Помощь Регистрация
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 398
    Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности

Админы. Какие они?

Пятница. Ночь. Я отдыхаю на даче. Звонит знакомый: «Срочно, очень срочно нужна помощь!» Кое-как через сон разбираюсь, в чём дело. Оказывается, завтра последний день сдачи каких-то ну очень важных отчётов, все в поте лица пытались за ночь их написать, но ровно в 00:00 на всех компах вылез BSoD, и после перезапуска винда умерла. Выжил только сервер-файлообменник. Админа уволили пару дней назад; кроме меня, помочь никто не может. Прошу посмотреть, есть ли на сервачке у них дистрибутивы. Оказывается, что есть: в папке windows_distr лежат архивы почти всей линейки «окон».

Делать нечего: приезжаю, беру болванки, сажусь за сервачок, готовлюсь нарезать ХР. Внутри win_xp_sp2.rar два файла: ubuntu-9.10-desktop-i386.iso и пустой бугага_суки_сдали_отчёты?.txt. Содержание остальных архивов аналогично. Ладно, есть инет, скачаем. Не тут-то было: роутер запаролен, включён родительский контроль именно на этот день (до 00:00 инет работал). Настроек, естественно, никто не знает. Саппорт провайдера по ночам не работает. Спасло только чудо: у одного из сотрудников оказался 3G-модем, с помощью которого мы и скачали с горем пополам дистрибутив.

Не знаю, за что уволили их админа, но месть его была страшной и почти идеально продуманной. А я теперь думаю, кого бы пригласить в гости к себе на дачу: не так-то просто самому выпить шесть ящиков пива.
    Уже три года я являюсь счастливой женой админа. Нет, не так: Админа. С бородой, в грязном свитере, с бардаком на рабочем месте и живностью в чашке. Я счастлива, он тоже, поэтому позвольте дать пару советов молодым хозяйкам.

Админ — тоже человек. Он вас любит, честное слово. Если вы его попросите (или пригрозите), он вымоется. По крайней мере мой, женившись, стал мыться — догадайтесь почему. Это требует обоюдных усилий, но в общем решаемо.

Бардак в комнате? Ну, милые мои, это его комната, его работа, его атмосфера. Если бы он обратил внимание на полочку в ванной, он тоже нашёл бы там много с его точки зрения лишнего. Вам так мешает жить ёжик? Убирайте остальную квартиру, а логово админа не трогайте. Вообще это вам любой мужчина скажет, кроме маниакально чистоплотных — такие встречаются, но с ними не проще.

Грязный свитер? Работа у них действительно пыльная, костюм испачкается, да и неудобно. Смиритесь и следите, чтобы теплота свитера соответствовала показаниям термометра.

Зелень в кружке? А вас это касается? Вас пить не заставляют, а он этим точно не отравится. Ему даже вкусно. А если надо будет вымыть, он попросит. Честно.

Да, и самое главное: он вас любит, честное слово, иначе бы он с вами не был. Но голова у него по-другому устроена. Ему не приходит в голову подарить цветы или конфеты, он забывает о праздниках. Напоминайте, не стесняйтесь. Он запомнит: ему просто не приходило в голову, что это важно.

Счастья вам, девочки! Админы — прекрасные мужья, любящие, неревнивые, не болтающиеся под ногами. Цените их. А вы, суровые повелители компов, иногда идите навстречу вашим вторым половинкам. Они будут счастливы.
    Меня повысили до менеджера. Вот уже год я не админ — кончились борода, джинсы и пиво. Хожу в «приличном» виде, от меня пахнет одеколоном, на личняк тоже не приходится жаловаться. Но я жалею о переходе, а обратной дороги уже нет: за год «воздержания» админ деградирует как специалист. Если админ хороший, лучше повысить ему зарплату и, ей-богу, закрыть глаза на то, как он выглядит, ходит и шутит. Он работает, и его работа приносит результат. В нормальных предприятиях так и делают: я-то знаю, у меня у самого в кругу общения не одни блондинки и врунетки.

Уборка? Не надо. Мы сами прибираемся, на что и намекнул приятель с яблочным «ёжиком». Да, мы выглядим порой ужасно, от нас не цветами пахнет, мы одеты не по дресс-коду, а как нам удобно. И нам это нравится! Линукс — это не бог, а инструмент решения задач. Борода, волосы и косуха — не фетиш, а издержки профессии. Нас не смущает, что секретарь у босса тратит часы на маникюр и выбор шмоток. Она должна выглядеть — это её работа. Так пусть же и вас не смущает то, как мы выглядим, срываясь в самые неожиданные часы к чёрту на рога чинить по чьему-то скудоумию облитый водой маршрутизатор. У нас зачастую нет времени на то, чтобы привести себя в цивильный вид. От нас требуют результата, а не целлофановой обёртки. Админ, как боец на фронте, должен быть всегда готов. И да, чёрт возьми, у нас есть своя субкультура, своё братство, если угодно, и взаимопомощь. Там, где менеджеры конкурентов кривят носы, мы друг другу помогаем, а уж куда нам приходится временами ползать для решения проблем, возникших с лёгкой подачи пользователя, вам лучше и не знать. Просто поверьте на слово, что дорогая укладка, костюмы Версаче и туфли из шкуры дикой кирзы за полторы штуки баксов смотрятся совсем не к месту.

Я менеджер, но жалею об этом. Пропал стимул работать: чувство локтя коллеги в любой точке земного шара и чувство нужности.
    ©
    все же какие они...

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    все же какие они...
    посмотрись в зеркало )))))

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    посмотрись в зеркало )))))
    мне интересно восприятие пользователями...

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    вечно молодой,вечно пьяный)))...
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1267821995_c9f5d19f667d.jpg
Просмотров: 4
Размер:	88.4 Кб
ID:	139188

Благодарности
    Ды ужо давно понял что все разные) на моей бывшей работе нас ну очень много, часть засидает в Саратове - часть в области. Одинаковых - ну ни одного, каждый в своей теме, свой стиль одежды, манеры общения, склад ума, привычки (в том числе и вредные) + еще девушки админы есть. В общем собирательного образа думаю нет) Даже кружки у всех по-разному выглядят)

Авто
    леший
    Благодарности
    пользователями чего или может кого?? )))))))))))

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Уже три года я являюсь счастливой женой админа. Нет, не так: Админа. С бородой, в грязном свитере, с бардаком на рабочем месте и живностью в чашке. Я счастлива, он тоже, поэтому позвольте дать пару советов молодым хозяйкам.

Админ — тоже человек. Он вас любит, честное слово. Если вы его попросите (или пригрозите), он вымоется. По крайней мере мой, женившись, стал мыться — догадайтесь почему. Это требует обоюдных усилий, но в общем решаемо.

Бардак в комнате? Ну, милые мои, это его комната, его работа, его атмосфера. Если бы он обратил внимание на полочку в ванной, он тоже нашёл бы там много с его точки зрения лишнего. Вам так мешает жить ёжик? Убирайте остальную квартиру, а логово админа не трогайте. Вообще это вам любой мужчина скажет, кроме маниакально чистоплотных — такие встречаются, но с ними не проще.

Грязный свитер? Работа у них действительно пыльная, костюм испачкается, да и неудобно. Смиритесь и следите, чтобы теплота свитера соответствовала показаниям термометра.
    Небольшое уточнение, тех кто лазит по компам пользователей и ходит в грязном свитере я както за админов не считаю, правильно называть их эникейщики

эникейщикany key) Человек, ответственный в небольшой фирме за все, связанное с компьютерами: от сисадминства до написания небольших программ для внутреннего пользования.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    ыыы) админы это те, у кого любая проблема пользователя с программой/техникой является причиной кривых рук этого пользователя)))))))))))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    бугага_суки_сдали_отчёты?.txt
    Как в имени файла знак вопроса сумели поставить? Да при том еще, чтоб он отображался нормальным символом?

