Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Post [NEWS] ГИБДД призвала автомобилистов сломать ст...

15 ноября 2010

ГИБДД призвала автомобилистов сломать стереотип

С 15 по 21 ноября госавтоинспекция проводит социальные акции «Вежливый водитель!» и «Внимание – пешеход!» Мероприятия направлены на повышение сознательности водителей, улучшение ситуации на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

В ходе акций автоинспекторы обратят внимание водителей и пешеходов на необходимость уважения друг к другу, пояснили в областной ГИБДД. Для этого милиционеры будут распространять листовки с конкретными рекомендациями для автомобилистов. В рамках информационной поддержки акции будут размещены наружные социальные рекламы, выйдут новые социальные рекламные ролики на радио и телевидении.

Организаторы акции предлагают всем автомобилистам присоединиться к ней и своими действиями помочь сломать сложившийся у пешеходов стереотип о том, что все проблемы на дорогах имеют один общий корень - отсутствие культуры вождения.

Региональное ГИБДД рекомендует и пешеходам, и водителям соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге и не спешить. «Пешеходы, не торопитесь перебегать улицу, даже на «зеленый», - отметили сотрудники ведомства.

Оригинал новости

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    15-ое, а стереотип не сломлен))))))))))
    Бери от жизни всё!

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    я сегодня пешехода пропустил одного...
    второй раз в жизни.
    больше не буду.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    ceed
    Благодарности
    у нас пешеходы неадэкватные , ну правда, останавливаешься пропустить а он тебе машет езжай!!! или начинает тебя сзади оббегать это вообще умора, конечно в этом виноваты сами водители сделали дикими пешеходов((

Авто
    Kapture
    Благодарности
    когда эта тварь начинает махать руками - я открываю окошко и кричу - "из-за тебя, чудило, мне платить штраф неохото!!! поэтому п...дуй смело, да побыстрей!!!!"

многие пешеходы с пониманием относятся и соглашаются перейти улицу!
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    С 15 по 21 ноября госавтоинспекция проводит социальные акции «Вежливый водитель!»
    дык она вроде закончилась эта акция... вот же писали
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Достали водятлы не включающие поворотник на повороте с Б. Горной на Ст. Разина.
    Ладно, не пропускаете на переходе, хотя бы поворотники включайте! Чтобы понятно было когда можно переходить, а когда пропускать поток.

Благодарности
    а мне больше всего нравятся пешеходы на астраханской/большая горная, при повороте направо с астраханской на горную, в сторону детского парка, у водителей горит зеленая стрелочка, у пешеходов красный огонек. и пешеходы с самым высоким уровнем правовой и иной культуры начинают ломиться на красный наперерез машинам, которые их либо деликатно пропускают, либо бибикают и катятся. пешеходы не скупятся на эпитеты дебилы.

Авто
    ιllιlιιlιllιlιιl.ιllιlι.ιl.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Just sexy Посмотреть сообщение
    а мне больше всего нравятся пешеходы на астраханской/большая горная, при повороте направо с астраханской на горную, в сторону детского парка
    может наоборот, с горной на астраханскую?

Авто
    Kapture
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мёрфис Посмотреть сообщение
    или не к детскому парку

Благодарности
    Цитата Сообщение от Мёрфис Посмотреть сообщение
    да, с горной на астраханскую. прошу прощения

Авто
    kia sportage
    Благодарности
    Цитата Сообщение от efendy Посмотреть сообщение
    когда эта тварь начинает махать руками - я открываю окошко и кричу - "из-за тебя, чудило, мне платить штраф неохото!!! поэтому п...дуй смело, да побыстрей!!!!"

многие пешеходы с пониманием относятся и соглашаются перейти улицу!
    может быть и не так грубо, но +1000

Авто
    Skoda
    Благодарности
    а мне больше всего нравятся пешеходы на астраханской/большая горная, при повороте направо с астраханской на горную, в сторону детского парка, у водителей горит зеленая стрелочка, у пешеходов красный огонек. и пешеходы с самым высоким уровнем правовой и иной культуры начинают ломиться на красный наперерез машинам, которые их либо деликатно пропускают, либо бибикают и катятся. пешеходы не скупятся на эпитеты дебилы.
    Причем что интересно - это ведь уже много лет.
    Вот в принципе, по одному и тому же перекрестку ведь, по сути, в большинстве своем ходят изо дня в день одни и те же люди? Ну по крайней мере, большинство одних и тех же - свои маршруты, работа/дом, магазины и тд. И ведь каждый день, на каждом цикле светофора там пешеходы упрямо прутся на свой красный после того, как поперечные машины остановились. Ну неужели люди у нас настолько необучаемы??? Та же петрушка на светофоре возле моего дома и офиса, на Чернышевского у 4 горбольницы. Где-то год или два назад сделали так, что тем, кто движется из Заводского, загорается красный, а тем, кто из центра - еще секунд 15 горит зеленый, чтоб могли свернуть налево к Волге в жилой массив. Ну и прямо в Заводской в
    это время соответственно тоже летят (там не стрелка, а именно зеленый горит дольше). Так пешеходы, как только машины из Заводского встают, почти всегда сразу начинают переходить и еще возмущаются, когда летящие из центра на свой честный зеленый автомобили сигналят и экстренно оттормаживаются... А ведь тут точно процентов 95 переходящих - местные жители, которые переходят этот перекресток каждый день......
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Благодарности
    Мдя...интересно, а водители, которые тут считают пешеходов дебилами, сами, когда пешком ходят, собдлюдают все правила? А переходить перед даже остановившейся машиной люди боятся, потому что годами плевать водители хотели на пешеходов, только штрафы их заставляют задуматься, а никак не уважение к человеку, который дорогу переходит.
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink:

Авто
    Эспа & Пыжик 806
    Благодарности
    Больше всего бесят пешеходы, переходящие на свой зеленый как будто на прогулку вышли. Часто, выезжая из двора эту ситуацию наблюдаю, Иногда приходиться выезжать уже когда машинам поперек зеленый загорается, и все из-за того, что какая нибудь клава или мудак переходит переход около 30 секунд. Как тут не обматерить!?
    Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай
    скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и
    которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...
    На ДрайвТу.Ру

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Благодарности
    KSD_PHILIPS, а попробуй перейти Орджоникидзе в районе остановки Фабричная А там есть знак пешеходный переход. Тока перейти там - каждый раз приключение. Как тут не обматерить?
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink:

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    Мдя...интересно, а водители, которые тут считают пешеходов дебилами, сами, когда пешком ходят, собдлюдают все правила? .
    Вот замечал, причем сужу по себе и не только - те, кто сам ездит за рулем - гораздо аккуратнее в качестве пешеходов. У меня сейчас на глазах две девушки, только в июне получивших права и начавших ездить. Общаемся часто, и без машин тоже. Так их поведение в качестве пешеходов кардинально изменилось. Смотрят на все уже глазами водителя.
    А те, кто никогда не ездил, так и будут под колеса лезть.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Chery Amulet
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Вот замечал, причем сужу по себе и не только - те, кто сам ездит за рулем - гораздо аккуратнее в качестве пешеходов. У меня сейчас на глазах две девушки, только в июне получивших права и начавших ездить. Общаемся часто, и без машин тоже. Так их поведение в качестве пешеходов кардинально изменилось. Смотрят на все уже глазами водителя.
    А те, кто никогда не ездил, так и будут под колеса лезть.
    +1
    Люди сдающее на права хотя бы теорию читали да по билетам по ПДД готовились, а большинство тех у кого нет прав ПДД в жизни не видели а только услышали по телевизору что водитель обязан остановится перед пешеходным переходом или его оштрафуют на 1000 рубликов и кидаются под колеса рискую своей жизнью не думая что машина не может остановится как вкопанная с 40-60 км/ч. Интересно что будет с новыми законами, "по которым водитель по мыслям пешехода должен понять что тот собирается переходить дорогу а не просто стоит и ждет к примеру газель" и заранее должен тормозить и пропускать.

Авто
    Просто Дастер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Интересно что будет с новыми законами, "по которым водитель по мыслям пешехода должен понять что тот собирается переходить дорогу а не просто стоит и ждет к примеру газель" и заранее должен тормозить и пропускать.
    Да ничего, как всегда очередная кормушка для рыцарей ролосатой палки.

Авто
    Kapture
    Благодарности
    незнание правил не освобождает от наказания - штрафовали бы пешеходов -то они бы соблюдали правила...

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    А для меня нет разделения, когда я пешеход, когда я водитель. Всегда знаете ли хочется быть живым и не сидеть в тюрьме...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    Мдя...интересно, а водители, которые тут считают пешеходов дебилами, сами, когда пешком ходят, собдлюдают все правила? .

говорите уж прямо да, это я считаю пешеходов, которые переходят дорогу на красный перед едущими машинами, дебилами. люди, не дорожащие собственной жизнью, напрасно возлагают ответственность за нее на других лиц.

и да, мне, когда я хожу пешком, на светофоре не кайфолом постоять 15 секунд до зеленого.

Авто
    Symbol
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от efendy Посмотреть сообщение
    незнание правил не освобождает от наказания - штрафовали бы пешеходов -то они бы соблюдали правила...
    +100
    Приезжал товарищ из Новосиба... говорит за то, как вы тут ходите по переходам у нас жестоко карают шрафами.

Еще вымораживают пешеходы у рубина, все понять могу, узкая дорога, остановки городского транспорта, школа... но ходить то можно не шеренгой через 10 метров в развалочку!

Critical
    Guest
    говорите уж прямо да, это я считаю пешеходов, которые переходят дорогу на красный перед едущими машинами, дебилами. люди, не дорожащие собственной жизнью, напрасно возлагают ответственность за нее на других лиц.

и да, мне, когда я хожу пешком, на светофоре не кайфолом постоять 15 секунд до зеленого.
    Лена, у меня в воскресенье была возможность подавить человек 10-15))
    Всеми любимый сенной, тупо прет толпа на красный, на клаксон не реагируют. Хотя один старпер показал мне на светофор, там горел красный для пешеходов. Вот бы их всех там по 300р штрафануть, чтобы не повадно было.

Благодарности
    «Пешеходы, не торопитесь перебегать улицу, даже на «зеленый», - отметили сотрудники ведомства.

Да не торопитесь особенно вечером, я всегда на красный проезжаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя