общественный автоинспектор

  • Автор темы kopka
  • Дата начала
K

kopka

Guest
появилась возможность оформить себе это ксиву, поэтому хочу спросить - насколько это действенно? кроме как то, что штрафы не оплачивать, а просто в талончик записываются - какие то ещё преимущества есть?

и такой вопрос:
общественный автоинспектор = дружинник?

и сколько это может стоить? мне сказали 2000р, я решил, что дешёво, но сейчас друг сказал, что месяц назад за 800 делали - вот задумался.

предугадывая возможные реплики типа "к ксиве язык не прилагается, надо ещё говорить уметь" - вроде умею, если ксива на самом деле что-то будет означать для ментов.

спасибо)
 
OP
M

Mak13

Guest
Что то не совсем понял что это будет значить... В смысле можно инспектором подрабатывать будет или нужно будет как дружиннику раз в месяц выходить на дорогу и контролировать движение?
 
OP
K

kopka

Guest
точно не первое, да и без второго обойдётся, я думаю. но официально буду числиться одним из них. но помоему это не особо серьёзно - собственно это я и хотел узнать. стоит ли 2000 тратить на это вообще?
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Лично я делал их пацанам по 500 р. так за 2000р брать глупо. Минусы- надо каждый месяц продлевать, и серьезные нарушения с ней непрокатыают. Плюсы- иногда помагает, низкая цена.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
штрафы не оплачивать, а просто в талончик записываются - какие то ещё преимущества есть?
нет, если не внаглую нарушаешь... и выйдешь со словами "Я свой... извените что нарушил... тороплюсь"
ничего не будет!
Минусы- надо каждый месяц продлевать
давно вроде идут такие... которые надо продливать раз в год!!!
у моего отца... удостверение общественного автоинспектора. Управления ГИБДД Саратовской области.... и если открыть, то слева есть надпись действительно по.... и дата... и продлено по...
вообщем одну ксиву на 2 года растянуть можно.. вначале на год... потом продлить...
так же они смотрят на номер.... нужно брать либо в перый числах, либо... мм.... симпотичныеномерки....
у отца №000012
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
штрафы не оплачивать, а просто в талончик записываются - какие то ещё преимущества есть?
нет, если не внаглую нарушаешь... и выйдешь со словами "Я свой... извените что нарушил... тороплюсь"
ничего не будет!
Минусы- надо каждый месяц продлевать
давно вроде идут такие... которые надо продливать раз в год!!!
у моего отца... удостверение общественного автоинспектора. Управления ГИБДД Саратовской области.... и если открыть, то слева есть надпись действительно по.... и дата... и продлено по...
вообщем одну ксиву на 2 года растянуть можно.. вначале на год... потом продлить...
так же они смотрят на номер.... нужно брать либо в перый числах, либо... мм.... симпотичныеномерки....
у отца №000012
удостоверение на год, но к нему должен прилогаться талон о дежурстве . там месяцы напечатаны и как типа отдежурил надо печать на месяц ставить. Также в талоне идут отметки о нарушениях. 3 наружения талон отбирается.
Может щас и по другому, но тогда интересует вопрос а как же отметки о нарушениях ставят? че прям в корочку?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
две тыщи?! адурели совсем вот только год назад 200р. было!!! каждый месяц печать ставить, при третьем нарушении талон отбирается, а за новый платить надо, не много, но надо!!! а вот теперь скажите мне кто допустим за год на мелких штрафах (ибо от крупных эта ксива не спасает) разоряется на 2000р.? есть такие? или такую ксиву охота иметь чтоб потом по мелкому беспредельничать - типа скорость превышать, стоять где не положенно?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
две тыщи?! адурели совсем вот только год назад 200р. было!!! каждый месяц печать ставить, при третьем нарушении талон отбирается, а за новый платить надо, не много, но надо!!! а вот теперь скажите мне кто допустим за год на мелких штрафах (ибо от крупных эта ксива не спасает) разоряется на 2000р.? есть такие? или такую ксиву охота иметь чтоб потом по мелкому беспредельничать - типа скорость превышать, стоять где не положенно?
Думается:
1) Тонировка
2) Стоянка в неположенном месте
3) Скорость
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
