Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Благодарности

Авто
    320ia
    Благодарности
    Действительно интересно.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Хех...
    Чавой-то в грусть кинуло после прочтения... Качество образования падает семимильными... даже не знаю чем... просто семимильными и всё.
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Хех...
    Чавой-то в грусть кинуло после прочтения... Качество образования падает семимильными... даже не знаю чем... просто семимильными и всё.
    Мдя! А чего далеко ходить то? Посмотрите кто как пишет? По-русски грамотно писать уже через одного могут. Причем люди с высшим образованием. Учителя, врачи, журналисты!!!

I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    А я вот ни одного правила (ну кроме жи-ши ) не знаю, да и не знал никогда. Пишу интуитивно, но ошибаюсь (надеюсь) довольно редко

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Я уже 3 года периодически принимаю лабораторные работы по программированию на (ФЭТИП-ПВС: выдают диплом инженера программиста или что-то в этом роде + как правило один из наиболее высоких проходных балов во всем СГТУ) + сам оканчиваю магистрат этой кафедры + хорошо знаком со старшими курсами, так что знаю уровень знаний (и общей сообразительности/желания учиться) 7 поколений студентов:
    Так вот из года в год этот уровень снижается, а последние года - так вообще падает... Сейчас уже встречаються первокурсники, которые не могут правильно сложить простые дроби...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    Я уже 3 года периодически принимаю лабораторные работы по программированию на (ФЭТИП-ПВС: выдают диплом инженера программиста или что-то в этом роде + как правило один из наиболее высоких проходных балов во всем СГТУ)....
    у меня брат там учиться..на третьем курсе тока по моему на ПБС...

Авто
    Благодарности
    ПБС это совсем другая кафедра... Хотя факультет тот...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Проста щяс мода на албанский.. :wink:

Авто
    Благодарности
    Мода тут не причем, просто многие привыкли полагаться на Ворд ("печатай как печатеся, а он половину сам поправит, а остальную половину подчеркнет...")... Да и филологов среди нас мало...

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Бальзам! бальзам с компотом на мою израненную душу... Уж сколько копий было поломано на этом форуме о мою филолжескую голову...:-)... Это я про вышеопубликованные посты...
    ... А по поводу непосредственно статьи... Информационые войны очень серьезная вещь. Очень серьезная....
    Осторожно! Вам будут завидовать!

Благодарности
    ну не все так страшно, думаю...школьная программа детьми полноценно не воспринимается, т.е. как только сдали контрольную или отчитались, все моментально забыли...про педагогов гневно промолчу...в ВУЗе тоже самое в принципе, так что пусть пишут чё хотят в учебниках - бестоляк...а % светлых голов у нас все же выше, чем где-либо еще...разгильдяйство и склонность к самообразованию спасет нас ::
    лично я вот ток к 30 годам додумалась все же полистать историческую лит-ру

Авто
    ВАЗ21011=>bmw520=>fusion=>logan
    Благодарности
    % светлых голов у нас все же выше, чем где-либо еще...
    Пока ещё, быть может, это так. Но если ничего не менять, ничего нас не спасёт..
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
    А.П. Чехов

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inga
    ну не все так страшно, думаю...
    Ну не знаю... я как к сынц в учебники загляну ::105:: ужоснаф...

Благодарности
    склонность к самообразованию спасет нас
    Вот это точно!
    Что же касается русского языка, то тут важна зрительная память или восприимчивость, не знаю, как лучше это обозначить Нужно больше читать, тогда и грамотность повысится. И читать не просто фигню какую-нибудь (прочитала Коэльо и ужаснулась языку: бедный, тусклый, видимо, из-за того, что в переводе.. ), поэтому нужно читать больше русской классики...
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

Благодарности
    про педагогов гневно промолчу...в ВУЗе тоже самое в принципе
    Мда.. а преподы в ВУЗах.. Это что-то... Есть у меня знакомый преподаватель из СГАУ.. Пишет без единого знака препинания, в одном слове может сделать 3 ошибки... и такие люди преподают в наших университетах.. При поступлении в аспирантуру ведь никто не проверяет уровень грамотности.. вот и результат, блин

Авто
    XL
    Благодарности
    Мдяяя, к сожалению прошли те времена когда противники собирались на одном поле, выстраивались друг против друга и дрались в честном поединке лицом к лицу. Теперь у нас партизанские войны, информационные, подъебы изподтишка... что дальше?
    ЗЫ Все давно уже поняли, что силой Россию не одолеть - её разваливают изнутри
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Благодарности
    Уже, видимо. Чего стоит одно только решение производить вместо своих чьи угодно - индийские, иранские, скоро, наверное, даже афганские автомобили. Если не могут организовать производство, то какая разница - чьи автомобили собирать ПЛОХО? А по уровню разработки - что, индийские специалисты, которые у нас же и обучались, лучше наших? А если да - гнать таких специалистов! Есть и другие. Кто-то же делал ЛУЧШИЕ (до сих пор) в мире истребители, ракеты-носители и пр.. Дать им возможность работать, и платить достойно. Или как обычно - своим платить нельзя, только чужим?
    Hasta la vista, Vista!

AG Team
    Благодарности
    про ВУЗы не буду писать... скажу одно, у меня мамка преподаватель в СГУ... а есть и молодые знакомые преподаватели в том же СГУ... как говориться почувствуйте разницу...

на счет авто.. отклонились от темы?
    но вообще то почему чужие авто - собирать плохо? мы что БМВ плохо собираем? помниться этому предприятию само БМВ присудило самую высшую оценку по качеству сборки!

а ракеты мы всегда делали и делаем пока лучше остальный (т3р), тоже про самолеты и прочую ... ВОЕННУЮ технику!

так что не путать военное с гражданским! с этим у нас всегда были не лады, к сожалению.

да и истоории у того же АвтоВАЗа, нету такой как у всех иностранных марок, разве что отменим, какой нибудь китай, индию, можно даже корею пока сюдя вписать, но пока...

Авто
    Audi 80/B3, 1.8 PM
    Благодарности
    С русским языком проблема не только у обыкновенных людей. Одно дело когда ошибаемся мы с вами, а другое когда отвратительно говорят политики, журналисты, дикторы.
    А уж про речь ведущих на радио, особенно молодежных, нечего говорить. Мат в прямом эфире, это оказывается нормально. :shock:
    И это говорят люди, которые должны быть примером для нас.
    И после этого мы удивляемся, почему наши детки так разговаривают. А как же им еще разговаривать, если нет достойного примера. Куда ни глянешь везде грязь, пошлость, мат.
    Я, конечно, не претендую на супер-знание русского языка, но какие-то элементарные нормы и правила, а так же внутренний цензор у меня есть.
    Это очень серьезная проблема и решать ее, как мне кажется, нужно на высоком уровне. Хоть бы контроль над речью и текстами журналистов и политиков установили для начала.
    А меня последние несколько дней мучает один вопрос. Может тут мне сможет кто-нибудь объяснить реплику из рекламы моющего средства "сам полностью смывается водой". Хоть убейте, не могу понять как это происходит 8)

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    ::113:: ...а есть ещё фраза:"Вы легко можете впасть в состояние Эффекта"... ::

Авто
    Audi 80/B3, 1.8 PM
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А.
    ::113:: ...а есть ещё фраза:"Вы легко можете впасть в состояние Эффекта"... ::
    Да если прислушиваться, можно много чего интересного услышать.
    А я теперь спать спокойно не могу, все жду когда же он сам смоется ::138::

Авто
    320ia
    Благодарности
    Странно, что тема изначально относившаяся к истории Руси и информационным войнам - почему-то резко перетекла к основам русского языка.

Никому не видится несоответствие изначального смысла и дальнейшего развития топика?

Благодарности
    С русским языком проблема не только у обыкновенных людей. Одно дело когда ошибаемся мы с вами, а другое когда отвратительно говорят политики, журналисты, дикторы.
    Так ведь всё дело в том, что политики,журналисты и т.д. - выходцы из "обыкновенных" людей!
    Недавно читала статью о том, что выпускники журфака МГУ уже давно не котируются и не владеют даже базовыми знаниями не то, что в области журналистики, так ведь даже в литературе ничего не смыслят Вместо них агентства предпочитают нанимать людей, специализирующихся в той или иной области (нужен экономический обозреватель - соответственно берут на работу экономиста по специальности), такого человека проще обучить основам журналистики, нежели выпускника журфака специфике какого-либо предмета...

Да если прислушиваться, можно много чего интересного услышать.
    Да.. вот сколько не вчитывалась, не смогла понять, какой смысл во фразе, рекламирующей майонез: "Мужчина без комплексов - майонез без добавок!"

Благодарности
    Странно, что тема изначально относившаяся к истории Руси и информационным войнам - почему-то резко перетекла к основам русского языка.
    Тема с названием "О русских.." может быть очень масштабной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя