Такой вот Экстрим нах)))

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В общем, дело было так…Благополучно проспав время сбора 11.00 на гонки за Соколом(был очень уставший после дежурства),приехали туда с женой около 13.30,когда все закончилось)))Хаба, кстати, всем, кто встретился на трассе… :lol:

13.40.Чтоб не терять возможности подышать свежим воздухом и сгонять в лес или типа в поле,поехал дальше,на Красный Октябрь.За окружной,метрах в 600 свернули в поле,там хорошая дорога на военную точку(кто-то уже на форуме спрашивал про дозиметры…)))
Проехали так километра три,плутая по равнине между столбами и надписями «Стой!Назад!Запретная зона!»,дорога супер, укатанная…
Далее по тексту прошу не спрашивать,нахера поперлись в низину…))))Не знаю,красиво там было очень…
Увидели хорошую ровную низину,спуск с уклоном градусов 10,наст,колеи нет…Ну и поехал вниз…там дальше дорога виднелась,думал,поле обогнем,и выйдем на трассу.Через 500 м зарылся первый раз,почему-то сносило с наста в поле…Жену за руль,сам откопался,трогаем внатяг-еще метра 4 проехали.И так 10 раз..Устал я короче)))Прорыл себе,дурак,траншею на выезд из поля на наст,сел за руль,дал газу и попер…Вверх не резон было поперек колеи выезжать,засел бы сразу,поэтому поехал под уклон.Разогнался по целине до 60,попытался проехать через низину на «тот» край(по фоткам видно будет),и опять через 400 м снесло в поле (оказалось, под 20-см слоем снега-глубокая ледовая колея,которая идет по краю поля),финты с рулем и газом и т.п. приблудами для тракторов не помогли))).
Короче,влетел на целину,наст 25 см,под ним-чистый блестящий лед,4 см,под ним-озимые хлеба))) и сел на днище.Машина работала на холостых и крутила колесиками в воздухе))
Лопаты в машине не оказалось)))Скребком для лобача откопал машину,опустил на колеса, короче, навел марафет типа…
Нарисовалась перспектива: 1.сидеть тут,дышать свежим воздухом до весны 2.отправить жену в город,упиться в хлам и спать в машине,пока бенз не кончится,или вертолет не прилетит)) 3.выбираться при помощи других автомобилей и людей.
15.25.Напомню,что в низине не слышно было никаких звуков,поэтому трудно было определить направление,по которому идти к трассе (и соответственно,куда вызывать помощь,так в этой низине нас вообще хер бы кто нашел) пошел через близлежащий лес напролом,по колено в снегу-увяз через 200 метров…Было много заячьих следов,но человечьих не было)))

И ТУТ ПОЗВОНИЛ ОЛЕГ…)))Просто спросить, как дела, и почему я не поехал на гонки…Обрисовал ему ситуацию,он пообещал прислать на помощь Влада(Веселого Роджера).
Ту я окончательно выбрал перспективу 3.
15.50.Перебрав в уме и в телефоне всех знакомых владельцев внедорожников, которые в 16.00 в воскресенье еще трезвые))) позвонил другу с работы-Эльдару (Sensei),а/м Нива,тестю-а/м Нива,и Роме(Roman-722)-у его тестя Nissan X-Trail.
Закрыли с женой машину, противоугонка нафиг не нужна в этой ситуации, пошли по своей колее обратно на трассу…Долго. На трассе нас ждал Влад с другом на 099,с термосом и лопатой. Супер! Отогрелись.
Через полчаса приехали остальные 3 машины с лопатами, Эльдар даже ведро с песком из-под елки привез))),цепями,тросами и т.п.)))
16.50.Проперли колонной мимо военной части(с надписями СТОЯТЬ и пр.),по дороге,где следы были только мои….)))
В саму низину спустили НИВУ Эльдара(новая резина) и Nissan X-Trail.Две машины остались наверху, на всякий случай…
Всемером решили расчистить перед машиной дорогу,что мы с Владом и сделали,и толкать всей кучей…пока на наст (3 метра левее) не выйдет из колеи…Толкнули меня не слабо)))+4500 оборотов, первая, развернуло через колею, фонтаны снега….Зрелище наверное, супер, только жена видео на цифровике не успела включить! Вытолкнули на наст,внизу 2 внедорожника с тросами для страховки, назад сели жена и Влад - шипы нагрузить…Поперли вверх,на 4000 оборотах, вторую страшно включать, и так вязнет)))Выехали в общем «сами»)))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, РЕБЯТА!!! Фотоотчет будет в галерее, завтра admin подвинет ближе к теме…. :D
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Слив засчитан. 1 нах. ;)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
И тебе хаба, ты навстречу пролетел, я даж мигнуть тебе не успел.
Да ты и верно Den Extreme Хорошо, что все хорошо закончилось :)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Прошу ко всему вышесказанному отнестись с юмором и не более)))


Низина.


Раскопки.


Раскопки продолжаются.


Мы это сделали !


Ландшафт местности.


Остальные фото тут: http://www.autosaratov.ru/gallery/categories.php?cat_id=7&page=3
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Да уж...У меня случай был -застряли с братом на 6-ке и пошли к его отцу - он спрашивает что случилось - ну мы... обрисовали..говрим мож сломалось че? а он - а мож вы еще и крышу погнули? я откуда типа знаю! Так что все в меру способностей! Экстрим он и есть экстрим
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
мож сломалось че?
Отдать должное машине-ниче не сломалось,шипы на месте все и даже не испачкалась :lol: Тока снег на крыше
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
так я не понял ты у нас в татищевском лесу чтоль застрял, где шахты??
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Денис, ты наверное надолго запомнишь этот зимний "отдых" :lol:

Главное хорошо, что всё хорошо закончилось :wink: :!:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гыыы!!! Иктримальный масцовик затейник! Народ то доволен развлечением? Что дома сказала жана?

:wink:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ай маладца! Зачем нафих какие-то гонки по трассе! Даешь в следущие выходные гонки "кто дальше влезет"! ::110:: ::110:: ::110::
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Зачётно отдохнули.
А вообше хорошо что был на 6-ке, а не на внедорожнике каком нибудь.
Иначе получилось бы как в пословице: "Чем круче ждип тем дальше Пи##овать за трактором" :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Аднака ::105::
А с виду и впрямь симпатичная и подготовленная к проезду низинка - ничто не предвещает... :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
"Чем круче ждип тем дальше Пи##овать за трактором"
Тесть сразу мне это сказал,когда низину увидел...
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что дома сказала жана?
Жане "перспективы" не рисовал,она поверила сразу,что все будет хорошо.+Увлеклась фотографированием окрестностей,пока я под тачкой ползал как крот)))
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
так я не понял ты у нас в татищевском лесу чтоль застрял, где шахты??
Нет,под Красным Октябрем,который за Соколом,а не перед Аткарском :D А про дозиметр я тебя как раз имел в виду :lol:
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Где ралли адреналин от 15.01.06
Нашел, посмотрел, ет Серёга там штоль толпу собрал вокруг своей грязной машины? :)
 
Верх Низ