Помощь Регистрация

Тема: 2WD vs 4WD

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 291

Благодарности

Question 2WD vs 4WD

Приветствую вас, автосаратовцы!
    Проясните следующий вопрос. Читаю уже давно автосаратов, и вы все склоняетесь ко мнению, что у авто (неважно, седан, кросовер или джип) должен быть полный привод. Объясните, пожалуйста вашу точку зрения. А я попробую пока её опровергнуть. ИМХО в мегаполисе (а Саратов всё-тако является им), 4WD совсем не к чему. Езда от дома до работы, и иногда на дачу вполне достаточно 2WD. А минусы у полного привода тоже есть.
    Например: больше механических частей, больше износ. Больше вероятность поломки. Дороже ТО. Да и само авто дороже.
    Для чего вам 4WD ? Неужели все ездят по бездорожью ?
    Простой пример. Я на легковой авто (2WD) проездил не один год. За это время ездил и на дачи, и даже в лес, на пикники/шашлыки. 4WD совсем нигде не пригодился бы. Единственное, возможно, прошлой зимой сел в городе на снег на брюхо. Погазовал - не получилось выехать. Но я попросил мимо проезжающую машину (вернее человек на джипе даже сам увидел и вызвался помочь) вытянуть меня тросом. Всё. Даже если зимой ездить по межгороду, то 2WD вполне достаточно.
    Всё имхо.
    А вот высокий клиренс это важно даже для города. Т.к. Ямы, бордюры, и т.п...

Это я всё к чему. Может для города идеальный вариант какой-нибудь кросовер с 2WD ? Или в хотя бы с подключаемым полным приводом ?
    Ведь наверное 80% горожан ездят вообще на легковых 2WD и вроде проблем не знают. Или все ездят но мечтают о 4WD?...
    Чем всё-таки так плох 2WD ???

Поделитесь своим мнением.

Авто
    granta
    Благодарности
    на каких основаниях сделаны такие выводы?
    Shut up woman, get on my horse

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
    и вы все склоняетесь ко мнению, что у авто (неважно, седан, кросовер или джип) должен быть полный привод.
    Вы ошибаетесь
    Просто если есть возможность купить нормальный 4х4 по цене 2wd, то почему бы не купить? Износ такой же, деталей да, побольше. Но вот как пример - на патрике летом ездил на заднем мосту, зимой, дабы исключить занос задней оси подключал передний.

Авто
    Белий белий
    Благодарности
    многое зависиот от образа жизни человека.
    Если человек любит охоту, рыбалку и другие развлечения на природе, то тут я думаю со мной все согласятся, что без полного привода не обойтись.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    А вы подумайте, для чего к примеру у S-класса мерина есть версии с полным приводом? На рыбалку ездить?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А вы подумайте, для чего к примеру у S-класса мерина есть версии с полным приводом? На рыбалку ездить?
    в деревню ездить, молоко коровья свежего попить

Благодарности
    Бармалей, Не Чтиоб уалил конечно )))))))))))))))
    Работаю в Министерстве Добрых Дел!
    http://vk.com/id90549383

Авто
    Cee'd_SW JD
    Благодарности
    за свой небольшой 5ти летний стаж ездил только на 2WD, в принципе по городу достаточно и небольшие вылазки в лес. Но уж очень хочется 4WD что-то типа Нивы после прошлой зимы, да и по бездорожью люблю поездить

Благодарности
    Michael, Во во прошлая зима и городсие комунальные службы расставили свои приоритеты в выборе типа привода автомобиля!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Даже самому заядлому горожанину иногда приходится пожалеть, что у его авто нет полного привода. Чаще всего это происходит зимой, когда снега навалило. Многие живут, работают или отдыхают в таких местах, где тоже есть необходимость иметь полный привод, чтобы увереннее себя чувствовать. А то иногда бывает, к примеру, вечером приехал, к примеру, на дачу, а за ночь выпало сантиметров 10 снега и все, либо лопатой махать, либо трактор нанимать. В общем, образ жизни у условия эксплуатации решают.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, автосаратовцы!
    Проясните следующий вопрос. Читаю уже давно автосаратов, и вы все склоняетесь ко мнению, что у авто (неважно, седан, кросовер или джип) должен быть полный привод. Объясните, пожалуйста вашу точку зрения. А я попробую пока её опровергнуть. ИМХО в мегаполисе (а Саратов всё-тако является им), 4WD совсем не к чему. Езда от дома до работы, и иногда на дачу вполне достаточно 2WD. А минусы у полного привода тоже есть.
    Например: больше механических частей, больше износ. Больше вероятность поломки. Дороже ТО. Да и само авто дороже.
    Для чего вам 4WD ? Неужели все ездят по бездорожью ?
    Простой пример. Я на легковой авто (2WD) проездил не один год. За это время ездил и на дачи, и даже в лес, на пикники/шашлыки. 4WD совсем нигде не пригодился бы. Единственное, возможно, прошлой зимой сел в городе на снег на брюхо. Погазовал - не получилось выехать. Но я попросил мимо проезжающую машину (вернее человек на джипе даже сам увидел и вызвался помочь) вытянуть меня тросом. Всё. Даже если зимой ездить по межгороду, то 2WD вполне достаточно.
    Всё имхо.
    А вот высокий клиренс это важно даже для города. Т.к. Ямы, бордюры, и т.п...

Это я всё к чему. Может для города идеальный вариант какой-нибудь кросовер с 2WD ? Или в хотя бы с подключаемым полным приводом ?
    Ведь наверное 80% горожан ездят вообще на легковых 2WD и вроде проблем не знают. Или все ездят но мечтают о 4WD?...
    Чем всё-таки так плох 2WD ???

Поделитесь своим мнением.
    отвечу по пунктам, кому и зачем нужен полный привод:

1. быстрые машины.
    сочетание влажной дороги & дури в движке - не позволяют в полной мере реализовать разгонный потенциал на моноприводе - колеса начинают тупо шлифовать.

2. любая машина с массой ~ 2т и больше:
    пока ты едешь на легкой машинке - тебе достаточно монопривода.
    как только машина становится тяжелее - фиг ты на моноприводе куда заберешься.

по поводу "для города хватает 2WD": я на своем 4WD без проблем находил где засадить санту зимой ) + мне нравится срезать путь по заваленными снегом газонам, парковаться в сугробах итд. да даже тупо в лес зимой поехать...

по поводу 4WD или "подключаемый полный":
    тут все не так однозначно.

я категорически не люблю подключаемый автоматом - можно улететь с трассы.
    а все подключаемые руками - в базе заднеприводные, что тоже для меня неприемлимо.

поэтому 4WD only & forever
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    Каким образом мне интересно?)

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    2wd с подключаемым полным для города самое оптимальное... летом не напрягает а зимой помогает, и судя по прошлой зиме очень помогает... сам прошлой зимой встрял всего один раз, но так капитально что двери даже открыть не смог и вытаскивал меня газ 66, еле вытащил лебедкой...
    Keep calm and be a panda

Critical
    Guest
    Электроника наверно за ним не успевает и пытается с дороги скинуть, чтобы не мешался))

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    у меня есть несколько знакомых, у которых полный привод включился ну совсем не вовремя...
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    2. любая машина с массой ~ 2т и больше:
    пока ты едешь на легкой машинке - тебе достаточно монопривода.
    как только машина становится тяжелее - фиг ты на моноприводе куда заберешься.
    +много

К тому же, ни в коем случае не рассматривайте паркетники в минимальной комплектации с только передним приводом, потому как в случае, когда застревает моноприводная легковушка - её подтолкнул и она поехала, а вот тяжёлый моноприводный паркетник столкнуть ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее... никогда не забуду, как в горожах всю ночь копали/долбили дорогу, чтобы сдвинуть с места переднеприводный Тушканчик.

Critical
    Guest
    Честно тоже не понимаю смысла брать моноприводный паркетник

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    имхо, 4wd - это образ жизни, для меня даже выбора такого никогда не стояло, 2wd или 4wd. по мне так постоянный задний и подключаемый передний - это самое оно, ты всегда контролируешь ситуацию и по необходимости можешь увеличить проходимость своей машину всего одним движением рычага. однако просто полный привод как таковой имхо еще ни о чем не говорит, очень большую роль играют блокировки дифференциалов. вот при наличии этих 2 факторов, 4wd и блокировок, уже можно говорить о достаточной для среднестатистического обывателя проходимости. а то я как-то в юбилейном запарковался в сугробе по двери, и нет бы выехать просто по своей колее, так я решил развернуться в нем же. ну и конечно под снегом был лед, так и протупил там полчаса, раскапываясь, ибо блокировок нет на хантере. по поводу износа, повышенного расхода и проч. - да, есть такое дело, но не думаю что это сильно критично, по мне так плюсы 4wd перевешивают.
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности
    Полный привод даёт просто уверенность,хотя она тоже бывает излишняя...Зимой умудрился посадить шниву в гаражар у спая(промахнулся поворотом) тоже капал лопатой...А ваще у меня 99, тот ещё танк... мечтаю поставить сомоблок,и 4вд не надо будет))0Если особо не наглеть
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Авто
    ТаНк=)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <KENT> Посмотреть сообщение
    прошлая зима и городсие комунальные службы расставили свои приоритеты в выборе типа привода автомобиля!
    +1, жип хАчу)))
    Ничего нет внутри людей, вечно выставляющих всё наружу (С) Оноре де Бальзак

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    а все подключаемые руками - в базе заднеприводные, что тоже для меня неприемлимо.
    у меня есть несколько знакомых, у которых полный привод включился ну совсем не вовремя...
    Проездил уже 2 зимы на автоматически подключаемом полном приводе, манера езды далеко не пенсионерская, но ни разу не было ситуации, чтобы я потерял контроль над машиной при подключении второй оси, все происходит достаточно понятно и прогнозируемо.
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)

Благодарности
    LiLi а что мешает сменить пятнашку на шевик? Очень даже приемлемый жипик за небольшие деньги.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    когда сел у гаража и час ждал кто сможет толкануть, решил, что все таки нужен 4WD
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

алекс99
    Guest
    У кого жип большой у того сами знаете что маленькое...так что, для самоутверждения.

Авто
    ТаНк=)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <KENT> Посмотреть сообщение
    LiLi а что мешает сменить пятнашку на шевик? Очень даже приемлемый жипик за небольшие деньги.
    люблю я ее..... очень)
    Ничего нет внутри людей, вечно выставляющих всё наружу (С) Оноре де Бальзак

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя