[NEWS] Google отказался помочь полиции найти уг...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
13 ноября 2010

Google отказался помочь полиции найти угонщика




Политика личной безопасности, проводимая Google, не дала сервису помочь британской полиции в поисках угонщика.

Трейлер стоимостью 12 тыс. фунтов, принадлежавший Ребекке Соанес, был угнан от ее дома в городке Линтон в английском графстве Дербишир в июне 2009 года. В марте 2010-го сын женщины решил найти через сервис Google Street View дом семьи и обнаружил на снимке неизвестного мужчину, которым оказался угонщик.

На фото преступник запечатлен перед угоном, рядом со своей машиной, которую использовал как буксир. На оригинале снимка был виден номер этого автомобиля, однако впоследствии он был замазан в рамках политики Google. Полицейские больше года пытались получить от компании оригинал кадра, но, убедившись в тщетности попыток, были вынуждены в ноябре 2010-го опубликовать фотографию злоумышленника, сообщает телеканал Sky News.

Отметим, Google Street View позволяет в режиме он-лайн совершать виртуальные прогулки по улицам городов. Разработчики сервиса не раз сталкивались с претензиями пользователей о вторжении в их личную жизнь, после чего стали замазывать в материалах Street View номера домов и автомобилей, а также лица случайно попавших в кадр людей.

avto.ru

Оригинал новости
 
Верх Низ