Бальная система: ЗА и ПРОТИВ

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
хотелось бы обсудить эту тему: лично я за, потому что как мне кажется неотвратимость наказния совсем сейчас утерялась. По себе знаю мелкие штрафы практически никто не платит, т.к. что шанс что с тебя взышют деньги минимальный, а ехать в сбербанк, простоять там как минимум час, а под еще и везти в гиббд квиток- никому не надо! Если введут баллы лично я начну ездить осторожнее (хотя и сейчас не лихачу- за год 2 штрафа: ремни и скорость на 13 км), т.к. в случае нарушения либо получю дырку в правах либо придется дать взятку гайцам. Минусов я вижу очевидных 2: мусора начнут совсем борзеть и останавливать за все подряд и вотрое: как будут обнуляться штрафы,т.е. даже если я буду очень мало нарушать рано или поздно растаться с правами?? И еще если вводить баллы то вместе с тем надо увеличить и штрафы: особенно за светофор и разметку. Вот и все! Жду ваших мнений!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А я считаю, что возврат к бальной системе ни к чему не приведет, не вернется оно к народу это чуство "неотвратимости наказания". А у гайцов появится еще один повод для того, чтоб отшакалить у водителя лишний полтишок, шантажируя записью в талончике!!
Лечит надо начинать с головы, а-то получается что "шизофрению лечат таблетками от диареи". Неотвратимость наказания должна быть для всех, в первую очередь для властьимущих, их детей и приближенных. Чтоб все ездили по единым правилам, чтоб ни у кого и мысли не возникло, что ето сойдет с рук.....вот тада и с простого народа надо требовать......
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А я считаю, что возврат к бальной системе ни к чему не приведет, не вернется оно к народу это чуство "неотвратимости наказания". А у гайцов появится еще один повод для того, чтоб отшакалить у водителя лишний полтишок, шантажируя записью в талончике!!
Лечит надо начинать с головы, а-то получается что "шизофрению лечат таблетками от диареи". Неотвратимость наказания должна быть для всех, в первую очередь для властьимущих, их детей и приближенных. Чтоб все ездили по единым правилам, чтоб ни у кого и мысли не возникло, что ето сойдет с рук.....вот тада и с простого народа надо требовать......
в принципе да. но большиство водил это обычные люди без корочек и званий. так им мне кажется в падла этот гребанный полтишок отдать-
лучше блиц по правлам проехать. хотя все относительнее. а насчет гайцов- лично меня ни разу просто не дое***ли, все по делу. может повезло, может еще что то. Поэтому мнение высказаное в верхней посте основано на личных ощущениях. А если у тебя корочка, звание, знакомые и т.д. ты так и будешь нарушать. И лично мне не известно как это явление искоренить!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну я считаю что балы не балы . Эта фигня. Вот штрафы сделать по 50 р ВСЕ - это я считаю резко сократит взятничество . Я вот лично удавлюсь но хрен кому тогда на руки дам политшок . Счас тем более можно с пластиковой карточки штрафы оплачивать джа и многа способов без кассы. Бытует мнение что мол тогда все станут нарушать . Да врядли думается . Когда нарушаешь чёта то меньше всего думаешь о штрафе. О ментах .Проста надо побыстрее , покороче , поудобней . И всё. О штрафе вспоминаешь и о его размере в момент взмаха пред твоими очами палки полосатой . ВОт-с.
А балы я думаю фик чё изменят.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Ну я считаю что балы не балы . Эта фигня. Вот штрафы сделать по 50 р ВСЕ - это я считаю резко сократит взятничество . Я вот лично удавлюсь но хрен кому тогда на руки дам политшок . Счас тем более можно с пластиковой карточки штрафы оплачивать джа и многа способов без кассы. Бытует мнение что мол тогда все станут нарушать . Да врядли думается . Когда нарушаешь чёта то меньше всего думаешь о штрафе. О ментах .Проста надо побыстрее , покороче , поудобней . И всё. О штрафе вспоминаешь и о его размере в момент взмаха пред твоими очами палки полосатой . ВОт-с.
А балы я думаю фик чё изменят.
Если штрафы до 50 рублей сделать тогда половина начнет задним ходом по реверсивной полосе на мосту ездить. Т.к. ИМХО народ у нас не очень сознательный!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну не совсем согласен про задним ходом. Один фик как говорится ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ. И в любом случае в беседе с ментом ты потеряешь ВРЕМЯ. А если есть корочки как прально говорлось выше - то один хрен они и счас ездят задним ходом по реверсивной полосе на мосту. Ведь вот если не счиитать птьянки - то страшит в штрафе больше всего не попасть на бабло( полтинник чаще всего) а именно потерять время. Жисть такая пошла - все куда то спешат и торопятся .
Вот балин понесло :) С новым годом вобщем всех - господа :) СО старым новым годом !
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Неправильный подход с этой балльной системой ИМХО. Самые грубые и опасные нарушения делают те, кто знает, что если и остановят, то не накажут.

А всякие полтиннеки - так это за несильные нарушения (остановка в неположенном месие и прочая фигня).

ИМХО лучше вручить ГАИшникам регистраторы с централизованным подключением к базе данных по GPRS. И пусть принимают штрафы наличными и выдают чеки с регистратора.

Затраны невеликие, особенно, если в масштабах России все это делать, а собираемость штрафов в разы возрастет.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Ведь вот если не счиитать птьянки - то страшит в штрафе больше всего не попасть на бабло( полтинник чаще всего) а именно потерять время. Жисть такая пошла - все куда то спешат и торопятся .
Вот балин понесло :) С новым годом вобщем всех - господа :) СО старым новым годом !
да бабло не попадают за мелкие штрафы, не знаю может у меня время до фига, но я жду пока напишут протокол потом на глазах у его выкидываю и уезжаю. ну ниче мне за это не будет. я бы даже мог и заплатить - только не менту а гос-ву, но делать это через сбербанк просто не буду!
а если сделать штрафы по полтиннику то на знак 40, будут и 120 и 140 нестись- время, блин, все торопятся!
Без претензий. Лично мое мнение.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А еще представь че будет с мостом, вечером. когда пробка от московской. Любой скажет че мне полтинник- время сэкономлю- и поедут с обоих сторон по реверсивной. Вот тогда не только пожарка с моста попадает!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А я считаю, дифференцировать надо штрафы:
Должен быть базовый тариф и коэффициенты ужесточения!!!
в качестве примера:
Если ты просто едешь на своей машине и нарушил - базовый тариф!
Если ты водитель общественного транспорта на маршруте - за нарушение коэффициент 2 (ответственность за жизнь пассажиров)
властьимущий - коэффициент 5 для водилы и коэффициент 10 для"хозяина"
Инспектор ГИБДД - коэффициент 10
и тд итп....
Чтоб любое желание взмахнуть корочками приводила к неминуемому ужесточению наказания....Чтоб не возникало желание прикупить какие-нибудь корочки общественного инспектора, активного дружинника и проч....ИМХО!!!
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А я считаю, дифференцировать надо штрафы:
Должен быть базовый тариф и коэффициенты ужесточения!!!
в качестве примера:
Если ты просто едешь на своей машине и нарушил - базовый тариф!
Если ты водитель общественного транспорта на маршруте - за нарушение коэффициент 2 (ответственность за жизнь пассажиров)
властьимущий - коэффициент 5 для водилы и коэффициент 10 для"хозяина"
Инспектор ГИБДД - коэффициент 10
и тд итп....
Чтоб любое желание взмахнуть корочками приводила к неминуемому ужесточению наказания....Чтоб не возникало желание прикупить какие-нибудь корочки общественного инспектора, активного дружинника и проч....ИМХО!!!

Неее, сомневаюсь что депутаты будут против себя же законы принимать, да и с гайцами они в одной упряжке
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я вот себе корочку хочу только не определился где ее взять.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Неее, сомневаюсь что депутаты будут против себя же законы принимать, да и с гайцами они в одной упряжке
А я и не говорю что примут, об этом не стоит даже и думать, к сожалению! Но думаю это был бы действенный способ:)
Я вот себе корочку хочу только не определился где ее взять.
Хочешь корочку, значит целенаправленно собираешся нарушать и заранее готовишь чем прикрыть собственную задницу!!! ИМХО
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
а если сделать штрафы по полтиннику то на знак 40, будут и 120 и 140 нестись- время, блин, все торопятся!
Без претензий. Лично мое мнение.
Ну вот есть конечно доля истины в тових словах. НО. Всё таки думаю что ездить 140 будут в ОСНОВНОМ те кто и счас ездит 140. Вот ТЫ лично станешь ездить 140 ? Я думаю что имея голову на плечах ни один здравомыслящий человек так делать не станет. Если ж мысль такая в голову вкрадётся то почему то я уверен что его и штрафы не остановят.
Но опять же личное мнение.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Неправильный подход с этой балльной системой ИМХО. Самые грубые и опасные нарушения делают те, кто знает, что если и остановят, то не накажут.
+1
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
а если сделать штрафы по полтиннику то на знак 40, будут и 120 и 140 нестись- время, блин, все торопятся!
Без претензий. Лично мое мнение.
Ну вот есть конечно доля истины в тових словах. НО. Всё таки думаю что ездить 140 будут в ОСНОВНОМ те кто и счас ездит 140. Вот ТЫ лично станешь ездить 140 ? Я думаю что имея голову на плечах ни один здравомыслящий человек так делать не станет. Если ж мысль такая в голову вкрадётся то почему то я уверен что его и штрафы не остановят.
Но опять же личное мнение.
Тоже верно. 140 я конечно не езжу. Но за других не буду говорить: повторю личноя ездить начну острожней и другов своих спросил что тоже нарушать меньше будут. хотя все говорят что мусора совсем оборезеют.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Banda прав в одном - начинать надо с потенцально "безнаказных". A наказывать в зависимости от сути нарушения. Одно тревожит: опять и судья и палач - в одном лице - в гайце. И кого он впервую очередь нагреет?... Хотя виновность может установить только суд (не дай бог всем нам!).
Два живых примера:
Знакомый в годах(со связями в УВД) вообще без документов выехал в город - забыл. Был остановлен молодым гайцом и после получасовой беседы уехал за документами на своей же машине.
Друг не в годах прошлым летом доехал вечером от дачи до ларька 300м. за недостающим пивом (после принятия). На обратном пути остановлен нарядом гайцов и... после получасовой беседы и доставки вместе с машиной на дачу был выкуплен его женой за 2,5р. Призовое пиво до сих пор покоя не дает. Теперь "на воду дует".
Не в наказании дело - в том за что. Если б еще за разбитые дороги дорожников штрафовали хоть раз в год.
 
Верх Низ