Автосимулятор Live For Speed

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Странно что настоящие гонщики обсуждают тут аркады вроде НФС. Отстали вы от жизни :) Есть одна классная штука, о которой я вам расскажу. И если половина из вас после того, как ее увидят, не захотят купить руль, можете закидать меня тухлыми помидорами )
Немного перевода официального описалова, а потом от меня.

LFS S2 - серьезный гоночный симулятор. Никаких аркадных режимов и помощи в управлении - ВАМ придется управлять машиной. Вы можете упралять клавиатурой или мышкой, но реалистичная физическая модель даст максимум удовольствия от процесса только при управлении рулем.
Вы можете соревноваться с компьютерными оппонентами или с реальными гонщиками со всего мира. Причем у игры самый лучший на сегоднящний день сетевой код. Вы можете играть даже на модеме, и вести плотную, даже контактную, борьбу с более чем 20-ю гонщиками одновременно.
Реализованы самые важные атрибуты автогонок, в частности настройка различных узлов, расход топлива (влияет на вес и управляемость), температура и износ покрышек (при блоках на колесе остаются горячие плоские проплешины, колесо может лопнуть), асфальтовые и грунтовые трассы, разнообразные классы машин.
В LFS вы сможете познать все аспекты настоящего гоночного управления. Увидите разницу между передним, задним и полным приводом, турбо и атмосферником, кузовами и монококами так, как нигде еще не видели (кроме реала).
Можно посадить на любое посадочное место пассажира, причем мужчину или женщину, что естественно правильно влияет на поведение машины. Видно как машина в реальном времени проседает при добавлении пассажиров.
О реалистичности физики открыто заявляют на официальном форуме проекта настоящие, а не виртуальные, гонщики. Из реалистичности проистекает и сложность освоения. Не удивлюсь, если первый поворот вы пройдете только с пятого раза, а всю трассу (за нормальное время) — попытки с десятой.
При наезде на траву или вылете с трассы грязь и песок прилипают к колесам, и некоторое время после вылета машина ведет себя как корова на льду. Агрессивные прижки или столкновения могут погнуть или полностью разбить подвеску, и машина без амортизаторов будет задорно прыгать в поворотах.
Я могу писать еще много в таком же духе, так как большинство самого интересного и вкусногоно я сейчас и не вспомнил (напр. в игре есть эффект допплера, когда у приближающейся машины звук двигателя высокий, а когда она проезжает мимо и удаляется, звук становится низким. Все покрышки, барьеры, фишки и т.п. при их сбивании летают, кувыркаются и перекатываются по настоящим законам физики. Лопасти электростанций крутятся, а флаги развиваются, в зависимости от силы ветра.) Но завтра не хочу зомбировать на работе, так что закругляюсь и иду спать.

Скрины можете посмотреть тут
http://www.liveforspeed.net/?page=screenshots

ФАК
http://liveforspeed.com.ru/faq/faq.htm

Форум
http://liveforspeed.ru/

Руководство по настройке машин
http://setup.4sure.info/

Кто заинтересовался, пишите заявки на болвань с игрой, либо качайте из инета сами (в факе ссылка), по желанию. На дисках она не продается, такая специфика.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хотелось бы заиметь такую штуку. Как реально сделать копию?

8)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
и я бы не против поиметь.. только где ? и скока пива ?
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня я куплю болванки, и вечером запишу всем кому надо. С вас только пустые CDRW болванки и самовывоз. Мобилка есть в инфо.
Для игры в офлайне или в локалке покупать больше ничего не придется, все машины и трассы можно разблокировать лекарством.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я согласен только почему болванки рв? :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 155
Баллы
113
и мне запишите!!!
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
и мне... ::142:: дети НФС уже давно отобрали, играть неваштоаааа
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
+1 меня в очередь запишите.
а160хт, запиши и на меня тоже, а?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
созвонились с Евгением, если всё будет нормально то завтра тоже могу писать игру всем желающим :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
+1

где б еще руль нормальный найти, который и крутится также как настоящий а не на 90 градусов в каждую сторону....
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
2 sizz - посмотри любое видео про профессиональные "гонки", особенно когда снимают руление пилота в мафынке. В эти моменты хорошо видно, что руль в таких авто поворачивается всего градусов на 330 - 370. И в продаже можно найти нормальный симулятор руля с обраткой с поворотом в 320 градусов.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
-1.
она оказывается небольшая (129 мб), сам скачаю.

только скажите где взять лекарство?

Весёлый Роджер :)Х
320 уже лучше. но иногда и не на гоночных машинках хочется поездить ;).
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
уже год юзаю первую версию этой игры.
она мне нравиться, но не так чтоб лучше нфс. это две совершенно разные игрушки, разные типы игр, так сказать! (хотя по сути и там и там гонки).

кайф отних получаешь разный!
те у кого я достал первую версию, уже давно с успехом юзают и вторую версию. им нравиться. у меня пока руки до неё не дойдут.

а вообще по поводу управления и настроек - да, они огромны и широки!
все отлично сделано, и весит немного все это чудо.

друзья, у которых я это брал, катаются там только с рулем и педальками! причем с не дешевыми!
я же пока только с помощью мышки.. почему? да потому что если нет руля, то с клавы управлять этим авто убожество! хотя бы мышка дает шанс управлять углом поворота руля! а без этого игра становиться вообще пресной! прикольно входить в повороты в четко выставленным углом поворота.

настройки - вещь! настоить авто можно как угодно и что угодно! абсолютно все можно!!!!!
подвеску (куча параметров!), упавляемость, КПП и многое другое.

так что "рекомендую к прочтению"! :)
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Купил восемь болванок в слимах. Самый простой и быстрый вариант их забрать - завтра на Советской, между Вольской и Чапаева. Заходите в здание обл. суда, сразу присаживаетесь справа от лестницы в креслица и звоните мне на мобилку, я спускаюсь с диском. Желательно с часу до 13:45.

a160xt
Могу тебе дать диск, перепишешь, и принесешь назад, если РВ не нравится ;) Игра идет без диска и не требует инсталляции.

sizz
Поищи в инете "LFS S2 Unlocker"
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А мне очень поравился Flatout - физика на высоте, да еще пилот вылетает при ударе из машыны
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А мне очень поравился Flatout - физика на высоте, да еще пилот вылетает при ударе из машыны
Василий!!!! не просто +1! а горомное "ПОНИМАЮ"!

это действительно ИГРА! и про физику ты все правильно написал! она тама зачОтная! и чел просто на "5+" вылетает из авто :D
но это опять же игрушка другой оперы :D всмысле отличается от LFS и NFS. это гонки на выживание.

и это та игрушка в которую я играю время от времени! то есть NFS я прошел и забыл. LFS = по очень хорошему настроению. а Flatout - играю всегда! она самая любимая! и красивая! графика там навысоте!
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
У меня всего три любимых игры, в которые я играл, играю и буду играть (в смысле, во все версии), правда не часто.
1-Delta Forse; 2-GTA; 3-NFS. Видимо придётся список расширить ;)
 
Верх Низ