А где учат на мотоциклистов?

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Дитю исполняется 16 лет. Где-нить в Ленинском районе имеется автошкола с обучением на категорию А?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
364754 Алмаз-авто,на буровой......ещё вроде на 5-й дачной автошкола "Электрон",вроде тож категории А обучают....
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А в районе Солнечный - 3-я Дачная что-нить есть?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Район Солнечный - 3я Дачная очень БАЛЬШОЙ. :)
А вот про "Электрон на 5й Дачной могу положительно отозваться. Я там сам учился в 16 лет. Правда инструктор был запойный, и нам (4 человека) приходилось самим заниматься учебным мотоциклом. Там и с Елшанки люди приезжали.
 
M

Mak13

Guest
В ДОСАФ около аккамуляторного завода должны обучать.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Район Солнечный - 3я Дачная очень БАЛЬШОЙ. :)
А вот про "Электрон на 5й Дачной могу положительно отозваться. Я там сам учился в 16 лет. Правда инструктор был запойный, и нам (4 человека) приходилось самим заниматься учебным мотоциклом. Там и с Елшанки люди приезжали.

Во-во! Судя по всему, ты позже меня, но я на энтого дядьку тоже попал.Мы на этих Минсках весь Ленинский объехали, пока он в гараже бухал... Причем, они там долго не переходили на новый ГОСТ по сдаче(по-старому была восьмерка, по-новому - просто полукруг).В итоге я когда сдавал в ментовке, запутался и чуть не завалил... Спасло только умение козлить... Я им показал, мне права дали :D
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас сын уже заканчивает, тот самый Электрон. Что сказать...Хорошо, что он ДО школы уже нормально ездил. Инструктор так и бухает, мотоцикл ушатанный донельзя, учат той же самой восьмёрке, отсюда вопрос - что за новый стандарт, как будет выглядеть сдача экзамена в ГАИ?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да кто ж его знает... В ГАИ изчо в 2006 году экзамен не принимали ни разу вроде как. Велика вероятность, что будут принимать в эту субботу. Если дождика не будет. Вот и посмотрим.

В москве щас только восьмерку сдают. Но там народу тьма. У нас могут и по полной прогнать. По нормативным документам там восьмерка, разворот в коридоре, разгон с переключением на 2-ю/торможение, медленное движение (проехать определенное расстояние не менее чем за ХХ сек и не йопнуцца). Ну и правила, естессна, но это фигня.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
2Dimik
Прочитал на auto.ru в конфе мотоциклистов про сдачу Dimik-ом на права. Это ты? Всё сходится, вроде. У меня сын на этой неделе сдаёт. Действительно, так плох мотоцикл? Правила-то он должен сдать, все тесты без ошибок проходил. Ездить тоже умеет - в школе не учили, так его сам в деревне научил. Но волнуется пацан, как бы на какой ошибке не подловили, типа фару включить надо или ещё что-нибудь подобное. Я-то вторую неделю в командировке, и далеко, и не факт, что к выходным сумею завершить. Да ещё добираться. Любопытно, насколько в ГАИ сейчас всё запущено, типа предупреждён, значит - вооружён ;o)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Собственно всё, права получил. И даже мотоцикл не так уж и плох оказался. Хотя, с чем сравнивать...YBR, наверное, получше. ;)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
поздравляю!! :)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, хотя "именинник" и не я. Выполнял лишь роль инструктора, ну и спонсора.
 
Black_J

Black_J

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Хлопцы, может кто знает чела который сможет меня научить управляться с мотоциклом? А то я что-то в начале сезона затянул с обучением, ну а сейчас уже прием в авто школу на категорию "А" уже закрыт. Мне самое главное хоть часов 10 накатать и после можно будет уже в МРЭО ехать и писать заявление на сдачу экзаменов.

P.S. В планах на середину осени приобретение marauder-a или shadow 750, обидно же будет если аппарат возьму а выезжать нельзя.
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А как практику пождения категория "А" сдает? (инспектор сзади или в люльке))) И вообще там тоже этапы: дворики (особенно парковка заинтересовала))) и город?
 
S

silencer400cc

Guest
Города нет. Инструктор стоит просто на своем месте на площадке. Стартуешь с полоски, проезжаешь метров 20, там "восьмерка". Ее столбиками не огораживают, просто едешь между двух линий. Потом -- змейка. Все это время инструктор стоит и угарает над этим, если компания хорошая подобралась:) Да, еще шлем заставят одеть. Никаких парковок нет. Будут еще вопросы -- задавай. Я сдавал в этом году, 28 апреля.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хлопцы, может кто знает чела который сможет меня научить управляться с мотоциклом?
А чего там учиться? Про органы управления тебе любой расскажет. А дальше - только практика, наработка навыков. В основном - наработка навыков медленной езды.

Но мопед свой тебе, естественно, никто не даст, даже не рассчитывай на это. Такшта... твой вариант - либо школа, либо купить мегамотоцикл Минск или Иж или Яву ценой от 5 до 10 тысяч рублей, потренироваться и продать.
P.S. В планах на середину осени приобретение marauder-a или shadow 750, обидно же будет если аппарат возьму а выезжать нельзя.
Такой мопед я могу тебе привезти в Саратов в контейнере. Например, сейчас в наличии имеется Shadow 750-2 2001 года за 198 тыр.

Хотя ИМХО 750 для чоппера - маловато, если это не Магна :)
 
Black_J

Black_J

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А дальше - только практика, наработка навыков. Но мопед свой тебе, естественно, никто не даст, даже не рассчитывай на это.


В том-то и дело что мне необходим контакт преподавателя практики из авто-школы! Десяток занятий в частом порядке и все ок!

А байк всеже брать я буду ближе к осени, и цены не так кусаются, и подкоплю к тому моменту планируемую сумму (170-180).
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
А байк всеже брать я буду ближе к осени, и цены не так кусаются, и подкоплю к тому моменту планируемую сумму (170-180).
Наиболее удобный вариант - купить байк зимой в январе, феврале, тогда скидки максимальные. И как только снег сойдёт, то можно начинать учиться где-нибудь в гаражах. Потом по утрам в выходные, когда машин мало, начинать выезжать в город.
 
S

silencer400cc

Guest
+1. Зимой самые низкие цены на мотоциклы. Декабрь - январь - февраль.
 
Верх Низ