Помощь Регистрация
Результаты опроса: Чем для вас является ваша машина?
Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Средством передвижения и ничем более

4 9.52%
  • Любиной игрушкой (т.е. отношение к ней очень положительное, но самому в ней не копаешься)

11 26.19%
  • Хоби

6 14.29%
  • Неизбежным злом (от первого варианта отличается только отрецательным отношением к авто)

0 0%
  • Просто крайне полезной в хозяйстве вещью

4 9.52%
  • Светилом жизни (все остальное на втором и т.д. месте)

5 11.90%
  • Другое....

12 28.57%
Показано с 1 по 23 из 23
    AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности

Чем для вас является ваша машина?

Собственно интересно узнать ваше мнение хе...хе... Благо большинство из нас имеет свои собственные машины, да и этот опрос является вводным для следующего... А потом может и серию орнганизую...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Средство передвижения. Любимой игрушкой йожык был када я его купил. Наигралсо. Как хобби - не канает, ибо тюнить отечественный автомобиль бестолку, а ломацца не ломаецца. нащот неизбежного зла... в принципе, проблем ёжик не доставляет, поэтому все-таки, пункт один. Если бы я до сих пор ездил на жигулях - было бы неизбежное зло. Нащот пользы для хозяйства... в хозяйстве обычно газель нанимаю. Ёжик - так, по-мелочи. Обои, линолеум... А если ежика продать - можно газель нанимать до опупения =) Со светилом - вааще жесть. Хотя када купил жигули - почти так и было (учитывая то, что девушки в тот момент не было)...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Любимой игрушкой была первая купленная мною машина, ВАЗ-21063 1987 года, темно-зеленого цвета. Потому, что это была первая СВОЯ машина, ни папина, ни дядина.....своя. Еще потому, что пришлось восстанавливать от капиталки двигателя и ходовой, до косметического ремонта кузова с полной его покраской, потому что это было интересно!!! Да и ремонтировал её всегда сам!!!

Любимой игрушкой была вторая машина, ВАЗ-21099 1998 года, цвета сапфир. Потому что это была первая НОВАЯ машина, потому что передний привод, потому что все по другому... Ремонтировал тож всегда сам!!!!

Теперешний ВАЗ-21099, просто средство передвижения. Наверное потому, что опять ВАЗ, а может просто сменились жизненные приоритеты...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Не игрушка, конечно, но люблю я ее. И стараюсь содержать в порядке полном. По мелочам сам. Или на СТО. Но и пользую ее тоже по полной! Без нее уже, как без рук.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Хобби:-) а вообще люблю я ее... хорошая она:-)
    Бери от жизни всё!

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Не игрушка, конечно, но люблю я ее. И стараюсь содержать в порядке полном. По мелочам сам. Или на СТО. Но и пользую ее тоже по полной! Без нее уже, как без рук.
    Скорее уж "как без ног"
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    Цитата Сообщение от Qok
    Скорее уж "как без ног"
    Учи русский язык! Не албанский! И заодно пословицы и поговорки!

I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    чё то я не нашёл тут подходящего ответа, вроде как средство передвижения, а с другой стороны люблю её, а стретьей как и хобби, а с четвёртой вообще страшно смотреть . . . . . . .
    Дела идут, контора пишет...)))

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Я выбрал шестой вариант, не знаю, чтобы без нее делал, не всмысле, как без рук, а привык я к ней, понравилась, жыть без нее нимагу, а ведь собирался продать, незнаю как дальше, пока приоритеты такие, по крайней мере до тех пор, пока не встречу свою вторую половину - тогда авто на второй план отойдет.

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Тоже 6 вариант - ибо однозначно кидаться в крайности не хочу. Она и средство передвижения, и для развлечения, вообщем всего понемногу. Без неё - сложно.. и не так интересно

Первое авто - Москвич-2140 - был реальным конструктором, набалатыкался за 4 года огого ! В теперешнем авто пока конструкторские навыки использовать не приходилось (3т)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    ибо тюнить отечественный автомобиль бестолку
    . ну-ну...ЙОжик - это точно бестолку, его тюнили прям на заводе! ...насчёт всего остального - без проблем! И неплохих результатов результатов между прочим достигли.
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Если бы я до сих пор ездил на жигулях - было бы неизбежное зло.
    . Слушай - на ЙОжиков никто здесь (ни разу не видал) не наезжал...Зачем такое пишешь про жигули? :roll:
    Моё мнение - на "зле" ты ездишь! Меняй пока не поздно

А если по теме - то для меня машина однозначно не просто кусок железа...Так было с 1-ой, 2-ой и вот сейчас уже 3-ей...Как ты к ней - так и она к тебе :wink:
    Чему быть, того не миновать

