Как пилят в Транснефти

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
http://navalny.livejournal.com/526563.html

Это очень важный для меня пост.
Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.

Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.

Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.

Много букв и документов, читайте:
http://navalny.livejournal.com/526563.html
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Кому написать? Вы правда наивно полагаете, что воровство таких сумм возможно без крышевания со стороны власти?

Нет, я отдаю себе отчет, кому заносят, а в данном случае завозят.
Но поднятый кипиш игнорировать будет невозможно, будет хоть какойто эффект.

Задолбала уже ваша политика "я ничего не могу изменить" ! А кто, если не ты ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
И че? Это повод утереться и ничего не делать?
ну вообще-то да, а что делать? есть идеи? В наличие принципиальных людей, я лично не верю, по крайней мере, не встречал уже очень давно таких.
 
C

Critical

Guest
Там в посте есть формы заявлений в прокуратуру и Президенту.
Можно написать.

К демократору прикрутить бы, я подпишусь под заявлениями.
ЗЫ. Увидел, что есть электронная форма, вечером из дома подпишусь
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Задолбала уже ваша политика "я ничего не могу изменить" !
Ну вы, наверное, слышали о Магнитском? Наверное, недавно слышали, что основных участников повысили и перевели в СК?
Какой кипежь можно поднять? Ради чего? Все отрабатывают деньги кого-то, у нас по собственной инициативе на манифестации ходя только футбольные фанаты, все остальные получают бабки
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну вы, наверное, слышали о Магнитском? Наверное, недавно слышали, что основных участников повысили и перевели в СК?
Какой кипежь можно поднять? Ради чего? Все отрабатывают деньги кого-то, у нас по собственной инициативе на манифестации ходя только футбольные фанаты, все остальные получают бабки

Давайте менять. Чтото делать. Не сидеть на месте.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Итоги суток - 6000 ссылок по блогам, учтенных Яндексом (не считая ссылок и перепостов не по блогам, например тут), статьи в печатных СМИ и по ТВ пошли.

Посмотрим, как отреагирует правительство.

Да, сегодня обсуждалось на Серебрянном Дожде. Уверен, что такие откаты и распилы происходят на многих крупных стройках. Реакция властей конечно будет, по началу, а вот какой будет итог, это уже вопрос.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Итоги суток - 6000 ссылок по блогам, учтенных Яндексом (не считая ссылок и перепостов не по блогам, например тут), статьи в печатных СМИ и по ТВ пошли.

Посмотрим, как отреагирует правительство.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
лично мне пост Навального напомнил о журналисте И.В. Королькове ,и его расследовании «Пропавшее золото» (о 786 тоннах
вывезенного из России «теневого запаса» золота)


Навальный идёт в гору - со своими громкими расследованиями - и сейчас явно это ещё не пик его деятельности! Деятельность Навального весьма важна и значима, именно она НЕ позволяет думать чинушам о своей безнаказанности.

Страшно подумать что будет на пике работы!

Все эти разговоры от лица Марины Литвинович - призваны банально отвлечь от основного, от чинуш которые всё ещё "сидят на трубе"!

Я токма За! - двумя руками что бы эти скорпионы друг друга перегрызли!

Как то у Навального выходит всем дать по шапке. Либо у него далеко идущие планы, либо ну ооочень сильные покровители. Склоняюсь ко второму.

p.s. 786 тонн золота "Совершенно Секретно" - как ни странно но дело о золоте было отложено под сукно...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
мда. наткнулся ещё с утра на блог. прочитал. забавно они там работают эти нефтянники =)
к сожалению на таком воровстве живёт очень много людей. и чем больше стройка, тем больше воруют.
страшно представить склько на олимпиаде украдут. объём финансирования 1 триллион !
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Посмотрим, как отреагирует правительство.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/16/n_1572206.shtml
«Не вижу никакой необходимости комментировать материалы блогеров. Там упоминается Счетная палата. Если бы что-то было, наверняка мы бы все узнали непосредственно оттуда», – сказал пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.
Вот вам и реакция: если бы что-то серьезное было, то мы бы знали, а такими мелочами как 4 млрд. $$ у нас занимается Счетная палата:pooh_lol: Все в пределах нормы - 35%))
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Все эти разговоры от лица Марины Литвинович - призваны банально отвлечь от основного, от чинуш которые всё ещё "сидят на трубе"!

Ага, ее пост в топе ЖЖ, а поста Навального нет в топе, хотя у него комментариев под 7000))) Долго угорал)))
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
http://navalny.livejournal.com/

Это мы неплохой шум устроили

Вчерашний пост про Транснефть оказывается был юбилейным, 2000-ным в этом уютном журнальчике.
Это случайно получилось, честно.

Спасибо всем большое. Я даже не ожидал такой поддержки и это ужасно приятно.

Самое главное, не только приятно, но и полезно. Уже вчера удалось добиться нескольких важных вещей:

1. Транснефть подтвердила подлинность документов.
2. Счетная палата подтвердила подлинность документов.

3. Общий охват аудитории за вчерашний день (с учетом всех СМИ, которые написали/передали) составил не менее миллиона человек по самой скромной оценке.
Цель информационной работы: рассказать о жульничестве 10 млн человек в течение месяца выглядит вполне реалистичной.
4. Отдельно порадовал пресс-секретарь Путина:
"Не вижу никакой необходимости комментировать материалы блогеров. Там упоминается Счетная палата. Если бы что-то было, наверняка мы бы все узнали непосредственно оттуда", - сказал РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Ну, вы оттуда всё и узнали. Тихо порешали финансовые вопросы и думали, что на этом дело закрыто. Так не получится.
5. Наприсылали кучу новой информации по весёлым распилочным делишкам транснефтянников.

Комменты читал пока до 3-й страницы. А страниц уже 110.
Вот будет работка на выходные. Всё разберу, всем отвечу.

То же касается электронной почты. Пришло несколько сот писем. Постараюсь ответить как можно оперативнее.

Да, и приношу конечно извинения журналистам, которые не смогли до меня дозвониться.
Смски, в духе "Навальный, скотина такая, ты верещал, что тебя в СМИ не пускают, а сам, гад, трубку не берешь", которые я получил в большом количестве, справедливы.
Я пытаюсь исправиться.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
колоссальный PR :) молодец
а он кстати еще пока не депутат ГД?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ага, ее пост в топе ЖЖ, а поста Навального нет в топе, хотя у него комментариев под 7000))) Долго угорал)))
Новости со ссылкой на интервью пресс-секретаря Путина тоже исчезли из перечня новостей Гугла по данной теме, хотя сначала были)))
 
Верх Низ