[NEWS] ГИБДД призвала автомобилистов сломать ст...

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
15 ноября 2010

ГИБДД призвала автомобилистов сломать стереотип




С 15 по 21 ноября госавтоинспекция проводит социальные акции «Вежливый водитель!» и «Внимание – пешеход!» Мероприятия направлены на повышение сознательности водителей, улучшение ситуации на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

В ходе акций автоинспекторы обратят внимание водителей и пешеходов на необходимость уважения друг к другу, пояснили в областной ГИБДД. Для этого милиционеры будут распространять листовки с конкретными рекомендациями для автомобилистов. В рамках информационной поддержки акции будут размещены наружные социальные рекламы, выйдут новые социальные рекламные ролики на радио и телевидении.

Организаторы акции предлагают всем автомобилистам присоединиться к ней и своими действиями помочь сломать сложившийся у пешеходов стереотип о том, что все проблемы на дорогах имеют один общий корень - отсутствие культуры вождения.

Региональное ГИБДД рекомендует и пешеходам, и водителям соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге и не спешить. «Пешеходы, не торопитесь перебегать улицу, даже на «зеленый», - отметили сотрудники ведомства.


Оригинал новости
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
15-ое, а стереотип не сломлен))))))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я сегодня пешехода пропустил одного...
второй раз в жизни.
больше не буду.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
у нас пешеходы неадэкватные , ну правда, останавливаешься пропустить а он тебе машет езжай!!! или начинает тебя сзади оббегать это вообще умора, конечно в этом виноваты сами водители сделали дикими пешеходов((
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
когда эта тварь начинает махать руками - я открываю окошко и кричу - "из-за тебя, чудило, мне платить штраф неохото!!! поэтому п...дуй смело, да побыстрей!!!!"

многие пешеходы с пониманием относятся и соглашаются перейти улицу!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Достали водятлы не включающие поворотник на повороте с Б. Горной на Ст. Разина.
Ладно, не пропускаете на переходе, хотя бы поворотники включайте! Чтобы понятно было когда можно переходить, а когда пропускать поток.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
а мне больше всего нравятся пешеходы на астраханской/большая горная, при повороте направо с астраханской на горную, в сторону детского парка, у водителей горит зеленая стрелочка, у пешеходов красный огонек. и пешеходы с самым высоким уровнем правовой и иной культуры начинают ломиться на красный наперерез машинам, которые их либо деликатно пропускают, либо бибикают и катятся. пешеходы не скупятся на эпитеты:) дебилы.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
а мне больше всего нравятся пешеходы на астраханской/большая горная, при повороте направо с астраханской на горную, в сторону детского парка
:3fb41f66f30406cfa2c может наоборот, с горной на астраханскую?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
когда эта тварь начинает махать руками - я открываю окошко и кричу - "из-за тебя, чудило, мне платить штраф неохото!!! поэтому п...дуй смело, да побыстрей!!!!"

многие пешеходы с пониманием относятся и соглашаются перейти улицу!
может быть и не так грубо, но +1000
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
а мне больше всего нравятся пешеходы на астраханской/большая горная, при повороте направо с астраханской на горную, в сторону детского парка, у водителей горит зеленая стрелочка, у пешеходов красный огонек. и пешеходы с самым высоким уровнем правовой и иной культуры начинают ломиться на красный наперерез машинам, которые их либо деликатно пропускают, либо бибикают и катятся. пешеходы не скупятся на эпитеты:) дебилы.

Причем что интересно - это ведь уже много лет.
Вот в принципе, по одному и тому же перекрестку ведь, по сути, в большинстве своем ходят изо дня в день одни и те же люди? Ну по крайней мере, большинство одних и тех же - свои маршруты, работа/дом, магазины и тд. И ведь каждый день, на каждом цикле светофора там пешеходы упрямо прутся на свой красный после того, как поперечные машины остановились. Ну неужели люди у нас настолько необучаемы??? Та же петрушка на светофоре возле моего дома и офиса, на Чернышевского у 4 горбольницы. Где-то год или два назад сделали так, что тем, кто движется из Заводского, загорается красный, а тем, кто из центра - еще секунд 15 горит зеленый, чтоб могли свернуть налево к Волге в жилой массив. Ну и прямо в Заводской в
это время соответственно тоже летят (там не стрелка, а именно зеленый горит дольше). Так пешеходы, как только машины из Заводского встают, почти всегда сразу начинают переходить и еще возмущаются, когда летящие из центра на свой честный зеленый автомобили сигналят и экстренно оттормаживаются... А ведь тут точно процентов 95 переходящих - местные жители, которые переходят этот перекресток каждый день......
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Мдя...интересно, а водители, которые тут считают пешеходов дебилами, сами, когда пешком ходят, собдлюдают все правила? А переходить перед даже остановившейся машиной люди боятся, потому что годами плевать водители хотели на пешеходов, только штрафы их заставляют задуматься, а никак не уважение к человеку, который дорогу переходит.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Больше всего бесят пешеходы, переходящие на свой зеленый как будто на прогулку вышли. Часто, выезжая из двора эту ситуацию наблюдаю, Иногда приходиться выезжать уже когда машинам поперек зеленый загорается, и все из-за того, что какая нибудь клава или мудак переходит переход около 30 секунд. Как тут не обматерить!?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
KSD_PHILIPS, а попробуй перейти Орджоникидзе в районе остановки Фабричная :) А там есть знак пешеходный переход. Тока перейти там - каждый раз приключение. Как тут не обматерить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Мдя...интересно, а водители, которые тут считают пешеходов дебилами, сами, когда пешком ходят, собдлюдают все правила? .

Вот замечал, причем сужу по себе и не только - те, кто сам ездит за рулем - гораздо аккуратнее в качестве пешеходов. У меня сейчас на глазах две девушки, только в июне получивших права и начавших ездить. Общаемся часто, и без машин тоже. Так их поведение в качестве пешеходов кардинально изменилось. Смотрят на все уже глазами водителя.
А те, кто никогда не ездил, так и будут под колеса лезть.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Вот замечал, причем сужу по себе и не только - те, кто сам ездит за рулем - гораздо аккуратнее в качестве пешеходов. У меня сейчас на глазах две девушки, только в июне получивших права и начавших ездить. Общаемся часто, и без машин тоже. Так их поведение в качестве пешеходов кардинально изменилось. Смотрят на все уже глазами водителя.
А те, кто никогда не ездил, так и будут под колеса лезть.
+1
Люди сдающее на права хотя бы теорию читали да по билетам по ПДД готовились, а большинство тех у кого нет прав ПДД в жизни не видели а только услышали по телевизору что водитель обязан остановится перед пешеходным переходом или его оштрафуют на 1000 рубликов и кидаются под колеса рискую своей жизнью не думая что машина не может остановится как вкопанная с 40-60 км/ч. Интересно что будет с новыми законами, "по которым водитель по мыслям пешехода должен понять что тот собирается переходить дорогу а не просто стоит и ждет к примеру газель" и заранее должен тормозить и пропускать.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Интересно что будет с новыми законами, "по которым водитель по мыслям пешехода должен понять что тот собирается переходить дорогу а не просто стоит и ждет к примеру газель" и заранее должен тормозить и пропускать.
Да ничего, как всегда очередная кормушка для рыцарей ролосатой палки.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
незнание правил не освобождает от наказания - штрафовали бы пешеходов -то они бы соблюдали правила...
 
Верх Низ