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Любимой игрушкой была первая купленная мною машина, ВАЗ-21063 1987 года, темно-зеленого цвета. Потому, что это была первая СВОЯ машина, ни папина, ни дядина.....своя. Еще потому, что пришлось восстанавливать от капиталки двигателя и ходовой, до косметического ремонта кузова с полной его покраской, потому что это было интересно!!! Да и ремонтировал её всегда сам!!!
    +1.Для меня это средство передвижения в первую очередь,которое я очень люблю)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Малой
    ну-ну...ЙОжик - это точно бестолку, его тюнили прям на заводе! ...насчёт всего остального - без проблем! И неплохих результатов результатов между прочим достигли.
    Вот ты хохмИЖ, а на заводе сертифицирован ёжик с двухлитровым инжекторным мотором мощностью под 135-150 кобыл. И эти моторы даже пока есть в продаже. То есть покупай его (тыщ 45 он стоил вроде бы) и все останутся далеко сзаду. И все это будет законно. Только вот мосле замены мотора надо бедет что-то думать с трансмиссией (коробка рассыпица от такого движка) и с тормозами, в результате вложений будет - немеряно. И гимора. Проще памоичку из бочка купить и ездить.
    Слушай - на ЙОжиков никто здесь (ни разу не видал) не наезжал...Зачем такое пишешь про жигули? :roll:
    Я это не месть ни разу. Это опыт. У меня были жигули. И я помню что это такое. И скока их ремонтировать приходилось. Конечно, не как Олегов москвич, но тоже малоприятно. У жигулей (я имею в виду классические жигули) много конструктивных просчетов и ужасная эргономика.
    Моё мнение - на "зле" ты ездишь! Меняй пока не поздно
    Идут годы и я почему-то начинаю понимать ole, который йожика ни на что не меняет, хотя, наверное, может. У мну тоже уже складывается мнение, что пусть его болтается в семье как рабочая лошадка. А приспичит иномарку - и так купим. Деньги, вырученные с продажи йожики не окупят потерю плюсов, которыми он обладает. (Основной плюс - высокая для нашемарки надежность).
    А если по теме - то для меня машина однозначно не просто кусок железа...Так было с 1-ой, 2-ой и вот сейчас уже 3-ей...Как ты к ней - так и она к тебе :wink:
    Ну, согласен, не просто кусок железа....
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    KIA Ceed
    Благодарности
    Она для меня любимая игрушка,но немножко поправлюсь,по поводу того что сам в ней не копаюсь,бывает и сам что то делаю,когда возможность есть. ::
    - В чем сила, брат?
    - А в чем дело, брат?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Авто - это свобода, без которой очень быстро прихожу в бешенство и уже жизнь не мила... Вот такое вот "всего лишь" средство передвижения... Ага...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Хотя ВАЗ - ЗЛО. Мелкий посленовогодний новогодний ремонтец затянул 2 с половиной тыщщи... Стабилизаторы, подушка одна, пара шлангов тормозных, свечи+провода+крышка, ну и масло там с фильтрами до кучи... Блллль, новая машина... Вот снек сойдёт - за Опелем поеду!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Предмет, дающий свободу передвижения, помощница, прикольно ночью погонять - это уже хобби и кайф. Жалко седня не завелась

Благодарности
    очень буду любить...но потом...страшные гайцы мне права не дают ::139:: шоб их

Stealth™
    Guest
    страшные гайцы мне права не дают
    А деник не предлагала?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Тут дело принципа уже. Денек можно было дать и раньше, и 2 месяца уже быть с правами. Сейчас главное - довести до конца начатое дело. Не с 4, так с 8 раза, но СДАТЬ это вождение ЗАКОННО. Это - её битва с СИСТЕМОЙ. Нужно только пожелать терпения и здоровья побольше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    страшные гайцы мне права не дают
    А деник не предлагала?
    а я лёгких путей не ищу 8) хотела заплатить, но надо было делать эт сразу, пока их рож не видишь...а терь рука не поднимается, да и интересно уж даже, скок жа раз можно ходить без денех и не сдавать...особенно кады не сдаешь, потому шо скорость превысил при сдаче экзамена, несмотря на то шо впереди тетька на ручнике ехала и сдала...обыдна жа

Авто
    Ford C-Max
    Благодарности
    Машина для меня прежде всего инструмент, так же как комп допустим, или мобила. А уже потом все остальное. Вот поехал в отпуск без машины, на такси пришлось разорятся, ибо в маршрутках и остальном транспорте передвигаться касяк...
    Ну.. то что игрушка??? Было бы че нить приличное и дорогое, вот то была бы игрушка, а пока рабочая лошадь...
    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

Авто
    Carina E
    Благодарности
    Что машина для меня... Я ответил хоби, но и некоторые другие варианты подходят.
    Средство передвижения - да. Я привык к тому, что в любой момент я могу поехать куда мне надо.
    Любимая игрушка - пожалуй. Эйфорическое состояние после покупки ская, не прошло до сих пор
    Хоби - конечно. Люблю железки Получаю удовольствие в процессе ТО.
    Неизбежное зло - не без этого Бензин, резина, масла, свечи, диски, музыка, "феньки" и т.д. и т.п. Денег, если посчитать - прорва.
    Полезная вещь - временами :/. Гуано на дачу не отвезти, холодильник тоже не влезет. Зато семьёй на море или в дальние города к родне, быстро и с комфортом - самое то.
    А вот светило в жизни - пожалуй пас. Хотя и "люблю" её, но без маньячности. Есть вещи и поважнее в жизни. 8)
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
    Правый руль - правильная машина! Махнул шестёрку на колёсах на шестёрку под капотом