Помощь Регистрация
Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 4452535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 326 по 1 350 из 1358
    Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    Да вот такой же, электролюкс, горизонтальный и можно брать
    похоже Термекс лучше не брать сейчас? ни плоский, ни круглый?

Выбираю себе долго уже водогрейку накопительную, никак не могу определиться.
    Из моих нужд:
    1. Плоский, вертикальное размещение, 50 л.
    2. Возможность тонкой настройки по таймеру
    3. Дизайн (белый, серебристый)

Помогите разобраться с:
    1. У меня на водогрейку выведены трубы хол.-гор. воды, но как я понял у водогреек есть ещё некий спускной клапан (избыточного давления?) и как я понял с него может течь вода, т.е. нужно было ещё и под этот клапан канализацию подводить?... Дом новый, давление регулируется на каждые 2 квартиры индивидуально, по сути я так понимаю он и не нужен этот клапан, т.к. не должно быть избыточного давления... но будет нехорошо если с него потечет на стиралку...

2. Какой же бак брать? У меня после чтения отзывов сложилось ощущение, что ругают все))

3. Сухой тэн - есть ли смысл? С ним я так понял сразу водогрейки дороже.

Пока нравятся электролюксы, но отзывы у них противоречивые.

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    как я понял у водогреек есть ещё некий спускной клапан (избыточного давления?) и как я понял с него может течь вода, т.е. нужно было ещё и под этот клапан канализацию подводить?... Дом новый, давление регулируется на каждые 2 квартиры индивидуально, по сути я так понимаю он и не нужен этот клапан, т.к. не должно быть избыточного давления... но будет нехорошо если с него потечет на стиралку...
    Этот клапан не столько стравливает избыточное давление (что достаточно бестолково: он не осилит стравить лишнюю атмосферу в водопроводе), сколько затрудняет слив воды из бака в случае отключения холодной воды и образования пониженного давления во впускной трубе.

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    сколько затрудняет слив воды из бака в случае отключения холодной воды и образования пониженного давления во впускной трубе.
    А что в этом плохого? У вас не сольется автоматически вода при ремонтных работах и, соответственно, не сгорит тен на сухую (хорошо, если без пожара). Да и избыточное давление он стравливает при нагреве, видно по каплям воды из него.

Выбираю себе долго уже водогрейку накопительную, никак не могу определиться.
    Из моих нужд:
    1. Плоский, вертикальное размещение, 50 л.
    2. Возможность тонкой настройки по таймеру
    3. Дизайн (белый, серебристый)

Помогите разобраться с:
    1. У меня на водогрейку выведены трубы хол.-гор. воды, но как я понял у водогреек есть ещё некий спускной клапан (избыточного давления?) и как я понял с него может течь вода, т.е. нужно было ещё и под этот клапан канализацию подводить?... Дом новый, давление регулируется на каждые 2 квартиры индивидуально, по сути я так понимаю он и не нужен этот клапан, т.к. не должно быть избыточного давления... но будет нехорошо если с него потечет на стиралку...

2. Какой же бак брать? У меня после чтения отзывов сложилось ощущение, что ругают все))

Пока нравятся электролюксы, но отзывы у них противоречивые.
    На входе холодной воды в водогрейку ставится аварийный клапан сброса давления -это чтобы повышенным давлением извне не разорвало бак. от него идет трубка в слив. Еще ставят обратный клапан после счетчика горячей воды-чтобы холодной водой не передавливало в горячий стояк(защита от дурака). Но многие просто перекрывают стояк горячей воды краном при включении водогрейки. И перекрывают кранами подводы водогрейки при переходе на централизованную гор. воду.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Santa, этот клапан травит давление при нагреве воды в баке. Точно так же как в автомобильной системе охлаждения.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Santa, этот клапан травит давление при нагреве воды в баке. Точно так же как в автомобильной системе охлаждения.
    У меня из него ничего не травит. только если нажать вручную.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    У меня из него ничего не травит.
    На двух 80 л водогреях ничего не травит ...темп-ра 50-60 гр.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    А попробуйте закрыть краны на баке и включить нагрев с комнатной температуры и до тех же 60. Клапан должен начать выпускать лишнюю воду (если я правильно понял суть вашей беседы). Это "защита от дурака", чтобы бак не лопнул.
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    А попробуйте закрыть краны на баке и включить нагрев с комнатной температуры и до тех же 60. Клапан должен начать выпускать лишнюю воду (если я правильно понял суть вашей беседы). Это "защита от дурака", чтобы бак не лопнул.
    зачем закрывать краны на баке?
    Данный клапан редукционный основная задача травить возможное повышенное давление на входе.
    и ставится он на холодный подвод водогрея.

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Недавно был случай - после перерыва в снабжении гор водой дали снова горячую, я перекрыл кран и включил стояк с горячей, водогрей выключить забыл(( и уехал на дачу на несколько дней. Случайно потом увидел что вн-ль включен..Ничего не капало , видимо 60гр не настолько критично и клапан держит(кстати покупал специально "дорогой" италия)

Авто
    зачем закрывать краны на баке?
    Данный клапан редукционный основная задача травить возможное повышенное давление на входе.
    и ставится он на холодный подвод водогрея.
    Всё правильно он ставится. На сбрасывание давления в магистрали, он не расчитан. Это для бака.
    Вода нагревается и расширяется, давление растёт, вот он его и сбрасывает при необходимости.

Авто
    Попробуй выставить 75 и закрыть краны. Должен сработать.

Всё правильно он ставится. На сбрасывание давления в магистрали, он не расчитан. Это для бака.
    Вода нагревается и расширяется, давление растёт, вот он его и сбрасывает при необходимости.
    я так не считаю) свою точку зрения я описал. подай на вход 6атмосфер хотя бы и посмотри как он не сработает)
    з\ы по сути при закрытых оконечных кранах(на раковинах) водогрейка всегда работает в замкнутом контуре.
    И ничего не капает у меня из этого клапана. тем более стоит он на холодном вводе. Там обратного тока не может быть-давление всегда выше холодного подвода. Какое либо расширение от нагрева будет в сторону горячего отвода. Но туда ничего не ставится по инструкции.....
    +водогреи греют максимум до 70-75 градусов.

короче все правы)

Авто
    KEEPER, там такое сечение перепускного канала, что он в принципе не способен нормально сбросить давление в магистрали водоснабжения. Даже если такое случится, то силиконовую трубку с носика сорвёт нафиг от такого напора.

KEEPER, там такое сечение перепускного канала, что он в принципе не способен нормально сбросить давление в магистрали водоснабжения. Даже если такое случится, то силиконовую трубку с носика сорвёт нафиг от такого напора.
    как раз таки давление он сбросит очень хорошо-для давления сечение не сильно важно.
    а объемы ему воды незачем скидывать.

как раз таки давление он сбросит очень хорошо-для давления сечение не сильно важно.
    а объемы ему воды незачем скидывать.
    И всё таки это не редукционный клапан, а предохранительный ! Его первостепенная задача предотвратить повышение давления в баке ( к примеру вышел из строя термостат и тэны шпарят неотключаясь...) и уже плюсом от возможного (далеко не во всех домах) скачка давления в системе ХВ. У нас более 3 атм не бывает, в высотках с подкачкой воды возможно..

И всё таки это не редукционный клапан, а предохранительный !
    имхо, ещё и обратный? если не прав, поправьте

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    ещё и обратный?
    Да, ещё и функция обратного , разумеется!

Это всё хорошо, что один из моих вопросов вызвал такое бурное обсуждение, но непонятно: кто как реализовывает слив воды с этого крана?! )) Меня вообще не прельщает эта идея, что нужно какую-то трубку делать. Кстати, у многих современных водогреек есть различные защиты, например, от нагрева без воды.

И по остальным вопросам кто что думает?

"2. Какой же бак брать? У меня после чтения отзывов сложилось ощущение, что ругают все))

Пока нравятся электролюксы, но отзывы у них противоречивые."

Это всё хорошо, что один из моих вопросов вызвал такое бурное обсуждение, но непонятно: кто как реализовывает слив воды с этого крана?! )) Меня вообще не прельщает эта идея, что нужно какую-то трубку делать. Кстати, у многих современных водогреек есть различные защиты, например, от нагрева без воды.

"2. Какой же бак брать? У меня после чтения отзывов сложилось ощущение, что ругают все))

1. Висит прозрачная трубка. Не напрягает. Уходит в слив.
    2. Аристон нержавейка 80л плоская серия shuttle. Полет нормальный. Только регулярная замена тенов раз в 2-3 года.
    3. Сухой тен в сочетании с нержавейкой не видел. Эмалированный бак доверия не внушает.

У меня трубка была выведена в бутылку 2л. Потом надоело сливать из неё воду, кинул в унитаз))))
    Ремонт в сан узле еще начат, поэтому не заморачивался с доп. сливом для водогрейки. Как вариант, сверлить отверстие под трубку в сливной трубе, трубку на термоклей)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Цитата Сообщение от кошан Посмотреть сообщение
    похоже Термекс лучше не брать сейчас? ни плоский, ни круглый?
    Термекс дрянь, варят плохо ,так что нерж корродирует и льет со всех щелей буквально через год-полтора,при этом дают 7 летнюю гарантию,что удобно -бак всегда свежий без отстоя,но не удобно сливать и таскать на обмен.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Ваши права