Очередная подстава: глава ГАИ призвал водителей не отказываться от кваса и кефира

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Главный государственный автоинспектор РФ Виктор Кирьянов считает, что после введения "сухого закона" для водителей им не стоит отказываться от кваса и кефира.
"Сухой закон" - некая аллегория, которая вошла в обиход. На самом деле отменено примечание в КоАП РФ о предельно допустимой норме алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе, при превышении которой водитель признавался пьяным", - сказал "Интерфаксу" Кирьянов...
"Но даже если это и так, кефир, квас, кумыс и т.д. вызывают кратковременный эффект, через небольшой промежуток времени эндогенный алкоголь исчезает", - отметил он.
"В любом случае, у автомобилиста, которого остановил сотрудник ГАИ, всегда есть возможность пройти медицинское освидетельствование, которое расставит все точки над i - употреблял водитель алкоголь или нет", - подчеркнул Кирьянов. В случае же несогласия с выводами медиков, водитель должен отстаивать свою правоту в суде.
Сотрудник ГАИ в свою очередь обязан действовать строго по закону: если есть основания заподозрить, что человек находится в состоянии опьянения (а эти признаки четко определены в постановлении правительства РФ), он вправе провести освидетельствование с использованием сертифицированной приборной базы - так называемых алкотестеров, заключил Кирьянов...
Полность здесь:http://www.newsru.com/russia/13nov2010/gai.html
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Все верно, квас-кефир рассосется за полчаса, а мед. освидетельствование проводят 2 раза с паузой 20 минут, так что просто потеряешь время.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Все верно, квас-кефир рассосется за полчаса, а мед. освидетельствование проводят 2 раза с паузой 20 минут, так что просто потеряешь время.
Ты правда считаешь, что, если я выпью 1,5 литра кваса, то через полчаса от него не останется следа алкоголя?...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хренасе. Ну ты еще ведро выпей.
Имидж ничто- жажда всё!...))) (с) )))) Ведро это много, а полторашка- это как два пальца об асфальт...))) Чего там пить то?...))) Лет семь назад засаживал по три кружки пива за раз, теперь на квас перешёл, да видно и с этим придётся завязывать...(((
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ты правда считаешь, что, если я выпью 1,5 литра кваса, то через полчаса от него не останется следа алкоголя?...)))

А ты уверен что останешься трезвым после этого?
Если предположить что ты выпиваешь по полторашки перед каждым посещением автосаратова, это многое бы объяснило.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты уверен что останешься трезвым после этого?
Если предположить что ты выпиваешь по полторашки перед каждым посещением автосаратова, это многое бы объяснило.
Начнём с того, что это у меня сезонное- в основном в жару летом, сейчас, в холода, квас не употребляю...))) А во-вторых я ещё не встречал индивидов, которые косели от кваса на глазах у меня..., даже в зеркале не встречал...))) Это же не пиво, не вино и не водка...)))
 
C

Chtulhu

Guest
Начнём с того, что это у меня сезонное- в основном в жару летом, сейчас, в холода, квас не употребляю...))) А во-вторых я ещё не встречал индивидов, которые косели от кваса на глазах у меня..., даже в зеркале не встречал...))) Это же не пиво, не вино и не водка...)))

Попробуй лучше квасом по вене, или клизму им забацай :)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Попробуй лучше квасом по вене, или клизму им забацай :)
Ты пробовал, и как ОЧУЧЕНИЯ, поделись с народом?...)))
Зы: Я в этом деле консервативен: пищу и напитки принимаю ртом, без извращений...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
извини но пузырь кваса перед рулением - это глупость, сцать ты в подгузник будешь? :) :)
Почему только ПЕРЕД рулением?...))) А В ПРОЦЕССЕ руления ты не употребляешь квас, кефир?...)))) А сцать не проблема- половина выйдет через пот, остальное можно донести до гальюна, да и обочины никто не отменил...)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
takhir-uteshev, фу на тебя :) потный, вонючий и хотящий в толчок водила опасен для окружающих не меньше чем пьяный за рулем :)
 
Верх Низ