Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Авто
    3110
    Благодарности

Бальная система: ЗА и ПРОТИВ

хотелось бы обсудить эту тему: лично я за, потому что как мне кажется неотвратимость наказния совсем сейчас утерялась. По себе знаю мелкие штрафы практически никто не платит, т.к. что шанс что с тебя взышют деньги минимальный, а ехать в сбербанк, простоять там как минимум час, а под еще и везти в гиббд квиток- никому не надо! Если введут баллы лично я начну ездить осторожнее (хотя и сейчас не лихачу- за год 2 штрафа: ремни и скорость на 13 км), т.к. в случае нарушения либо получю дырку в правах либо придется дать взятку гайцам. Минусов я вижу очевидных 2: мусора начнут совсем борзеть и останавливать за все подряд и вотрое: как будут обнуляться штрафы,т.е. даже если я буду очень мало нарушать рано или поздно растаться с правами?? И еще если вводить баллы то вместе с тем надо увеличить и штрафы: особенно за светофор и разметку. Вот и все! Жду ваших мнений!

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    А я считаю, что возврат к бальной системе ни к чему не приведет, не вернется оно к народу это чуство "неотвратимости наказания". А у гайцов появится еще один повод для того, чтоб отшакалить у водителя лишний полтишок, шантажируя записью в талончике!!
    Лечит надо начинать с головы, а-то получается что "шизофрению лечат таблетками от диареи". Неотвратимость наказания должна быть для всех, в первую очередь для властьимущих, их детей и приближенных. Чтоб все ездили по единым правилам, чтоб ни у кого и мысли не возникло, что ето сойдет с рук.....вот тада и с простого народа надо требовать......

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda
    А я считаю, что возврат к бальной системе ни к чему не приведет, не вернется оно к народу это чуство "неотвратимости наказания". А у гайцов появится еще один повод для того, чтоб отшакалить у водителя лишний полтишок, шантажируя записью в талончике!!
    Лечит надо начинать с головы, а-то получается что "шизофрению лечат таблетками от диареи". Неотвратимость наказания должна быть для всех, в первую очередь для властьимущих, их детей и приближенных. Чтоб все ездили по единым правилам, чтоб ни у кого и мысли не возникло, что ето сойдет с рук.....вот тада и с простого народа надо требовать......
    в принципе да. но большиство водил это обычные люди без корочек и званий. так им мне кажется в падла этот гребанный полтишок отдать-
    лучше блиц по правлам проехать. хотя все относительнее. а насчет гайцов- лично меня ни разу просто не дое***ли, все по делу. может повезло, может еще что то. Поэтому мнение высказаное в верхней посте основано на личных ощущениях. А если у тебя корочка, звание, знакомые и т.д. ты так и будешь нарушать. И лично мне не известно как это явление искоренить!!

Благодарности
    Ну я считаю что балы не балы . Эта фигня. Вот штрафы сделать по 50 р ВСЕ - это я считаю резко сократит взятничество . Я вот лично удавлюсь но хрен кому тогда на руки дам политшок . Счас тем более можно с пластиковой карточки штрафы оплачивать джа и многа способов без кассы. Бытует мнение что мол тогда все станут нарушать . Да врядли думается . Когда нарушаешь чёта то меньше всего думаешь о штрафе. О ментах .Проста надо побыстрее , покороче , поудобней . И всё. О штрафе вспоминаешь и о его размере в момент взмаха пред твоими очами палки полосатой . ВОт-с.
    А балы я думаю фик чё изменят.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    Ну я считаю что балы не балы . Эта фигня. Вот штрафы сделать по 50 р ВСЕ - это я считаю резко сократит взятничество . Я вот лично удавлюсь но хрен кому тогда на руки дам политшок . Счас тем более можно с пластиковой карточки штрафы оплачивать джа и многа способов без кассы. Бытует мнение что мол тогда все станут нарушать . Да врядли думается . Когда нарушаешь чёта то меньше всего думаешь о штрафе. О ментах .Проста надо побыстрее , покороче , поудобней . И всё. О штрафе вспоминаешь и о его размере в момент взмаха пред твоими очами палки полосатой . ВОт-с.
    А балы я думаю фик чё изменят.
    Если штрафы до 50 рублей сделать тогда половина начнет задним ходом по реверсивной полосе на мосту ездить. Т.к. ИМХО народ у нас не очень сознательный!

Благодарности
    Ну не совсем согласен про задним ходом. Один фик как говорится ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ. И в любом случае в беседе с ментом ты потеряешь ВРЕМЯ. А если есть корочки как прально говорлось выше - то один хрен они и счас ездят задним ходом по реверсивной полосе на мосту. Ведь вот если не счиитать птьянки - то страшит в штрафе больше всего не попасть на бабло( полтинник чаще всего) а именно потерять время. Жисть такая пошла - все куда то спешат и торопятся .
    Вот балин понесло С новым годом вобщем всех - господа СО старым новым годом !
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Неправильный подход с этой балльной системой ИМХО. Самые грубые и опасные нарушения делают те, кто знает, что если и остановят, то не накажут.

А всякие полтиннеки - так это за несильные нарушения (остановка в неположенном месие и прочая фигня).

ИМХО лучше вручить ГАИшникам регистраторы с централизованным подключением к базе данных по GPRS. И пусть принимают штрафы наличными и выдают чеки с регистратора.

Затраны невеликие, особенно, если в масштабах России все это делать, а собираемость штрафов в разы возрастет.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    3110
    Благодарности
    Ведь вот если не счиитать птьянки - то страшит в штрафе больше всего не попасть на бабло( полтинник чаще всего) а именно потерять время. Жисть такая пошла - все куда то спешат и торопятся .
    Вот балин понесло С новым годом вобщем всех - господа СО старым новым годом !
    да бабло не попадают за мелкие штрафы, не знаю может у меня время до фига, но я жду пока напишут протокол потом на глазах у его выкидываю и уезжаю. ну ниче мне за это не будет. я бы даже мог и заплатить - только не менту а гос-ву, но делать это через сбербанк просто не буду!
    а если сделать штрафы по полтиннику то на знак 40, будут и 120 и 140 нестись- время, блин, все торопятся!
    Без претензий. Лично мое мнение.

Авто
    3110
    Благодарности
    А еще представь че будет с мостом, вечером. когда пробка от московской. Любой скажет че мне полтинник- время сэкономлю- и поедут с обоих сторон по реверсивной. Вот тогда не только пожарка с моста попадает!

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    А я считаю, дифференцировать надо штрафы:
    Должен быть базовый тариф и коэффициенты ужесточения!!!
    в качестве примера:
    Если ты просто едешь на своей машине и нарушил - базовый тариф!
    Если ты водитель общественного транспорта на маршруте - за нарушение коэффициент 2 (ответственность за жизнь пассажиров)
    властьимущий - коэффициент 5 для водилы и коэффициент 10 для"хозяина"
    Инспектор ГИБДД - коэффициент 10
    и тд итп....
    Чтоб любое желание взмахнуть корочками приводила к неминуемому ужесточению наказания....Чтоб не возникало желание прикупить какие-нибудь корочки общественного инспектора, активного дружинника и проч....ИМХО!!!

Авто
    XL
    Благодарности
    А я считаю, дифференцировать надо штрафы:
    Должен быть базовый тариф и коэффициенты ужесточения!!!
    в качестве примера:
    Если ты просто едешь на своей машине и нарушил - базовый тариф!
    Если ты водитель общественного транспорта на маршруте - за нарушение коэффициент 2 (ответственность за жизнь пассажиров)
    властьимущий - коэффициент 5 для водилы и коэффициент 10 для"хозяина"
    Инспектор ГИБДД - коэффициент 10
    и тд итп....
    Чтоб любое желание взмахнуть корочками приводила к неминуемому ужесточению наказания....Чтоб не возникало желание прикупить какие-нибудь корочки общественного инспектора, активного дружинника и проч....ИМХО!!!
    Неее, сомневаюсь что депутаты будут против себя же законы принимать, да и с гайцами они в одной упряжке
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    немец
    Благодарности
    Я вот себе корочку хочу только не определился где ее взять.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pauer
    Неее, сомневаюсь что депутаты будут против себя же законы принимать, да и с гайцами они в одной упряжке
    А я и не говорю что примут, об этом не стоит даже и думать, к сожалению! Но думаю это был бы действенный способ
    Цитата Сообщение от Балык
    Хочешь корочку, значит целенаправленно собираешся нарушать и заранее готовишь чем прикрыть собственную задницу!!! ИМХО

Благодарности
    Цитата Сообщение от Балык
    А у меня была! Так прикольно КоАПа - как будто бы вообще нету...
    Чему быть, того не миновать

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon85
    а если сделать штрафы по полтиннику то на знак 40, будут и 120 и 140 нестись- время, блин, все торопятся!
    Ну вот есть конечно доля истины в тових словах. НО. Всё таки думаю что ездить 140 будут в ОСНОВНОМ те кто и счас ездит 140. Вот ТЫ лично станешь ездить 140 ? Я думаю что имея голову на плечах ни один здравомыслящий человек так делать не станет. Если ж мысль такая в голову вкрадётся то почему то я уверен что его и штрафы не остановят.
    Но опять же личное мнение.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Неправильный подход с этой балльной системой ИМХО. Самые грубые и опасные нарушения делают те, кто знает, что если и остановят, то не накажут.
    +1
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon85
    Ну вот есть конечно доля истины в тових словах. НО. Всё таки думаю что ездить 140 будут в ОСНОВНОМ те кто и счас ездит 140. Вот ТЫ лично станешь ездить 140 ? Я думаю что имея голову на плечах ни один здравомыслящий человек так делать не станет. Если ж мысль такая в голову вкрадётся то почему то я уверен что его и штрафы не остановят.
    Но опять же личное мнение.
    Тоже верно. 140 я конечно не езжу. Но за других не буду говорить: повторю личноя ездить начну острожней и другов своих спросил что тоже нарушать меньше будут. хотя все говорят что мусора совсем оборезеют.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Banda прав в одном - начинать надо с потенцально "безнаказных". A наказывать в зависимости от сути нарушения. Одно тревожит: опять и судья и палач - в одном лице - в гайце. И кого он впервую очередь нагреет?... Хотя виновность может установить только суд (не дай бог всем нам!).
    Два живых примера:
    Знакомый в годах(со связями в УВД) вообще без документов выехал в город - забыл. Был остановлен молодым гайцом и после получасовой беседы уехал за документами на своей же машине.
    Друг не в годах прошлым летом доехал вечером от дачи до ларька 300м. за недостающим пивом (после принятия). На обратном пути остановлен нарядом гайцов и... после получасовой беседы и доставки вместе с машиной на дачу был выкуплен его женой за 2,5р. Призовое пиво до сих пор покоя не дает. Теперь "на воду дует".
    Не в наказании дело - в том за что. Если б еще за разбитые дороги дорожников штрафовали хоть раз в год.