Установка противотуманных фар на Hyundai Sonata

  • Автор темы Платон
  • Дата начала
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Вопросы следующие-купил вчера противотуманки, проверял работоспособность кидал напрямую на акб,провода греются сильно.сразу скажу провода ооочень тонкие,причина в этом или нет?

и вопрос 2 - можно ли запитать туманки от габаритов?отец сказал что когда еще лет 15 назад на бмв ставил туманки - от габаритов ,от фар подключал - палит предохранители,сказал нужно ставить реле дополнительное и предохранитель.

посоветуйте как лучше установить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Провода поменять, реле поставить, подключить на отдельную кнопку.
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
в туманках провода заменю.
реле-какое реле купить?я в электрике очень плохо разбираюсь :(
на отдельную кнопку-а можно ли сделать чтобы вместе в габаритами сразу включались и противотуманки?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Судя по знаниям в электрике тебе прямая дорога на СТО.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
в туманках провода заменю.
реле-какое реле купить?я в электрике очень плохо разбираюсь :(
на отдельную кнопку-а можно ли сделать чтобы вместе в габаритами сразу включались и противотуманки?

Сделать можно всё :)
Если принципиально сделать самому, то релюшку я не знаю какую нужно :)
Для подключения габаритов и туманок на одну кнопку, нужно примерно знать какие сечением провода идут, чтобы оно не поплавилось и тд.

ЗЫ. не мучайся, съездий к Gor'y. 250-300 рублей и у тебя туманки подключенные правильно :) а может и дешевле)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
в туманках провода заменю.
реле-какое реле купить?я в электрике очень плохо разбираюсь :(
на отдельную кнопку-а можно ли сделать чтобы вместе в габаритами сразу включались и противотуманки?

Можно и к габаритам, можно и вообще подключить чтоб загорались с включением зажигания (типа ДХО)....... реле самое обычное, пятиконтактное, стОит рублей 50 в любом автомагазе типа БИ-БИ......
ИХМО если не разбираешься в электрике - съездий на станцию, пусть лучше нормальный электрик подключит, оно не так уж и дорого встанет
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Можно и к габаритам, можно и вообще подключить чтоб загорались с включением зажигания (типа ДХО)....... реле самое обычное, пятиконтактное, стОит рублей 50 в любом автомагазе типа БИ-БИ......
ИХМО если не разбираешься в электрике - съездий на станцию, пусть лучше нормальный электрик подключит, оно не так уж и дорого встанет

Покупая что-то в Пи-Пи вы стимулируете их.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
я жене ставил ПТФ на Микру недавно, так в машине без ПТФ по комплектации уже все было штатно: реле, предохранители, проводка, кроме вкл на подрулевом и самих ПТФ, я только подключился в блоке управления в слаботочной цепи. это я к тому что у инок проводка вся уже может быть заложена, надо только разобраться
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Покупая что-то в Пи-Пи вы стимулируете их.
Кого "ИХ" и как я стимулирую???

ЗЫ я не очень часто что-либо покупаю в БИ-БИ и им подобных магазах: там нет ничего для моих машин, только мелочугу и можно купить типа релюшек, калпачков на нипели итп......
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Производителей некачественной продукции и левых запчастей.
автоВАЗ же пол страны стимулирует, и ни чё........ почему бы мне не купить колпачёк на нипель??? Вопрос №2: а где можно купить нормальных з/ч??? На ТАЗы одно гумно и идёт, что на завод, что в магазы....... А на нормальные машины биби ничем и не торгует.........
К томуже, я думаю, там есть выбор: купить за 100 рублей гумно или за 200 приличное...... но народто скупает гумно, кто им виноват???
ЗЫ прошу прощения за ОФФ.....
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
есть желание сделать самому.

на сто всегда можно доехать,то что не сильно разбираюсь в электрике - учиться никогда не поздно.вот и прошу совета.

насчет штатной проводки - вроде выходили какие то провода,но штатные туманки были давно сняты ,бампер переделан.туманки при покупке не функционировали,кнопка в салоне отсутствует.

да и суть в том что не очень хочу на отдельную кнопку ставить,есть желание чтобы при включении габаритов они сразу включались.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
...да и суть в том что не очень хочу на отдельную кнопку ставить,есть желание чтобы при включении габаритов они сразу включались.
жене так и сделал... в свете 20 ноября уже актуально
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
автоВАЗ же пол страны стимулирует, и ни чё........ почему бы мне не купить колпачёк на нипель??? Вопрос №2: а где можно купить нормальных з/ч??? На ТАЗы одно гумно и идёт, что на завод, что в магазы....... А на нормальные машины биби ничем и не торгует.........
К томуже, я думаю, там есть выбор: купить за 100 рублей гумно или за 200 приличное...... но народто скупает гумно, кто им виноват???
ЗЫ прошу прощения за ОФФ.....

Просто в пи-пи покупать что-то больше лампочек, вонючек я б не стал...

Платон, провода меняй до габаритов с большим сечением, бери релюшку, маму для неё, провода до туманок меняй и вперёд устанавливать :) В инете полно схем всего этого :)
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
до габаритов провода идут нормального сечения,не маленькие :) вот в самих туманках провода -еле заметные я б сказал.их вот точно заменю

релюшку то какую брать именно?схемы погуглил уже,разобрался.а реле какое надо?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
реле любое на 30А-40А обычно для тазиков по 30-50руб
только если уж паралеллить ПТФ с габаритами на большом токе - нафига тогда реле?
либо:
1.просто паралеллить и менять предохранители на этой цепи (но Вы должны быть уверенны в сечении провода до габаритов) - полагаю реле на габаритах в инке по умолчанию присутствует...
2.ставить реле и тянуть питание на ПТФ через реле новым проводом от блока предохранителей через самостоятельный предохранитель и управлять габаритами - это правильнее
 
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Внимательно посмотреть на проводку в районе фар возможно там уже все есть под противотуманки на сонатах это бывает
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Внимательно посмотреть на проводку в районе фар возможно там уже все есть под противотуманки на сонатах это бывает

и я о том же, и не только на сонатах - на ниссанах тоже
 
C

Critical

Guest
есть желание сделать самому.

на сто всегда можно доехать,то что не сильно разбираюсь в электрике - учиться никогда не поздно

Парень с мегановского форума тоже хотел научиться...машина выгорела полностью
 
Верх Низ