Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 138
    Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности

Этикет нынче не в моде?

Постоянно сталкиваюсь с тем, что люди (разных возрастов) ведут себя так, как будто из леса вылезли и всю жизнь там жили..... Примеров полно, от банального непрыкрытия рта рукой при чихании/зевании, до откровенного хамства.

Вот скажите, это нормально, когда взрослая женщина, которая все время там прихорашивается, красится, вся такая нарядная...но как только начинает есть...все, я лично выхожу - сначала чавканье, потом дикое хлюпанье чаем....Ну просто абзац...меня это жутко бесит.

А с каких пор у нас вывели из употребления слова пожалуйста при просьбе и спасибо по исполнении?

И как давно у нас разучились пропускать девушек вперед?

Заметила, что если мужчина открывает девушке дверь или подает руку, когда та выходит из автобуса - это вызывает у меня приятное удивление и уважение..Но так же быть не должно? Это же должно быть нормальным...

Вобщем довела меня хлюпающая чаем баба....каждый день зараза по три раза...Наболело...
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Вобщем довела меня хлюпающая чаем баба....каждый день зараза по три раза...Наболело...
    Если реагировать на всех невоспитанных, нервов точно не хватит)

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Постоянно сталкиваюсь с тем, что люди (разных возрастов) ведут себя так, как будто из леса вылезли и всю жизнь там жили..... Примеров полно, от банального непрыкрытия рта рукой при чихании/зевании, до откровенного хамства.

Вот скажите, это нормально, когда взрослая женщина, которая все время там прихорашивается, красится, вся такая нарядная...но как только начинает есть...все, я лично выхожу - сначала чавканье, потом дикое хлюпанье чаем....Ну просто абзац...меня это жутко бесит.

А с каких пор у нас вывели из употребления слова пожалуйста при просьбе и спасибо по исполнении?

И как давно у нас разучились пропускать девушек вперед?

Заметила, что если мужчина открывает девушке дверь или подает руку, когда та выходит из автобуса - это вызывает у меня приятное удивление и уважение..Но так же быть не должно? Это же должно быть нормальным...

В общем довела меня хлюпающая чаем баба....каждый день зараза по три раза...Наболело...
    На самом деле не перепились ещё на Руси,богатыри и добры молодцы...
    Есть конечно отдельные индивидуумы,но мне кажется,что наоборот,по сравнению с 90-ми народ становится культурнее...
    К примеру в сфере продаж и услуг...Почти везде и поздороваются и спасибо-пожалуйста и до свидания скажут...Моё мнение,что цивилизация медленно но верно "наступает нам на головы"...
    Кстати,сорри за оффтоп,хаба вашей машине сегодня у подъезда,хотел забрать,но обстоятельства не позволили...
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Я вот, например, в пору ухаживания за будущей женой был до одного места "этикетирован". Как только я её покорил и мы поженились, я перестал быть манерным настолько))))) Но, ежели дело касается этого, то прочитанная восемь раз в детстве книжка по этикету, даёт о себе знать))))) А еще я два года подряд признавался самым вежливым и манерным учеником, по версии преподавательского состава школы))) Так что Вы не расстраивайтесь, все люди разные.
    Когда чай пью - хлюпаю, от того, что он, гад, горячий. "Спасибо" и "пожалуйста" за мной не заржавеет.
    Спасибо Вам, KapriZnaya, за создание этой темы.
    Куплю модельки СССР, желательно до 1991 года. В личку

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    Как только я её покорил и мы поженились, я перестал быть манерным)))))
    Жестоко ))).
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Жестоко )))
    Исправил. Дописал - настолько)))) Кстати, возможно, всё не так плохо, потому что она не заметила))))) Это моё личное замечание, так что я еще не потерян для общества, как индивид социально гармоничный.))
    Куплю модельки СССР, желательно до 1991 года. В личку

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Этикет нынче не в моде?
    Бесят люди, которые пытаются войти (в магазин, например), когда другие оттуда выходят.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Благодарности
    а меня раздражают люди, которые очень громко по сотовому разговаривают, в общественных местах...

А ещё невоспитанные и громкие дети ... а родители им даже замечания и не пытаются сделать, сидят умиляются

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    Я вот, например, в пору ухаживания за будущей женой был...)))
    Ну значит можно предположить,что остался вежливым и манерным по отношению к остальным женщинам )))
    Я вот,не далее как на прошлой неделе пропустил(открыв дверь) вперёд девушку лет 40-ка...В ответ услышал:"Очень галантно и кавалерно с вашей стороны"))),до сих пор угораю...
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Калина
    Благодарности
    Самуил Маршак
    УРОК ВЕЖЛИВОСТИ.

Медведя лет пяти-шести
    Учили, как себя вести :
    -В гостях, медведь,
    нельзя реветь,
    Нельзя грубить и чванится.
    Знакомым надо кланяться,
    Снимать пред ними шляпу,
    Не наступать на лапу, И не ловить зубами блох,
    И не ходить на четырёх.

Не надо чавкать и зевать,
    А кто зевает всласть,
    Тот должен лапой прикрывать
    Разинутую пасть.

Послушен будь, и вежлив будь,
    И уступай прохожим путь,
    А старость уважай.

И бабушку-медведицу
    В туман и гололедицу
    До дома провожай!

Так Мишку лет пяти-шести
    Учили, как себя вести…
    Хоть с виду стал он вежливым,
    Остался он медвежливым.

Он кланялся соседям -
    Лисицам и медведям,
    Знакомым место уступал,
    Снимал пред ними шляпу,
    А незнакомым наступал
    Всей пяткою на лапу.

Совал, куда не надо нос,
    Топтал траву и мял овёс.
    Наваливался брюхом
    На публику в метро
    И старикам, старухам
    Грозил сломать ребро.

Медведя лет пяти-шести
    Учили, как себя вести

Но, видно, воспитатели
    Напрасно время тратили!

если мужчина открывает девушке дверь или подает руку, когда та выходит из автобуса -
    в Америке за это - в суд подают. Ибо - эмансипация, неуважение женщины и оскорбление тем, что думаешь об её неспособности выйти самостоятельно из автобуса.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Ну значит можно предположить,что остался вежливым и манерным по отношению к остальным женщинам )))
    Я вот,не далее как на прошлой неделе пропустил(открыв дверь) вперёд девушку лет 40-ка...В ответ услышал:"Очень галантно и кавалерно с вашей стороны"))),до сих пор угораю...
    кавалерно )))))))))) Интересно,что на их языке это означает )

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Бесят люди, которые пытаются войти (в магазин, например), когда другие оттуда выходят.
    +очень много,смысл лезть в толпу?это как в пустой вагон на ЖД вокзале,при посадке...Постоянно задаю вопрос :"ну куда Вы лезете?по головам...ещё 30минут до отправления,всё равно места занимаются согласно купленным билетам...Это не трамвай")))

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitabar Посмотреть сообщение

в Америке за это - в суд подают. Ибо - эмансипация, неуважение женщины и оскорбление тем, что думаешь об её неспособности выйти самостоятельно из автобуса.
    Хорошо,что Мы не в Америке...

Авто
    вертолет
    Благодарности
    может при ней тоже похлюпать?)))
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    К примеру в сфере продаж и услуг...Почти везде и поздороваются и спасибо-пожалуйста и до свидания скажут...
    ААА, вспомнила. Недавно заходили в Пуму, приглянулась куртка, висящая в верхнем ряду. Спросили у продавца нужный размер, а он так важно: "Эта куртка стоит 4,5тысячи." И стоИт, куртку не достает. Нас это удивило и мы вышли.Потом хохотали и строили догадки - может мы выглядим бомжевато и надо при входе в магазин показывать содержимое кошелька, убеждая в своей платежеспособности? А может, мы настолько хороши, что эта куртка нас не достойна? Или, о боже, она стОит 4,5 тысячи не рублей, а евро? Вобщем, до сих пор озадаченные.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    ААА, вспомнила. Недавно заходили в Пуму, приглянулась куртка, висящая в верхнем ряду. Спросили у продавца нужный размер, а он так важно: "Эта куртка стоит 4,5тысячи." И стоИт, куртку не достает. Нас это удивило и мы вышли.Потом хохотали и строили догадки - может мы выглядим бомжевато и надо при входе в магазин показывать содержимое кошелька, убеждая в своей платежеспособности? А может, мы настолько хороши, что эта куртка нас не достойна? Или, о боже, она стОит 4,5 тысячи не рублей, а евро? Вобщем, до сих пор озадаченные.
    надо было сказать :"О, у вас распродажа? Дайте две."
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    Вобщем, до сих пор озадаченные
    А чего озадачиваться? Обычное быдлячество.

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Много некультурных людей. Я вот недавно в трамвае попросил женщину говорящую со своей подругой, и стоящую ко мне спиной:"Извините, вы не могли бы убрать свою ногу с моей?". Спасибо ей, убрала свой каблук и отвернулась, минутку помолчала и продолжила разговаривать с подругой.

А вообще стараюсь вести себя культурно, по возможности пропускаю девушек (да и не только), держу дверку. (в трамвай когда надо залезть, к сожалению, не до культуры... хотя все равно стараюсь не впихиваться как баран). Чихнуть могу не прикрыв рот, 90% случаев прикрываю, но есть эти самые 10%, которые зависят от разных факторов.

Благодарности
    Я, кстати, давно заметила, заходишь в магаз, типа бутик саратовского разлива, а там такие крали стоят, ну смешно прям, обсмотрят всю, посчитают что и за сколько на мне одето и только потом подходят и сразу посылаются с улыбкой на лице )

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    А чего озадачиваться? Обычное быдлячество.
    Согласен,таких не мало...Элементарный пример...Купили в дублеэл очень дорогую сантехнику на двести с лишним рублей...Пацанчик продаван отпуская со склада,сцуко,даже не удосужился коробки открыть и показать ,что всё целое...Пришлось всему измазаться...Все предъявы,он стойко переносил со спокойным выражением лица...Это собсно не по теме...Но вспомнилось как этот салон(весь) стелился пред нами когда оформлялась покупка...

Благодарности
    сантехнику на двести с лишним рублей...
    уник что ль из серебра?)))))

Благодарности
    Вспомнил тоже случай, который оставил неизгладимое впечатление)
    Еду как-то в трамвае, народу много. Утро -все тихие угрюмые. У молодой женщины звонит телефон, начинает громко разговаривать - ну полвагона её точно слышит. Обсуждает там что-то и на половине разговора у неё такая фраза - "тут уши вокруг....", это сказано с таким гонором, что начинаешь считать себя виноватым, что едешь в этом трамвае и волей-не волей слушаешь её болтовню)... Я не знаю, может я эстет хренов - фраза "мне не удобно разговаривать, перезвоню" мне больше по душе.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    надо начать с себя.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    уник что ль из серебра?)))))
    Зайдите в магаз...уник(подвесной ,без инсталяции и кнопки(грубо 20...)) за 15-20...ванна за 50...раковина за 30,смесители за 5-10...и это далеко не предел...А обои по 2000р.за м2???норма???Сорри за офф...

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    надо начать с себя.
    Начал...давно....ничЁ не меняется)))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя