Штатные места в пассате - ?

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
вопрос к уважаемым знатокам. Озаботился я покупкой колонок. Исходные данные следующие : Пассат 91 года . Есть в дверях колонки. ВРоде бы места штатные . Как они открываются - ей богу не представляю - боюсь сломать . Кто нибудь - подскажите пожалуста - какие там динамики ? В штатных местах пассатов ? 16 , 16.5 или 17 см. Так на глазок вроде не 17. Но на глазок отдать 100 баков и обломаться ну очень не хочется. Заранее спасибо.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
У меня на 16 в дверках. Но короб вроде как самодельный (а мож и на заводе такие ставили). На торпеде сверху круглые на 8.5 дюйма. Сзади овалы (у меня универсал), но туда ставить не буду ничего. Поставил компонентки в дверки - основные, и на место штатных в торпеде - пищалки.
Обшивку дверок не снимал. Но там не сложно. В принципе по ЕТКА все видно, что откручивать.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо. Вот короб меня и смутил - вроде как самодельный.
Тоже хочу компонентки в двери. А вот от пищалок в штатные места в торпеде отговорили - говорят смысла тогда в пищалках нет. А мысль вобщем тоже такая есть.
Ещё раз спасибо за консультацию. Значит 16. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Спасибо. Вот короб меня и смутил - вроде как самодельный.
Тоже хочу компонентки в двери. А вот от пищалок в штатные места в торпеде отговорили - говорят смысла тогда в пищалках нет. А мысль вобщем тоже такая есть.
Ещё раз спасибо за консультацию. Значит 16. :)
Смысл от пищалок очень даже есть. Их очень даже слышно. Коаксиальные (которые все в одном флаконе) не советую. Если интересно, могу дать послушать, но машина пока в гараже до потепления.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо . Ключевым там было В ШТАТНЫЕ места пищалки воткнуть . Так то пищалки понятно имеют очень даже смысл. Говорили мне что мол спрятать их не есть хорошо . Так что компонентные однозначно . Ещё раз спасибо.
Послушать не откажусь ... как потеплей станет чуток :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Плюс от штатных мест в том, что их не видно (для пионеров) а звук идет путем отражения от лобовухи. Там ведь родные динамики на заводе ставят и они неплохо у меня играли, пока не порвались :)
 
A

ash

Guest
Тока фишка одна есть. Если в штатные места в дверях ставить без доработок - будет дребезжать пластик.
Кста, я в двери 16,5 впендюрил (называется семь раз отреж - один отмерь :) )
Передние на панели менять не стОит. Они оч хорошие (ессесено относительно). Сзади на седане - 16. Ток полку надо резать (на даче за 3 часа еторопясь с установкой пищалок, положением проводки вдоль порогов - ессесено чтоб выглядело красиво). Система у меня такая - передние на панели работают от штатной проводки головного устройства (ISO), а усе остальное подключено к усилку. ИМХО очень даже не плохо.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Тока фишка одна есть. Если в штатные места в дверях ставить без доработок - будет дребезжать пластик.
У меня ничего не дребезжит. Да и пластика у меня там нет, кроме карманов снизу. Видно разные обшивки дверей ставили.

Кстати. Ксенон поставил? А тут гост новый вышел, что еще и автокорректор фар надо обязательно для ксенона. Там где ксенон штатный там и автоматический корректор тоже штатно стоит.
 
A

ash

Guest
Да и пластика у меня там нет
а из чего же сделано место крепления колонок? У меня там откидная панель (на одном шурупе)
. Ксенон поставил? А тут гост новый вышел, что еще и автокорректор фар надо обязательно для ксенона. Там где ксенон штатный там и автоматический корректор тоже штатно стоит.
Ксенон поставил. Оптику тож. Савсем другие ощущения.Автокорректор могут проверить лишь на ТО. А прохожу я его раз в год как все :) . У меня стандартный электрокорретор тож ништяк - в умелых-то руках.
 
Верх Низ