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    ыыы) админы это те, у кого любая проблема пользователя с программой/техникой является причиной кривых рук этого пользователя)))))))))))
    или программеров ))))
    Цитата Сообщение от Черный Лотос Посмотреть сообщение
    Как в имени файла знак вопроса сумели поставить? Да при том еще, чтоб он отображался нормальным символом?
    а как, тут где-то был этот рассказ, парень ходил по офису со шкафом на себе? я думаю так же, выдумка автора

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черный Лотос Посмотреть сообщение
    Я когда прочел на башорге - тоже эта мысль посетила. Впрочем, я уже этому не удивляюсь. Ибо каждый день слышу по местным радиостанциям, что была отправлена поздравительная смс на короткий номер, и 2 МИНУТЫ зачитывают смс, в которую БОЛЬШЕ 140 ЗНАКОВ НЕ УМЕСТИШЬ. Ну пусть даже с разбивкой на несколько - в поле набивания текста существует лимит, и длиннющие стихи туда явно не уместятся.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Я когда прочел на башорге - тоже эта мысль посетила. Впрочем, я уже этому не удивляюсь. Ибо каждый день слышу по местным радиостанциям, что была отправлена поздравительная смс на короткий номер, и 2 МИНУТЫ зачитывают смс, в которую БОЛЬШЕ 140 ЗНАКОВ НЕ УМЕСТИШЬ. Ну пусть даже с разбивкой на несколько - в поле набивания текста существует лимит, и длиннющие стихи туда явно не уместятся.
    Думаешь у всех людей мобила аналогичная твоей? Я вот ради интереса взял и попробовал найти лимит текста для отправки СМС, вбил 800(кирилицей) знаков, написала что разбита будит на 12 СМС(опять таки если будут латиницей символы то это всего 6 СМС), а ограничения не было. Подозреваю что это ограничени еще долго не наступит, так что уместить стихи вполне можно.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    админы тоже люди...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Ну пусть даже с разбивкой на несколько - в поле набивания текста существует лимит, и длиннющие стихи туда явно не уместятся.
    Выкинь свой телефон

Благодарности
    Ага, ага, я тут прикинул. Послушал очередную 2-минутную смс-ку типа от девушки типа парню и посчитал - ее отправка на короткий номер в несколько частей стоила бы более 400 рублей. Вы что, правда наивно полагаете, что студентка Ириска из ПУ №23 отправит в неизвестность 400 с лишним рублей?

алекс99
    Guest
    Ага, ага, я тут прикинул. Послушал очередную 2-минутную смс-ку типа от девушки типа парню и посчитал - ее отправка на короткий номер в несколько частей стоила бы более 400 рублей. Вы что, правда наивно полагаете, что студентка Ириска из ПУ №23 отправит в неизвестность 400 с лишним рублей?
    а что тут такого?

Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    а что тут такого?
    Пока ты носишь гордое имя Алекс - ты не поймешь. Надо опуститься до "Ириски", доширака и студенческих пельменей по 42 руб/кг. Тогда станет яснее.

алекс99
    Guest
    Пока ты носишь гордое имя Алекс - ты не поймешь. Надо опуститься до "Ириски", доширака и студенческих пельменей по 42 руб/кг. Тогда станет яснее.
    не все студенты такие как были в моё время, да и тогда были мажоры. Ты узко мыслишь.
    зы. а потом именно ириска и может пульнуть 400рэ в никуда.

Cursed
    Guest
    на самом деле, нужно интерисоваться об уборщицах...
    Кто они????

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    на самом деле, нужно интерисоваться об уборщицах...
    Кто они????
    Вот рассказ админа об уборщицах из старой фидошной эхи: /Subj/ — загадочные существа. На странице, похоже, ошибка в коде, нужно перейти на рассказ "/Subj/ — загадочные существа" пролистыванием.

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Вот рассказ админа об уборщицах из старой фидошной эхи: /Subj/ — загадочные существа. На странице, похоже, ошибка в коде, нужно перейти на рассказ "/Subj/ — загадочные существа" пролистыванием.
    ну они хотя бы не моют так, что весь системник чуть ли не мокрый и грязный от их тряпки....еще бывает что от их усердия, джеки из розеток вылетают....

Оля SSS
    Guest
    Компьютерные гении. Загадочные, мнят себя самыми умными.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Оля SSS Посмотреть сообщение
    Компьютерные гении. Загадочные, мнят себя самыми умными.
    Чувствуется жена сисадмина.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Еще стоит вспомнить про рабочее место сисадминов. Если вдруг чувствуешь что съел что то просроченное и нужно в кротчайшие сроки воспроизвести рвотный рефлекс, то самое простое это сесть на рабочее место сисадмина. Опоражнение желудка гарантированно. Я не говорю что это у всех так, но у 80% как минимум.

ЗЫ: И не нужно говорить что эта неопрятность рабочего места из за высоких интелектуальных возможностей мозжечка

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя