Есть спецы по спутниковым антенам?

  • Автор темы Ramon
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Досталась спутниковая антена нахаляву 180см в диаметре с декодером. Кто-нибудь занимался самостоятельно настройкой оного? Угол излучателя, фокус? Мож кто че посоветует? а то что-то неохота за это деньги платить.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Досталась спутниковая антена нахаляву 180см в диаметре с декодером. Кто-нибудь занимался самостоятельно настройкой оного? Угол излучателя, фокус? Мож кто че посоветует? а то что-то неохота за это деньги платить.
180 - это круто! ;) у меня 90см висит (интернет), ставил сам.
Что ты имеешь в виду под декодером? И как вообще хочешь ее использовать? Телевидение, интернет?
Крепления есть?
 
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Досталась спутниковая антена нахаляву 180см в диаметре с декодером. Кто-нибудь занимался самостоятельно настройкой оного? Угол излучателя, фокус? Мож кто че посоветует? а то что-то неохота за это деньги платить.
180 - это круто! ;) у меня 90см висит (интернет), ставил сам.
Что ты имеешь в виду под декодером? И как вообще хочешь ее использовать? Телевидение, интернет?
Крепления есть?

Крепления есть... досталась новая в полной комплектации. Планируется использовать для телевидения. Декодер, ресивер - называют по разному.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
у меня 90см висит (интернет),
много за инет платишь?????как скорость???


у мя стоит НТВ плюс,60 см,но вроде есть какой-то прибор,для настройки её,а вообще все спутники направляют на север,северо-восток.....
 
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
так направить не такая большая проблема... проблема выставить длинну стрелы излучателя и угол поворота стакана излучателя
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
много за инет платишь?????как скорость???
за инет плачу согласно прейскуранту (в зависимости от времени суток и выбранной скорости)
http://www.spacegate.com.ua/rus/price_w6.html
тариф SG_Traffic
(время прибавь 1 час к указанному)
у мя стоит НТВ плюс,60 см,но вроде есть какой-то прибор,для настройки её,а вообще все спутники направляют на север,северо-восток.....
На 60см Интернет ловить бестолку. 90см - это уже минимум, без запаса на плохую погоду.

ЗЫ. а антенны направляют на юг (от востока до запада). Ибо спутники все висят над экватором на разной долготе на геостационарной орбите. В Саратове интернет можно поймать с юга минус 10 градусов (или плюс 30 градусов) по азимуту (это тот провайдер, которым я пользуюсь. есть и другие.).
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
так направить не такая большая проблема... проблема выставить длинну стрелы излучателя и угол поворота стакана излучателя
Длину стрелы - фокус рассчитывать надо... Или методом научного тыка или геометрически... Как именно - не знаю...
Угол поворота стакана (конвертера) рассчитывается просто. Есть куча специальных программ, которые по координатам местности и градусу спутника выдают все углы (азимут, угол от горизонта и угол поворота конвертера).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не сочтите за рекламу....

60-22-52 ..зовут сергеем ....делали хорошо и качественно..пару раз вызывал перенастроить....на другого оператора...

имхо лазить самому...ну ее накуй....свалисся с этой крыши..зима..снег..лед...:)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
не сочтите за рекламу....

60-22-52 ..зовут сергеем ....делали хорошо и качественно..пару раз вызывал перенастроить....на другого оператора...

имхо лазить самому...ну ее накуй....свалисся с этой крыши..зима..снег..лед...:)

http://www.inetsar.ru
можете считать рекламой ;)

ЗЫ. ко мне лично отношения не имеет. Просто человек саппортом спутникового интернета занимается, ну и остальным всем спутниковым ;)
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну или примерно так ;)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
90см - это уже минимум, без запаса на плохую погоду.
это я знаю,мне просто интересно,на скока выходит в месяц,денег???средне..
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
это я знаю,мне просто интересно,на скока выходит в месяц,денег???средне..
Это сколько качать будешь... Я если чессно не веду учет. Кончились деньги - пополняю счет. А пользую по всякому. И серфинг и закачки...
Знаю только что копейки стоит и не волнуюсь. ;)

ЗЫ. могу вечером глянуть статистику за месяц... но что толку то? всё от тебя в итоге зависит.
 
G

Guest

Guest
180 см настроить не так просто - у нее диаграмма очень узкая. Если настраивать на ТВ - первым делом надо выяснить диапазон головки - их несколько, соответсвенно и разные программы могут приниматься. В принципе на такую hotbird и даже Astra должны приниматься. И посмотреть в предполагаемом месте установки отсутсвие домов и деревьев в югозападном направлении. При этом длина кабеля от головку до ресивера как можно меньше должна быть. На 120 см 3года назад с hotbird шли Италия, испания, Euronews Eurosport и еще несколько каналов - примерно 10-20 шт. С астры могут пойти поболее Список каналов на http://www.spektr-tv.ru/stv.php разумеется, в саратове приниматься будет далеко не все.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ЗЫ. могу вечером глянуть статистику за месяц... но что толку то? всё от тебя в итоге зависит.
буду благодарен......
интересно.....может тож поставить собирусь....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
180 см настроить не так просто - у нее диаграмма очень узкая.
Да, читал на спутниковом форуме ;)
Кстати, а мультифид на ней также сложно будет настраиваться?
И посмотреть в предполагаемом месте установки отсутсвие домов и деревьев в югозападном направлении.
Ну, если птичку ловить. Если "наши" каналы то на юго-восток (Ямал? Интелсат)
Тут их много есть:
http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html
разумеется, в саратове приниматься будет далеко не все.
А почему не все то? Или ты про кодированные?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ. могу вечером глянуть статистику за месяц... но что толку то? всё от тебя в итоге зависит.
буду благодарен......
интересно.....может тож поставить собирусь....
Както так:

Код:
ноябрь: 879.95258 MB Maximal Speed 258.59 Kbps 7.9467 USD
декабрь: 1 593.39840 MB Maximal Speed 586.41 Kbps 16.3310 USD
январь: 1 656.26244 MB Maximal Speed 994.29 Kbps 10.3462 USD
ЗЫ. 1,6 Гб в декабре стоят дороже чем 1,6 Гб в январе т.к. с разными скоростями качал и в разное время суток.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
у мя вроде спутник на Волгу направлен...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
lemon писал(а):
Цитата:

ЗЫ. могу вечером глянуть статистику за месяц... но что толку то? всё от тебя в итоге зависит.


буду благодарен......
интересно.....может тож поставить собирусь....

Както так:

Код:
ноябрь: 879.95258 MB Maximal Speed 258.59 Kbps 7.9467 USD
декабрь: 1 593.39840 MB Maximal Speed 586.41 Kbps 16.3310 USD
январь: 1 656.26244 MB Maximal Speed 994.29 Kbps 10.3462 USD

ЗЫ. 1,6 Гб в декабре стоят дороже чем 1,6 Гб в январе т.к. с разными скоростями качал и в разное время суток.
спасибо...есть ещё вопросы.
сумма всего 10 usd ???!!!
это мало....а так чтобы сидеть целыми днями и так пару песен качать,небось меньше уйдёт???по спутнику скорость больше чем через телефон???скока оборудование стоит,ты лично за скока ставил??
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
у мя вроде спутник на Волгу направлен...
А у меня на небо... ;) По компасу смотреть надо )))
сумма всего 10 usd ???!!!
это мало....а так чтобы сидеть целыми днями и так пару песен качать,небось меньше уйдёт???по спутнику скорость больше чем через телефон???скока оборудование стоит,ты лично за скока ставил??
Если просто сёрфить - конечно меньше. Тут же есть еще упаковка как входящих так и исходящих данных. Сайты неплохо жмутся. А вот музыка и архивы - наоборот больше становятся...
Скорость - любая из 64, 125, 250, 500, 1000 МБит/сек. Выбираешь сам в любой момент времени.
(есть и 2000 и 4000, но там платить дополнительно надо...)
На счет телефона - это ты пошутил? ;)
По спутнику отклик немного позже - путь длиннее, 39 тыс. км. в одну сторону как-никак )))
Оборудование брал в Москве за 125$ (в апреле). Но это 0,9 тарелка. Нужно брать не меньше 1,2 сейчас.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
По спутнику отклик немного позже - путь длиннее, 39 тыс. км. в одну сторону как-никак )))
всмысле медленее,чем по телефону????
просвяти пжалуста...
 
Верх Низ