Помощь Регистрация

Тема: Москвич 412

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59
    Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности

Москвич 412

Собстно, в гараже стоит. хочется его поставить на ноги по-нормальному, чтобы был не просто москвич, а хороший москвич...
    может ли кто нибудь что нибудь посоветовать по улучшению его?
    заниматься начну этим наверное с весны, т.к. пока холодновато, но идеи собираю уже сейчас...
    по поводу улучшения - имеется в виду и внешне, и технически.
    по авто: хромированный, 77 года, зверь полный... зелёный

за все идеи заранее спасибо.

я пока что плоховато разбираюсь в улучшениях его, но может кто нибудь в курсе как его можно.

в идее хочется его обновить и поучавствовать потом в гонках просто ради себя, на коих уже присутствовал как зритель...

Лига зла
    Хочу чоппер

Благодарности
    Kenny Ты набери в яндексе, я точно знаю там есть афигенный сайт любитлей москвичей! там все подробно и тщательно описано и рассказано! один знакомый себе уже такого наделал... электроники больше чем в самолете!
    Удачи в пути!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Вон Олег уже усовершенствовал свой Москвич. Добавил денег и купил "шестерку"

А для тюнинга, в первую очередь, должна быть хорошая основа. Москвич 77-го года выпуска - плохая основа. И не важно, какой тюнинг - спорт или комфорт. Единственная ситуация, када москвич 412 имеет смысл тюнить - это если тебе просто нравится его внешний вид, и ты готов вложить в него сумму, эквивалентную стОимости новых жигулей и уйму времени, чтобы сделать из него прикольный автомобиль.

Еще 412 москвич лет через 20 будет иметь ценность как антиквариат. В этом случае надо приложить все усилия, чтобы сохоанить кузов и двигатель в хорошем состоянии.

В остальных случаях - весь "тюнинг" - выброшенные деньги.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Самый замечательный тюнинг космича, да еще и 77 года, - это приведение его к первозданному виду. Ну, хотя бы приближение к нему. И тогда это будет КОСМИЧ...
    AG Team

Дегустатор

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Еще 412 москвич лет через 20 будет иметь ценность как антиквариат. В этом случае надо приложить все усилия, чтобы сохоанить кузов и двигатель в хорошем состоянии.
    +1
    А машина и вправду ведь красивая. Лучший для него вариант - привести в исходное, толькачтосконвеерное состояние...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Grizli
    Самый замечательный тюнинг космича, да еще и 77 года, - это приведение его к первозданному виду. Ну, хотя бы приближение к нему. И тогда это будет КОСМИЧ...
    +1

А вообще вопрос какова конечная цель.
    для того чтобы он ПРОСТО БЫЛ во всей красе,при этом всё должно быть оригинальное и родное.Всё это большие затраты и он должен быть не первый авто в гараже.

Либо цель его эксплуатировать и необходимо повысить его потребительские качества. Для этого можно много чего наколхозить и не такими уж большими средствами. Например одна из полезных доработок замена родной коробки на ВАЗовскую.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gs
    Либо цель его эксплуатировать и необходимо повысить его потребительские качества. Для этого можно много чего наколхозить и не такими уж большими средствами. Например одна из полезных доработок замена родной коробки на ВАЗовскую.
    вот именно такая цель и стоит, а не сохранять его как антиквариат.
    цель - сделать не просто москвич, а нормальную машину! но москвич.
    и естно эксплуатировать как транспорт по городу и трассе.
    замена коробки это понятно, это уже найдено что и как.. я про остальное хочу знать - может кто нибудь что нить ценное посоветует.

идея о продаже не катит, т.к.:
    1)продать его самое реальное за 5-7 т.р., что для меня - новые роллы или гитара... менять машину на это я не хочу.
    2)в гараже стоит отцовская 7-ка. ещё одку машину? не повод.
    не хочу менять, т.к. ничего хорошего не наменяешь даже с доплатой - с оплатой проще и купить без продажи, а этот тягач оставить опять же в гараже...
    5 т.р. - не цена машины...

цель именно в нормальной скажем так постановке на колёса на дорогу... и привести в нормальное состояние.

хочется услышать идеи, советы...

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Кенни...

А у тебя есть постоянный и довольно приличный источник дохода, чтоб ты как минимум раз в месяц мог отдавать на улучшайзинг к примеру 5000р. ??? Без напряга для себя, родителей, жены (девушки) ?

А вообще в москвич 412 замечательно встает двигатель от BMW 318 ! У них даже внешний вид идентичен, только внутренности у боварца изготовлены по уму.
    Это все только мое мнение...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Для начала сделай, штобы он просто поехал. Своими силами передвигался. И, если в гараж его не на руках заносили, это не будет сложно. Имеется опыт реанимации практически убитой казённой машины до вполне приемлемого для небогатого студента уровня. Всё делал постепенно: сначала завёл (тоесть, поставил новую систему зажигания и аккум, этого хватило), потом - сцепление и ходовка, потом - поршневая.... и тд. Кстате, очень уютно было ездить без всякого тюнинга. Печка - зверь, вентилятор не включал даже - от ветра встречного отапливалось всё
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    Реально этот М-412 почти на ходу. Только чего то в сцеплении, то ли выжимной, то ли диск, корзина. Скорее первое, ибо у них он графитовый и потому больное место.

В остальном, когда в гараж заезжал, он был во вполне пригодном состоянии (я был предпоследний, кто на нем ездил прежде чем он встал в гараж просто потому, что появилась другая машина, и до этой руки так и не дошли.. может хоть у Kenny дойдут. Тогда я буду ему помогать).
    И только лошади летают вдохновенно...

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    2diam : а откуда сразу цифра 5000 ? только при таких ценах считаешь можно улучшать? хмм...
    честно? нет.
    2ali : передвигаться заставлю, это не проблема, т.к. перебирал сам его раза 4 как минимум...в этом нет проблем, и думаю что не много времени займёт, на силы я не смотрю вообще.
    2Aleks : спасибо тебе заранее

Лига зла
    Хочу чоппер

S.P.Q.R.
    Благодарности
    не трогай ты его доработками лучше....экономия денег, нервов и пр.

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    ну почему ж сразу так... почему бы не сделать если это реально? и если есть ресурсы всяческие на это? (всяческие имеется в виду разных видов типа сил, времени, и т.д.)

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Savoy
    не трогай ты его доработками лучше....экономия денег, нервов и пр.
    +1
    ездит - и пусть ездит.
    Реального гоночного болида из него не получится все равно. Раллийно-любительский - ну может еще как-то... и то, по динамике проиграет ВАЗовским классикам изза своего веса и не особо мощного двигателя.
    Особенно когда нет средств, которые можно легко вкладывать...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Только чего то в сцеплении, то ли выжимной, то ли диск, корзина. Скорее первое, ибо у них он графитовый и потому больное место.
    Я бы начал с цилиндра сцепления. Как правило, поршень перекашивается и стачивается неровно, соответственно, работает как прийдётся, причем, течь бывает не всегда. Причём, ущущения при этом, как буддто всё, кранты, всё нах развалилось... Но деталь сия - дешовая, и времени/сил данная процедура занимает немного. А вот остальное... Я бы сразу запасся новым комплектом всего, и, раз уж прийдётся лезть туда, то сразу бы всё поменял... Благо, можно еще найти недорогие, но советские (а значит, лучшие) запчасти... Имхо.
    на силы я не смотрю вообще.
    Счасливчик!

S.P.Q.R.
    Благодарности
    ну почему ж сразу так... почему бы не сделать если это реально? и если есть ресурсы всяческие на это? (всяческие имеется в виду разных видов типа сил, времени, и т.д.)
    поверь мне просто на слово....я тебе дурного ничего не советую...если уж хочется гонятся я могу тебе классический мотор гоночный продать...
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    2ali : эта проблема не 1-й и не 3-й раз. он постоянно сыпется (графитовый), проверено уже... и просто знаю куда лезть уже )

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kenny
    вот именно такая цель и стоит, а не сохранять его как антиквариат.
    Тогда продай москвич, добавь денег и купи жигули.
    цель - сделать не просто москвич, а нормальную машину! но москвич.
    Сколько денег ты готов потратить, чтобы сдалать нормальную машину, но москвич?
    и естно эксплуатировать как транспорт по городу и трассе.
    Угу, до первого клина в усть-мухосранске.
    замена коробки это понятно, это уже найдено что и как..
    И чо, уже собрался коробку менять? И во скока ты собираешься уложица? Переходная плита + длинный первичный вал + коробка + кардан - в копеечку влетит апгрейд ;-)
    я про остальное хочу знать - может кто нибудь что нить ценное посоветует.
    Я тбу уже посоветовал. Если что-то все время сыпица - ищи вариант вколхозить это самое от другой марки (от тех же жигулей). Не сыпица - не трожь.
    идея о продаже не катит, т.к.:
    1)продать его самое реальное за 5-7 т.р., что для меня - новые роллы или гитара... менять машину на это я не хочу.

2)в гараже стоит отцовская 7-ка. ещё одку машину? не повод.
    не хочу менять, т.к. ничего хорошего не наменяешь даже с доплатой - с оплатой проще и купить без продажи, а этот тягач оставить опять же в гараже...
    5 т.р. - не цена машины...
    А люди все дураки и жмоты. Не хотят за космич больше 5 т.р. платить Цена адекватна машине. 29 лет - почтенный возраст. Скажу тебе по секрету, если ты на этом космиче будешь ездить каждый день, да еще и по городу и по трассе, у тебя в скорости кузов начнет гулять, как иму хочецца. А может и развалицца. И весь твой "тюнинг" накроется медным ТАЗом

Так что улучшайзинг надо начинать с полной замены нессущих элементов кузова. На стапере. Со сваркой в инертном газе полуавтоматом. Тюнить двигатель - бестолку, ибо чтобы оно нормально ехало, нужна более другая подвеска и более другое рулевое. А если любой гаец заметит, что ты рейку в космич вкорячил - мигом отправит тебя на штрафстоянку. Коробку можно поменять на ВАЗовскую четырехступку б/у или на пятиступку нового образца (на 10000р дороже). Чо там с мостами - я не в курсе.

Када сделаешь кузов и ходовку - можно и пытаца седлать комфорт в салоне. Тут получается не очень дорого. Салон от иномарки можно за 10000 на разборе отхватить. Инсталлировать будешь сам.

Я думаю, в 100 000 рублей ты вполне уложишься. Возможно, и в меньшую сумму. Но дешевле полтинника - вряд ли получица. Если только ты не имеешь халявного доступа к заводу, где есть токарные, фрезерные, баллансировочные станки, цех закалки стали а так же халявного доступа к оборудованию автосервиса по кузовному ремонту иномарок со стапелем, полуавтоматом, окрасочной камерой.
    цель именно в нормальной скажем так постановке на колёса на дорогу... и привести в нормальное состояние.
    Почини или замени все что сломалось и катайся небыстро.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    первый наверное аргументированный ответ...
    спасибо.
    я не хочу прям настолько кардинально её... но чтобы было хорошо)

люди, я наверное плохо объяснил вопрос...
    что можно улучшить в москвиче путём замены и шлифовки - так наверное правильнее, что ли...
    кароче я готов потратить на него 5-6 т.р. но не больше...

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    Благодарности
    первый наверное аргументированный ответ...
    спасибо.
    я не хочу прям настолько кардинально её... но чтобы было хорошо)

люди, я наверное плохо объяснил вопрос...
    что можно улучшить в москвиче путём замены и шлифовки - так наверное правильнее, что ли...
    кароче я готов потратить на него 5-6 т.р. но не больше...
    "за такие деньги вы можете ... " ну и дальше по тексту анекдота.

Если мы говорим о том, что вкладываться в него не будем, потому что нечего - то тут остается только одно тебе: поставить на все 4 колеса, подшаманить в тех местах, которые проблемно-критичные (они там могли появиться просто за 4 года стояния в гараже), и просто ездить.
    И не более того.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от diam
    А вообще в москвич 412 замечательно встает двигатель от BMW 318 ! У них даже внешний вид идентичен, только внутренности у боварца изготовлены по уму.
    Нет там ничего похожего - уфимская "полторашка" это и есть м10, который ты имеешь в виду, только с другим карбюратором.

Двигатель безумно надежный, дуракоустойчивый и ремонтопригодный. В общем единственное но привычное НО: качество материалов ни разу не на высоте...

То Kenny:

Как владелец некоторого количества Москвичей видимо расстрою тебя: стоимость оригинальных запчастей тебя не будет радовать ни разу. В любом случае если будешь затеваться - КПП пожалуй смени, а то уж дюже родная много денег стоит.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    в идее хочется его обновить и поучавствовать потом в гонках просто ради себя, на коих уже присутствовал как зритель...
    Бюджет зрителя ничто по сравнению с гонщиком...Около 2 К.евро и будет тебе щастье
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    2Nbf : то есть ты имеешь в виду что установка вазовского кпп с "переходником" выйдет дешевле чем родная москвичёвская???

Лига зла
    Хочу чоппер

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    2Nbf : то есть ты имеешь в виду что установка вазовского кпп с "переходником" выйдет дешевле чем родная москвичёвская???
    Не глумись на машиной - пусть спокойно отъездит свое и на покой, в чермет..
    На 5-6 тыр резину-то не купить хорошую.. Какой-там улучшайзинг..

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    2ali : эта проблема не 1-й и не 3-й раз. он постоянно сыпется (графитовый), проверено уже... и просто знаю куда лезть уже )
    для москвичей давно уже появились выжимные на подшипнике я в своё время поменял пару графитовых потом поставил на подшипнике и забыл.

A ежли вернуться к теме основного топика то реальность такова что бюджетно сделать гоночный машин нереально. а надо ли? Москвич машин по определению не для гонок как уже сказали из за своего веса недостаточно мощного движка и сюда же прибавь архаичную и аэродинамику.

А сделать просто машину без амбиций чтобы она просто ездила в принципе можно. И выполнять функцию по перемещению задницы и груза(не в обиду но побольше чем жигули) из точки А в точку Б выполнять она буит.

По доработкам не знаю какова конструкция 77-го года был ли там вакуумный усилитель и дисковые передние тормоза , ежли нет может имеет смысл апгрейда.

Про ломучесть москвича тоже вопрос спорный поскольку по большей части ломучесть зависит от отношения к авте.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя