Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    priora
    Благодарности

Post [NEWS] Водитель сгоревшего авто госпитализирова...

12 ноября 2010

Водитель сгоревшего авто госпитализирован с тяжелыми ожогами

Сегодня ночью в Ленинском районе Саратова загорелся автомобиль «Рено Логан». ЧП произошло в 00:04 на улице Днепропетровской.

В результате пожара машина выгорела полностью, а 33-летний автомобилист получил ожоги 3 степени. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. Причина возгорания устанавливается, сообщили в региональном МЧС.

Оригинал новости

Авто
    priora
    Благодарности
    Видел вчера все это. Впечатлила работа наших пожарных и особенно скорой. Пожарная приехала быстро, тушили они мин 10.После уже просто заливали салон водой, пытались открыть капот ломом. Очевидцы изначально говорили им, что в машине возможно есть человек. И о чудо, спустя наконец то до них дошло, что там реально есть человек. Начали ломом ломать дверь, безуспешно...Решили доставать через окно. Достали кой как мужика, дышит,по мне показалось, что ему дико повезло, то что жив остался да еще с такими минимальными ожогами. Достали, положили на асфальт чуть ли не в лужу, и лежал он так мин 40. После уже не спеша подтянулась скорая. Тоже не спеша положили на носилки, не спеша развернулись и поехали, ну думаю все, в ожоговый повезли, а нет остановились за домом, выкл мотор, фары, и еще мин 10 стояли. Потом же вкл все свои серены и погнали...
    В шоке просто от халатности пожарных, скорая конечно вообще.... Думаю родные и близкие направят жалобу куда нужно.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Frenk_K Посмотреть сообщение
    Видел вчера все это. Впечатлила работа наших пожарных и особенно скорой. Пожарная приехала быстро, тушили они мин 10.После уже просто заливали салон водой, пытались открыть капот ломом. Очевидцы изначально говорили им, что в машине возможно есть человек. И о чудо, спустя наконец то до них дошло, что там реально есть человек. Начали ломом ломать дверь, безуспешно...Решили доставать через окно. Достали кой как мужика, дышит,по мне показалось, что ему дико повезло, то что жив остался да еще с такими минимальными ожогами. Достали, положили на асфальт чуть ли не в лужу, и лежал он так мин 40. После уже не спеша подтянулась скорая. Тоже не спеша положили на носилки, не спеша развернулись и поехали, ну думаю все, в ожоговый повезли, а нет остановились за домом, выкл мотор, фары, и еще мин 10 стояли. Потом же вкл все свои серены и погнали...
    В шоке просто от халатности пожарных, скорая конечно вообще.... Думаю родные и близкие направят жалобу куда нужно.
    Ты хоть раз тушил пожар, чтобы утверждать, как это нужно делать правильно?

Авто
    priora
    Благодарности
    Ты еще спроси " Был ли я водителем скрой". Где я утверждаю как нужно тушить правильно пожар???? Написал все как было. И когда люди говорили, что там возможно есть человек, они тупо занимались хернёй. Один пожарник облил другого случайно водой, так он чуть ли не в слезы бросился.
    ТЫ был там? ты видел что там происходило???

Critical
    Guest
    Ты еще спроси " Был ли я водителем скрой". Где я утверждаю как нужно тушить правильно пожар???? Написал все как было. И когда люди говорили, что там возможно есть человек, они тупо занимались хернёй. Один пожарник облил другого случайно водой, так он чуть ли не в слезы бросился.
    ТЫ был там? ты видел что там происходило???
    Люди могут орать все что угодно, у них есть конкретные инструкции к тушению. Представь, что они начинают вытаскивать чела, а в этот момент взрывает бензобак. Что будет в итоге? Так что не нам их учить, как тушить. Тем более я сомневаюсь, что они "тупо занимались херней", т.к. это не те люди.

Авто
    ЗАЗ 1102-->Ваз 21100-->Лачетти универсал+Жигуль 06
    Благодарности
    пофигисты и нелюди есть в любых структурах! и сложно судить правильно они делали или нет, самое главное пострадавшего спасли!
    Будь щедрее в постели. Поделись бутербродом! © Homer J Simpson

Авто
    priora
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    пофигисты и нелюди есть в любых структурах! и сложно судить правильно они делали или нет, самое главное пострадавшего спасли!
    +много

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    хмм...машина горит - хозяин внутри сидит...

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от SaVa_vlaD Посмотреть сообщение
    хмм...машина горит - хозяин внутри сидит...
    Может у него приступ сердечный...???

Фокс Малдер
    Guest
    В шоке просто от халатности пожарных
    Вот у пожарных, график работы хороший, форму выдают, льготы.... но как пожар-хоть увольняйся...

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    пока не будет локализован источник возгорания, они не имеют права без спец оборудования подходить к горящему авто. насчет оказания пожарниками первой помощи хз. а в скорой возможно откачивали. на ходу это делать (уколы и пр) не особо удобно.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    скорая конечно вообще.... Думаю родные и близкие направят жалобу куда нужно.
    А в голову никак не могло прийти, что они его в это время активно реанимировали? Невсегда это возможно сделать на ходу.

Авто
    11174 (1.5L)
    Благодарности
    Достали, положили на асфальт чуть ли не в лужу, и лежал он так мин 40.
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Люди могут орать все что угодно, у них есть конкретные инструкции к тушению.
    На это тоже у них инструкция есть
    Однажды видел как машина сбила пожилую женщину. Прямо на Горького и Киселёва. Когда подошёл гаец, ему говорят- дайте аптечку. А у них нет её! И он стоял и смотрел. Хорошо что из прохожих нашлась девушка-медик.
    Так что это не инструкция а бессердечие.
    Будьте здоровы!

Авто
    priora
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    А в голову никак не могло прийти, что они его в это время активно реанимировали? Невсегда это возможно сделать на ходу.
    Д это понятно. Я про то как они ехали 40 мин.

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Меня в начале января (в детстве) в ожоговый центр (с ожогом) решали минут 20 как везти, и на чём...
    Карета - была, а мол безнин - нужно будет - заправить..... в итоге что-то решили (я не помню, к тому моменту Мамка подошла уже - может что и отстёгивали ХЗ ) =\
    Потом ещё (благо на ходу) - решали куда везти......
    А до скорой - мы сами дошли ! меня вели двое, под руки.....
    Вызывать - даже не пытались, решили, что тут не так уж далеко - проще будет самим доковылять до участка скорой...

Вообще - мне тоже кажется, что остановившись - они оказывали помощь.... сами знаете какие дороги, зубы во рту целыми не довезёшь...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RUT Посмотреть сообщение
    На это тоже у них инструкция есть
    Однажды видел как машина сбила пожилую женщину. Прямо на Горького и Киселёва. Когда подошёл гаец, ему говорят- дайте аптечку. А у них нет её! И он стоял и смотрел. Хорошо что из прохожих нашлась девушка-медик.
    Так что это не инструкция а бессердечие.
    Вот во втором случае - это халатность и бессердечие, а в первом - просто сухое исполнение обязанностей.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    просто сухое исполнение обязанностей.
    и не говори, не дали в части лодыря повалять, ехай теперь на этот вызов, бензин трать, с пострадавшим возись, с грязным этим.
    а вдруг у него полиса нету к тому же?