Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    Благодарности

Про перегон и продажу автомобилей

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
    Сам я на данный момент нахожусь в Питере, периодически езжу в любимый Саратов. Иногда на поезде, иногда на машине. Тут узнал, что один земляк, когда едет из Спб в Саратовскую область, периодически покупает авто, по прибытию продает ее с небольшим наваром, все довольны. Как считаете, актуально ли подобное, как дополнительный приработок (раз в полгода-год я катаюсь по этому маршруту, почему-бы не сочитать с небольшим заработком?), кто-нибудь имеет подобный опыт? какова схема?

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    я вот думаю - не устроить мне ли такой приработок с владиком)))))
    периодические езжу в любимое приморье - на самолете, периодически собираюсь покупать там авто... вот думаю, актуально ли подобное?

p.s. лечу во владик в январе - заказывайте

Благодарности
    Будучи родом с Дальнего востока, периодически бывая в Артеме (считай во Владике), да еще и имея там родню/друзей, готов составить Вам, Леди, конкуренцию))) Или разделим сферы влияния?))

На самом деле, туго становится на ДВ с японками (распилы возят теперь, чтобы как-то обойти пошлины), сами местные уже потихоньку на корейцев смотреть начинают..

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Будучи родом с Дальнего востока, периодически бывая в Артеме (считай во Владике), да еще и имея там родню/друзей, готов составить Вам, Леди, конкуренцию))) Или разделим сферы влияния?))
    предлагаю партнерство

На самом деле, туго становится на ДВ с японками (распилы возят теперь, чтобы как-то обойти пошлины), сами местные уже потихоньку на корейцев смотреть начинают..
    и не говорите (((((

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    двухколесного пригоните с Владика мне,а?
    Money can't buy life ©Bob Marley

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Платон, вы серьезно чтоли? )))))))))

хм... надо с братом дальневосточным обмозговать этот вопрос))

Благодарности
    Их не гонет никто, а на поездах/в контейнерах шлют. Цена вопроса до Москвы машину отправить - 30-35 тыр. Мот - фиг знает))

Авто
    Levin
    Благодарности
    Хочу Селику в 18 кузове. Подумываю в Москву за ней. Конечно лучше в Питер но далеко он слишком. Ввобще хороший бизнес, только нужно очень с головой к нему подойти.
    Лучше быть бараном среди мудрецов
    Чем мудрецом среди баранов
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Lady Winter, Anthony, думать надо о лодочных двигателях - подвесных моторах. Т.е. по приезду покупать, грузить на поезд, и отправлять в Саратов. Спрос в разы превышает спрос на автомобили.... Если интерес к этому делу есть, могу дать подробную консультацию, или даже совместное предприятие замутить, как вариант.

Перегон машины, особенно под заказ, дело тоже интересное, но на тебя ложатся дорожные риски... Т.е., к примеру, по дороге случается ДТП, не по вине перегонщика, но заказчик уже отказывается от "такой" машины... И Вы влипли... Это самый мягкий вариант... Из всевозможных дорожных рисков, ввязываясь в подобный бизнес, нужно трезво оценивать все шансы, и возможные исходы прежде чем ввязываться. А еще бывает, что при постановке на учет, милиции что-то не нравится, и начинаются длительные экспертизы при полной невозможности постановки на учет... Идет время, деньги висят.... Я этим занимался, могу рассказывать долго и муторно...
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Lady Winter, Anthony, думать надо о лодочных двигателях - подвесных моторах
    кстати, были мысли такие
    принимаются предварительные заказы)))

Авто
    TSI+DSG
    Благодарности
    Вот на ямаху или меркури подвесную я тоже в очередь хочу встать к лету! (20-30 кобыл).

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Вот на ямаху или меркури подвесную
    меркуриев там нету... меркурии едут с арабских эмиратов, рекомендую вставать на очередь за Хондой, имхо, лучшие подвесные движки.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    К следующему сезону интересен 2-х тактник 4-5-6 сил. При ценнике минус 15-20% от рыночной.

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    Lady Winter, деньги откладываю на мот давно, мечтаю о покупке , но проще будет взять с мск..т.к. с дальнего врятли погонят что либо дешевле 150 тыр

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Платон, ценник на моты во Владике и Москве одинаковые, просто во Владике ассортимент в разы больше. Дело в том, что пересылка ж\д стоит менее 5 тыр, а уж если целый контейнер отправлять, как делают специализированные фирмы, то вообще копейки.

Благодарности
    несколько вопросов:
    1 при заказе идёт 100% предоплата?
    2 заказываешь только мару (или цвет комплектацию, или это решается переправкой фото и договором по телефону)?
    3 нюансы по техническому состоянию?
    4 или всё тупо покупается в указанную сумму?
    5 сколько в среднем обойдётся перегон с питера? с москвы?
    6 стоимость авто от какой суммы минимум (50,100,200т?)
    ответ можно в личку можно здесь

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    лучше здесь

Благодарности
    Цитата Сообщение от 19bas83 Посмотреть сообщение
    несколько вопросов:
    1 при заказе идёт 100% предоплата?
    2 заказываешь только мару (или цвет комплектацию, или это решается переправкой фото и договором по телефону)?
    3 нюансы по техническому состоянию?
    4 или всё тупо покупается в указанную сумму?
    5 сколько в среднем обойдётся перегон с питера? с москвы?
    6 стоимость авто от какой суммы минимум (50,100,200т?)
    ответ можно в личку можно здесь
    А о чем идет речь? Об автомобиле? лодочном моторе? моте?

Михаил ТРК, было бы интересно послушать Ваши советы/предостережения о перегонах на заказ..
    По поводу дорожных рисков: если я проезжаю это расстояние на своем автомобиле, то рискую точно также своим автомобилем, не так ли? Дорогими машинами заниматься не хочу, так как и вложить таких денег не могу.. Речь примерно о чем: пригнать трех-четырех летнюю Калину и продать по рыночной саратовской цене (я так понимаю, несколько дороже питерской). Как уже сказал - основным заработком делать не хочу, но почему бы не подзаработать в отпуск? хотелось бы знать резон этого дела, возможную прибыль и более подробно о рисках..
    Имеет ли смысл, например, брать удачный вариант и везти его в Саратове на рынок или следует работать под конкретный заказ? какие риски возможны, если заказчик пропадет?

Благодарности
    А по лодкам можем сеть открывать: я в СПб, Вы в Саратове, поставщика из нашихс Леди связи выберем путем удобства

Благодарности
    Anthony, интересует авто не дорогое

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Михаил ТРК, было бы интересно послушать Ваши советы/предостережения о перегонах на заказ..
    Наливай!)))
    И это, не прав ни разу. Когда едешь на своей машине, дорожные риски влияют на личное имущество. Когда на заказной, либо предназначенной для продажи, то риски влияют уже на товар. Т.е. то имущество, которое предстоит продать, или передать заказчику. Вот смотри, тебе человек заказывает машину и одним из условий, для нашего города, обязательно является "не битая". Если ты пригоняешь машину, пусть тебе дали 50% предоплаты при заказе, но машина "битая", ты мало того что должен чинить машину, так еще должен вернуть задаток заказчику.... Хорошо если карман позволяет крутиться на личные средства, тогда пол беды. А вот если средства заемные или кредитные... вот тогда наступает задница...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Наливай!)))
    И это, не прав ни разу. Когда едешь на своей машине, дорожные риски влияют на личное имущество. Когда на заказной, либо предназначенной для продажи, то риски влияют уже на товар. Т.е. то имущество, которое предстоит продать, или передать заказчику. Вот смотри, тебе человек заказывает машину и одним из условий, для нашего города, обязательно является "не битая". Если ты пригоняешь машину, пусть тебе дали 50% предоплаты при заказе, но машина "битая", ты мало того что должен чинить машину, так еще должен вернуть задаток заказчику.... Хорошо если карман позволяет крутиться на личные средства, тогда пол беды. А вот если средства заемные или кредитные... вот тогда наступает задница...
    Ну, автомобиль при покупке, само собой, проверю. Риск, конечно, остается все равно. Но свой автомобиль, к примеру, за 350 тыщ, мне хочется разбить меньше, чем заказной за 200 Риски, конечно, есть. одну сторону ясно, как минимизировать: не пожалеть на проверках в качественных СТО на техническое состояние, у толковых маляров на крашенность авто.. А по поводу возможного ДТП? Про КАСКО "на неделю" не слышал)) Сколько в среднем возможно делать накрутку на автомобиль ценовой категории до 200 тыр? Есть ли вообще смысл возиться с такими ценами?

ЗЫ. Тот пример, что у меня перед глазами - парень периодически возит практически автохлам в ПГТ нашей области. говорит, там он дороже, чем в СПБ. Уточнять особо не могу, не слишком хорошо знакомы..

19bas83, недорогое, это за сколько? в Саратов собираюсь к Новому году..

Благодарности
    Anthony, авто 200-2580т/р инка года 98-2000 сколько обойдётся перегон

Благодарности
    Anthony, авто 200-2580т/р инка года 98-2000 сколько обойдётся перегон
    Только перегон? Одному ехать?
    Если по перегону говорить..
    Готов на примерно следующую калькуляцию:
    бензин - 3000р.
    ночевка - 1000р.
    моя выгода и накладные расходы (включая мое питание и обр. билет) - 7000р.

Конечно, все доки на машину должны быть в порядке, тонировка только допустимая (сами понимаете, геморрой где-нибудь под Москвой никому не нужен..)

Все обсуждается..

Также могу представить Ваши интересы в Спб (посмотреть автомобиль визуально, отфотографировать, отогнать на толковое СТО и т.п.)

Авто
    реклама на авто
    Благодарности

Cool уже не первый раз

занимаюсь перегоном машин ценового диапазона до 300 тыщ. пригнал и реализовал уже порядка 20 авто, пока ни каких проблем не было ни с доками ни с процессом перегонки ибо стараюсь в дороге ехать очень аккуратно и не гнать больше 120км/ч
    принимаются заказы как на левый так и на правый руль, ценовая политика лояльная если интересно пишите в личку или куда хотите))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя