может достаточно просто ось шарнира слегка расклепать и смазать. Да и вообще надо смазывать трапецию периодически. А если сильно уже расшатано, то только менять.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А если дворник поднять и попробовать? Такие же рывки?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
все бы вам менять да ломать :)

попробуй резинкой по сухому стеклу провести :) а потом по мокрому :) сразу почувствуешь разницу
 
OP
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего виновата трапеция. Разболтатся шарнир тяги левого дворника, вот он и идёт неравномерно. Снимать надо и смотреть. Может достаточно просто ось шарнира слегка расклепать и смазать. Да и вообще надо смазывать трапецию периодически. А если сильно уже расшатано, то только менять.
Проверял, все нормально, никаких люфтов нету, смазано!
 
OP
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
мош стекло кривое немного?
Вот кстати на счёт стекла тоже подумываю, так как иногда по утрам при солнышке вижу вот такую картинку
Первый раз когда увидал был в шоке так как в живую смотрится как будто пробили стекло!))))
 

Вложения

  • SDC11909.jpg
    SDC11909.jpg
    587,4 КБ · Просмотры: 13
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Вы когда поводки другие ставили, пружинки в них оставляли с твоей машины или меняли вместе с поводками?
 
OP
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
а стекло то визуально нормальное? ровное?
Визуально ровные!!!!!



Вы когда поводки другие ставили, пружинки в них оставляли с твоей машины или меняли вместе с поводками?
Поводки продаются вместе с пружинами, так что.......
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну это я так, для исключения возможных причин. Ну тогда ток трапеция остаётся с движком. Может там подтянуть какое соединение надо.
 
Верх Низ