есть такая ксива,спасал и от серьёзных нарушений в Сар.обл.,выезд на встречку,превышение больше 60....талон стоит мало,так что можно их просто покупать,а не ставить печати каждый месяц.....2000-это круто
Думается:
1) Тонировка
2) Стоянка в неположенном месте
3) Скорость
в основном именно от этого она и отмажет,хотя могут и не вписывать это в талон....у мя например один талон был чистый.....выкинул теперь,просрочился.
З.Ы.а скока стоит продлить корочку???и хто может???
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Внештатниками никто не бахчаит ::101:: ?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ВО ПЕРВЫХ МНЕ ТАКУЮ ДЕЛАЮТ, НО ЕСТЬ НО, У ОТЦА СДЕЛАННАЯ УЖЕ, КОГДА ОН ЕЁ ПОКАЗЫВАЕТ, ТО МЕНТЫ ГОВОРЯТ ИХ ОТМЕНИЛИ ДАВНО, ОН ИМ АГА, ГЛЯНЬ ДАТУ ВЫДАЧИ ТАМ 13 ДЕКАБРЯ, ОНИ А ГДЕ ПОЛУЧАЛИ ОН В ОБЛ ГАИ, НУ ЛАДНО ЕЗЖАЙТЕ, И ТАК ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА СПРАШИВАЮТ, РАЗ ОДИН НАЧАЛ МЛ ЧТО ПОДДЕЛЬНАЯ ТАКИХ НЕТ, А ЭТО СТАТЬЯ ОТЕЦ НУ ПОЙДЁМ ПРОБЬЁШ ПОСМОТРИШЬ ЧТО НЕ ПОДДЕЛЬНАЯ, ОН СМОТРЕЛ СМОТРЕЛ ЕЁ, ПОТОМ ГОВОРИТ ДАЙЙТЕ Я СХОЖУ НАЧАЛЬНИКУ ПОКАЖУ, ПОШЁЛ, ТОТ ГОВРИТ ЕСТЬ, ОТПУСТИ ЕГО, НУ И ОТПУСТИЛИ,ю ТА ЧТО НЕ ВСЕ МЕНТЫ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ СНОВА ВЫДАЮТСЯ. ТАК ЖЕ КАК И ПРО СВЕТ КОГДА Я СПРОСИЛ НАДО ЛИ ВКЛЮЧАТЬ ЕГО ДНЁМ НА ТРАССЕ НА ЧТО ОН РАССМЕЯЛСЯ(СЦУКА НЕУМЁНАЯ), ВОТ ХОТЯ ДА С НЕЙ ЗА ТОНИРОВКУ ОТПУСКАЮТ, ДА И МЕЛКИЕ ШТРАФЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕШЬ ТОЖЕ, ВООБЩЕМ СМОТРИ В ПРИНЦИПЕ ТОЛК ЕСТЬ, НО КАК ВИДНО ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НЕ ВСЕ ТО В НЕЁ ВЕРЯТ!!!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
удостоверение на год, но к нему должен прилогаться талон о дежурстве . там месяцы напечатаны и как типа отдежурил надо печать на месяц ставить. Также в талоне идут отметки о нарушениях. 3 наружения талон отбирается.
Может щас и по другому, но тогда интересует вопрос а как же отметки о нарушениях ставят? че прям в корочку?
раньше была такая тема... и бате очень не нравилось каждый месяц ездить, продлять.. а если вперед ставить, то вроде неположено.... может это более понтовая... темболее двенадцатый нумер!
ибо от крупных эта ксива не спасает
выезд на встречку через двойную сплошную... обгон перед переездом за 150 метров... и езда в пьяном виде (из этого батек только первое нарушал... он нармально водит...) а многие знакомые с такой штучкой... остальное... и ниче... адже штрафы не ставили когда талон был...
а сейчасм, повторюсь, его там нет:)))
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Тож скажу, имею такую, скока стоит. незнаю, по бартеру обошлась, нарушение тока одно вписали, но талонов имею несколько, на всякий случай, ездил с просроченным талоном на 2 месяца, гайцам фиолетово, главное. что он есть. это к вопросу о наличии талона, так как без него ксива не действительна, спасает от всех нарушений до лишения, за страховку еще штрафуют, один раз на встречку выперся, отановили, я вежливый, они вежливые, в итоге пожурили и отпустили, сам удивился, есть еще внештатник, там ксива с триколором, спасает от всего кроме пьянки.
ИМХО 2 круб- дорого!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
а мне один "колхозник-гаец"ваще поразил вопросом,мол где такие продают!!!!
 
OP
K

kopka

Guest
эм... не знаю уместно ли спрашивать - но никто не поможет тогда её приобрести? если 2000 - не реальная цена...

и ещё раз - это дружинник?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
и ещё раз - это дружинник?
Сделаешь официально-будешь дружинить)))
На самом деле,это неплохое удостоверение...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
и ещё раз - это дружинник
ну типа того! вот видела тех кто стоит на постах ДПС с красной повязской... - они честно ее отрабатывают!
 
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Езжу с такой ксивой уже больше года. раньше попомгала офигенно, а сейчас от нее тольку мало, разве что тонировка)) 500р-красная цена ей.
 
Т

тотошка

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Общественный автоинспектор

Не давно сделал за 500 р. В принципи помогает. Вчера гнал машину со СТО без т.о. и страховки остановили. В кончилось хорошо
 
Верх Низ