проверка документов

  • Автор темы Mak13
  • Дата начала
M

Mak13

Guest
Гайци задолбали блин! Каждый первый тормозит документы проверяет и потом отпускает. В край замучили за день бывает по три-четыре раза! И вот мне недавно сказали что в городе менты не имеют права тормозить для проверки документов если я ничего не нарушил. Это вообще правда?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Гайци задолбали блин! Каждый первый тормозит документы проверяет и потом отпускает. В край замучили за день бывает по три-четыре раза! И вот мне недавно сказали что в городе менты не имеют права тормозить для проверки документов если я ничего не нарушил. Это вообще правда?
не знаю, если у них есть наводка... то вполне могут...
а сегодня мало машин на дороге... и ни одного гаишника...
 
OP
S

Stealth™

Guest
городе менты не имеют права тормозить для проверки документов если я ничего не нарушил. Это вообще правда?
Да, это правда
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
городе менты не имеют права тормозить для проверки документов если я ничего не нарушил. Это вообще правда?
Да, это правда
Истинно.

Останавливать ради проверки документов могут только на стационарных постах. Все сотрудники ДПС, стоящие на улицах, могут останавливать только из-за замеченного нарушения и/или при подозрении в совершении последнего.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну это все знают. что не могут и тп.
но кто-нибудь реально спорил с сотрудником ГИБДД на тему "а зачем вы меня, уважаемый, остановили? вы же не имеете на это никакого права"? если да - то поделитесь опытом, пожалуйста.
 
OP
S

Stealth™

Guest
ну это все знают. что не могут и тп.
но кто-нибудь реально спорил с сотрудником ГИБДД на тему "а зачем вы меня, уважаемый, остановили? вы же не имеете на это никакого права"? если да - то поделитесь опытом, пожалуйста.
Спорю ВСЕГДА.
Опытом делиться не буду ввиду большого размера последнего.
Но посоветовать или ответить на интересующие вопросы могу.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
ну это все знают. что не могут и тп.
но кто-нибудь реально спорил с сотрудником ГИБДД на тему "а зачем вы меня, уважаемый, остановили? вы же не имеете на это никакого права"? если да - то поделитесь опытом, пожалуйста.

Когда меня после проверки на дороге отпустили, я спросил "а как быть с тем, что..", на что получил ответ "ну хочешь за ремни напишем"... :)

Я же не говорил, что "посылать их на юг, если..."
Да, они не должны так поступать. Но однозначно дешевле не перечить.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну допустим ситуация. вас остановили. подходят. представляются. я обычно спрашиваю - в чем дело? они - "документики ваши можно посмотреть?"

действия дальше? Stealth™, Aleks?

зы - за ремни меня оштрафовать нельзя ;) я всегда пристегнут.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Мои?
говорю честно - всегда даю документы.
ибо, как я уже написал, дешевле не перечить, чем потом терять время на выяснения.

Был же вопрос
вот мне недавно сказали что в городе менты не имеют права тормозить для проверки документов если я ничего не нарушил. Это вообще правда?
Так и ответ был "Да, правда". Я не писал, что их приучаю к выполнению ими всяких мелочных предписаний.
 
OP
S

Stealth™

Guest
они - "документики ваши можно посмотреть?"

действия дальше? Stealth™, Aleks?
Если сильно тороплюсь, дам документы посмотреть, ибо один фих отпустят - штрафовать-то не за что.
А если есть немного свобоного времени, первый вопрос: "А какова собственно причина остановки? Я что-то нарушил?".
Дальнейший диалог строится исходя из обстоятельств.
В большинстве случаев приумавают нарушение типа "не пристёгнут" и т.д.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Aleks:
я делаю точно также. т.к. теряю на этом минуту-две (если полис попросит еще). это быстрее, чем спорить.

но расстраивает, что это незаконно, мы знаем, а сделать ничего не можем.

а вот кстати, проверка полиса - это законное основание для остановки или нет?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Stealth™:
понятно. правда последнее сообщение почему-то расходится с предыдущим, где написано "Спорю ВСЕГДА. "

;)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Stealth™:
понятно. правда последнее сообщение почему-то расходится с предыдущим, где написано "Спорю ВСЕГДА. "
А спорю действитеьно всегда, потому как всё равно ведь нарушение придумают, или посчитают, что имеют право какую-нить аптечку проверить или ещё что...
Спорить полюбому приходится.

Хотя, надо отдать должное, иногда попадаются товарищи, которые проверив тагумент, возвращают его со совами "счастливого пути"

Но это исключение, которое ещё больше подчёркивает правило
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Mak13
Хм.. чисто не там где убирают, а там где не сорят. Может, ты выглядишь очень подозрительно? Посмотри, что может привлекать гайцов к твоему авто и твоей персоне: вмятины, синие писалки, ирокез, эмблема доллара на капоте....
Можно и ругаться со всеми, даже весьма успешно. Только реже останавливать от этого тебя не станут.
 
OP
M

Mak13

Guest
Mak13
Хм.. чисто не там где убирают, а там где не сорят. Может, ты выглядишь очень подозрительно? Посмотри, что может привлекать гайцов к твоему авто и твоей персоне: вмятины, синие писалки, ирокез, эмблема доллара на капоте....
Можно и ругаться со всеми, даже весьма успешно. Только реже останавливать от этого тебя не станут.

Да нет все вроде нормально. Выгляжу я обычно не панк не скин ниче особенного короче. Тачила тоже обычного вида даже не тонированная.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну допустим ситуация. вас остановили. подходят. представляются. я обычно спрашиваю - в чем дело? они - "документики ваши можно посмотреть?"
действия дальше? Stealth™, Aleks?
зы - за ремни меня оштрафовать нельзя ;) я всегда пристегнут.

Если нет времени, то даю посмотреть документы молча. Если же начинают доставать, то аргументированно спорю. Если настроение поразвлечься имеется, то первым делом спрашиваю, кто он такой ессь (подробно, затем причину остановки. И потом уже рассказываю, что они не имеют права останавливать вне стационарных постов. Иногда до этого дело не доходит. Еще много мог бы написать, но долго это. Вообще то, когда подкован по общению с ГАЙцами, долго душу не мотают. Как правило, видя. что слупить денег не удастся и на понт взять, отпускают сразу. Очень помогает корочка врача, особенно, когда видят, что военный.

8)
 
OP
M

Mak13

Guest
Qok спасибо за консультацию. В следующий раз обязательно попробую о результате напишу.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Андрюх ты когда за рулем, у тебя лицо нервное и менты думают что ты, или без прав,или везешь че-нить. :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Может, ты выглядишь очень подозрительно?
Заклейся "пятеркой" по кругу,чтоб себя не выдать... :lol: Вот увидишь,тормозить сразу станут меньше :lol:
 
Верх Низ