во Владивостоке произошли страшные события....

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Пожар начался незадолго до обеда. Почему – неизвестно, разумеется. Банки просто так не горят. Дело не в этом. Здание построено давно, десять этажей, набитые различными фирмами и офисами. На девятом оказались отрезаны люди. Они кричали из окон, просили помочь. Когда огонь подошел вплотную, стали прыгать. С девятого этажа. Пожарные подъехали раньше всего этого, стали у дома. Не знаю, как долго до этого горело, и сколько они добирались – объект стоит на перекрестке, подъехать с четырех сторон можно. Все, кто сталкивался с пожарной охраной, знают, сколько бабла надо отвалить и убить времени на различную проводку, установку датчиков, согласование бумажек. А потом – еще и постоянные проверки, заколебут просто. Как такое могло произойти?!! Это что, блять, шашлычная? Это крупнейший банк! Почему машины не развернулись сразу?!
- «Потому, что у дома были припаркованы автомобили»
- ****и ****ые! Неужели человеческие жизни стоят меньше, чем пара «Паджеро» и «Лексусы», которые можно было просто сдвинуть в сторону мощной машиной, как бульдозером?! Стоило только отдать приказ старшему группы. Он не отдал, ответственности побоялся – «помять иномарки, ущерб причинить». А наверху кричали люди. К слову, когда припаркуешься не там, можно через пять минут тачку свою и не найти. Гаишники как-то очень быстро машины эвакуируют на арест-площадку. И бабло потом стригут. А пожарные вот не могут.....



продолжение ТУТ
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Про ето уже трое суток все СМИ трещят....В новостных программах показывали как люди с окон выпрыгивают......Ужас...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Просто ужас. Особенно шокировало когда показывали по ТВ что люди прыгают.... Нафиг показывать то !?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Просто ужас. Особенно шокировало когда показывали по ТВ что люди прыгают.... Нафиг показывать то !?
о-о-о! Потому что игра на низменных страстях быдла (зачеркнуто), то есть ТОЛПЫ (зачеркнуто), э-э-э, зрительской аудитории (!) сильно повышает рейтинг... тьфу...
И в принципе ничего особого в этом сюжете нет. Ну люди. Ну прыгают. Ну разбиваются. Ведь это было? Это правда?
Меня гораздо больше возмутила (вроде на НТВ) передача про беспризорников. Явились в подвал крутые столичные телевизионщики, пробашляли клоунам, чтобы они подвальным детишкам-токсикоманам устроили представление, плюс торт здоровый... Голодные современные "дети подземелья" пожирают торт и плачут в камеру... Вот это совсем звездец был... Я просмотрел эту передачу и подумал: все-таки журналистика (телевизионная в первую очередь) на редкость бл*дская профессия...
Есть хорошая книга у Лазарчука. "Мост Ватерлоо" называется. Кто читал - тот поймет о чем я, кто не читал - очень рекомендую. Вроде художественная лит-ра, а думать заставляет...
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Про беспризорников тоже видел...
Вопрос спорный - надо это показывать было или нет, но в таком виде однозначно недопустимо!
Теперь по Владивостоку: сначала арестовали специалиста противопожарной безопасности (который 1,5 года назад проверку там проводил), а теперь управляющую банка "закрыли". Крайнюю нашли, млин. :evil:
Ну у нас и страна.....
 
G

Guest

Guest
А кредитная история сгорела вместе с компами.... Я не злорадствую - просто навеяло.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
То есть до руководства банка - таки добрались. Хорошо. А то я прям удивлялся - пожарный инспектор выявил нарушения, дал предписания, которые не были выполнены и он еще и крайним оказался.

Тут явная вина руководства отделения этого банка. Нефиг было на лестнице свалку из бумажек и коробок устраивать. Идиот, который бросит туда окурок, найдется всегда... Да и огнетушители тоже должны быть.

Вот у нас в НТС в каждой комнатке, даже самой крохотной, обязательно висит углекислотник двухлитровый. А кое-где и не один.
 
Верх Низ