Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

ICQ - всё! И не говорите, что вас не предупреждали!

Когда еще только ходили слухи о том, что ICQ покупает российский интернет-холдинг DST, владелец Mail.Ru, Жадноклассников и так далее, - я говорил о том, что перспектива эта - крайне печальная!
    В июле 2010 года таки свершилось - DST купила ICQ за $187,5 млн.
    В настоящее время идет очень активный процесс предъявления претензий DST практически всем популярным альтернативным клиентам. Что они хотят? Денег хотят. На дурика. Ни один из владельцев протоколов мгновенных сообщений не додумался требовать денег с владельцев альтернативных клиентов - эти додумались. Но не потому, что они в реальности надеются эти деньги получить - разумеется, они их не получат, потому что альтернативные клиенты, во-первых, бесплатны, а во-вторых, не крутят рекламу, так что платить DST они не будут совершенно точно.
    Так зачем все эти претензии? Затем, чтобы запретить альтернативным клиентам использовать ICQ. Тогда, думают в DST, все эти пользователи снова побегут к ним за родным клиентом ICQ. Которым, замечу, пользоваться толком невозможно - он здоровый, обвешан рекламой и всякими совершенно ненужными пищалками-перделками, зато совершенно не умеет делать то, что от него в действительно очень даже требуется.
    Второй возможный вариант - в DST клиента ICQ вообще скрестят со своим Mail.Ru.Агентом - мессенджером, который еще хуже родного ICQ.

Ну а когда все эти люди, как думают в DST, придут к ним, вот тогда они их не только обвешают рекламой со всех сторон (это, кстати, вполне нормально, на том Интернет, собственно, и живет), но и заставят платить за каждый чих, а главное - за глюки и убогости их же собственного софта, как они это с успехом сделали в "Говноклассниках". (Правда, на посещаемости проекта это сказалось вполне ожидаемым образом, но DST это пофиг - коровку уже подоили.)
    Вы думаете, я что-то преувеличиваю? Вот вам последние новости. Сегодня протокол ICQ перестал поддерживаться программой Nimbuzz - популярным мобильным клиентом-мессенджером. В их блоге четко написано, что владельцы ICQ требовали с них бабла за каждого пользователя ICQ, на что они, как бесплатное приложение, пойти никак не могли. Поэтому просто перестали поддерживать этот протокол.
    QIP в ближайшее время почти на сто процентов ждет то же самое - претензии со стороны DST к ним наверняка поступят, платить за каждого клиента они, разумеется, не будут, так что аське в QIP жить осталось очень и очень недолго.
    Ну и то же самое касается всех известных крупных альтернативных клиентов - наверняка лапы DST очень скоро дотянутся и до них, в этом было бы глупо сомневаться.
    Какие у нас у всех здесь, последних пользователей ICQ, есть варианты? Только два. Первый - прогнуться перед DST, переползти на их клиента и терпеливо ждать, когда нас начнут иметь их бесконечными "Пошли SMS, чтобы это сообщение дошло до адресата быстро" или "Пошли SMS, чтобы значок тыквы аськи превратился в цветочек". Но это, конечно, для идиотов. Коих на самом деле очень и очень немного.
    Второй вариант - переходить на другие протоколы. Тут вариантов очень и очень мало. Главный из них - протокол Jabber (о чем я уже неоднократно говорил). Сам протокол - бесплатный, открытый, а уж клиентов под него - выбирай на вкус. (от Google Talk до Pidgin - вот большой список под различные платформы). Меня пока в этом плане вполне устраивает тот же QIP Infium, тем более что он вполне неплохо развивается.
    Некоторые мои знакомые вообще плюнули на все и в качестве мессенджера теперь используют исключительно Skype - ну что, тоже вариант, хотя как мессенджер Skype пока выглядит бледновато. Но им хватает.
    А DST со своим ICQ может отправляться куда угодно. Пока была возможность использовать этот протокол с альтернативными клиентами - он хоть как-то жил. Пытаться же заставить всех пользователей ICQ припасть к жаднючей груди DST, из которой можно выдоить только очередное требование прислать SMS-ку - а не пошли бы они...

http://exler.ru/blog/item/8740/

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Второй возможный вариант - в DST клиента ICQ вообще скрестят со своим Mail.Ru.Агентом - мессенджером, который еще хуже родного ICQ.
    Во-первых, Mail.Ru.Агент уже давно поддерживает протокол ICQ.
    Во-вторых, Mail.Ru.Агент вполне неплохой клиент, явно лучше чем родной мираблиса. Собственно им и пользуюсь в качестве ICQ-клиента.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    все это фигня.. аськи .скайпы... плавно идут к запрету...
    по крайней мере в масштабах подразделений предприятия...

свой jabber сервер для сотрудников и клиентов кто хочет общаться, иначе email и все...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Тогда, думают в DST, все эти пользователи снова побегут к ним за родным клиентом ICQ. Которым, замечу, пользоваться толком невозможно - он здоровый, обвешан рекламой и всякими совершенно ненужными пищалками-перделками, зато совершенно не умеет делать то, что от него в действительно очень даже требуется.
    Полная бредятина. Давно уже пользуюсь официальной ICQ Lite. Там рекламы - две строчки мелким шрифтом. Как интернет пейджер работает без проблем.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    пока пиджин и квип пользую...дальше видно будет.

Авто
    4х4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    в некоторых случая х аська дешевле междугородних и международных звонков. Только не забыть запрет передачи файлов.
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    http://exler.ru/blog/item/8740/
    насколько понимаю это пример заказной статьи.

Авто
    Сидр II
    Благодарности

свой jabber сервер для сотрудников и клиентов кто хочет общаться, иначе email и все...
    в компании для почты только Аутлук, для звонков по России между сорудниками Google Talk. Всякие аськи-шмаськи - ни ни!

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Глупости всё это, по аське гораздо продуктивней общаться чем по почте, у меня весь отдел закупок сидит на аськах потому что это реально удобней и быстрее чем почтовая переписка. Если ваша организауия живёт своей жизнью то вам наверное и инет нахрен не нужен, а если компания тесно связана с другими и всё надо делать быстро то скажите как вы выйдите из положения со своим жабером и мейлом?

Авто
    Клаусс
    Благодарности
    По поводу рекламы в аське: она довольно просто лечиться, полсе запуска конешно выскочит рекламное окошко, но в самой аське её нету, окшко закрыть и все отлично. Аська для работы наиболее удобна, я вно лучше почты.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Mail.Ru.Агент вполне неплохой клиент, явно лучше чем родной мираблиса. Собственно им и пользуюсь в качестве ICQ-клиента.
    +1
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

illych
    Guest
    какая наф разница чем пользоваться, если этим будут пользоваться ВЕСЬ мой список контактов??? аска, джаббер, мра. да хоть что - миранда всё схавает... И даже скайп.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Stvol Посмотреть сообщение
    в некоторых случая х аська дешевле междугородних и международных звонков. Только не забыть запрет передачи файлов.
    а когда это аська научилась делать звонки? а видеозвонки она уже тоже умеет?

Авто
    Kapture
    Благодарности
    альтернативных мессенджеров полно... статья заказ!!!
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    ICQ6 та ещё гадость, в самом начале пользовался именно айсикюшными клиентами, но потом на кип перешёл. Вспомните, год где-то назад компания меняла протоколы, дабы аська пахала тока на их афторизированых ICQ клиентах. И что?

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    jabber спасёт мир, просто много народу ещё сидит на icq, срочно надо сваливать и забыть как страшный сон ))))
    чего все ждут не понимаю.

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    jabber спасёт мир, просто много народу ещё сидит на icq, срочно надо сваливать и забыть как страшный сон ))))
    чего все ждут не понимаю.
    У тех, кто сидит на квипе, jabber есть по дефолту. Им просто об этом рассказать надо

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    а когда это аська научилась делать звонки? а видеозвонки она уже тоже умеет?
    Очень давно. И видеозвонки тоже умеет. И тот же мейлру.агент тоже умеет, правда только между учётными записями мейл.ру и по своему протоколу.

Благодарности
    Внесу и свои пять копеек.
    Разговор о гноблении альтернативных клиентов заводился аоловцами не раз. Помню, как даже какого-то человечка принимали на работу чтобы с альтернативками боролся. Выжили же.
    Совсем заклюют квип, миранду, крысу и триллиан - перейдем на официальную аську, а что делать?
    Но джаббер - я в ужасе от перехода на него. Страшное название, новая, никому не понятная терминология.... Я не думаю, что у него есть массовое будущее.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Совсем заклюют квип, миранду, крысу и триллиан - перейдем на официальную аську, а что делать?
    перейду полностью на скайп, в линуксе офф версия аськи не идет, жалко такой уин будет терять, но что делать....
    Но джаббер - я в ужасе от перехода на него. Страшное название, новая, никому не понятная терминология....
    по мне, так он чисто внешне ужасен.
    Я не думаю, что у него есть массовое будущее.
    есть

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    перейду полностью на скайп, в линуксе офф версия аськи не идет, жалко такой уин будет терять, но что делать....

по мне, так он чисто внешне ужасен.

есть
    Я сам юзаю скайп, но не могу сказать насколько он перспективен. Есть ли у него возможность передачи файлов? Инвизибл. Всплывающие в трее уведомления. Работает ли он с прокси?

У джаббера есть будущее. Почему нет? У каждого явления (или программы) есть свои поклонники. Я знаю кучу людей, сидящих на @RQ например. Но это же не значит, что он найдет МАССОВОЕ применение. Так, кучка последователей. Но не больше.
    Это как линукс, не к ночи он будь помянут. Есть мини-кучка его последователей, но обратись к юзерам - начиная от секретутки, подростков, и заканчивая оффисами, школами.... - везде стоят милые сердцу форточки.

Благодарности
    Я сам юзаю скайп
    Есть ли у него возможность передачи файлов? Инвизибл. Всплывающие в трее уведомления. Работает ли он с прокси?
    И как ты его юзаешь тогда, что задаешь такие вопросы?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черный Лотос Посмотреть сообщение
    И как ты его юзаешь тогда, что задаешь такие вопросы?
    +1)))))))

Благодарности
    Потому что стоит он у меня дабы я мог с 2 человеками за границей по видео пообщаться. Больше мне ничего от скайпа не нужно было. Но если придется массово на скайп переходить - они понадобятся. И передача файла, и прочее. Вот и спрашиваю - есть ли там эти возможности?

Благодарности
    Вот и спрашиваю - есть ли там эти возможности?
    чтобы узнать, достаточно его запустить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя