Квакает сигналка при запуске авто... Есть мнения?

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Собственно, сабж.

При запуске авто, когда двигательль уже заработал, квакает негромко так пикалка от сигналки. Может не квакнуть. Никакой четкой системы я не заметил.
Появилась сия штука, предположительно, после перепрошивки мозгов. Однако, в RVS сказали что связи нет никакой. Предположили, что подсел акку, и из-за падения напряжения сигнализация "переинициализируется". Однако в холода я акку заряжал, и при первом же запуске (в 29 гражусов - крутило очень живо) она пикнула. А буквально через пару часов, когда опять заводил уже остывшее авто - нет.
Может где отсырело и замыкает? Но ведь тогда на морозе вроде не должно замыкать...

Есть мысли?

Да, еще - иммо отключен.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
У моей зубилки сигнализация недельки две назад глючила - не хотела двери открывать, пищала и вообще вела себя неадекватно. Был сильный мороз. Потом потеплело и все стало хорошо - больше не ломалась :)
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Неее. Это еще летом началось, до заморозков.
Просто сейчас надоело... :)
 
G

Guest

Guest
1. Понижение напряжения - после его повышения сигнализация включается. У некоторых есть срабатывание от падения напряжения - можно попробовать отключить эту функцию.
2. Отсырели контакты на корпус у центрального блока.
3. Включен режим "valet". После запуска двигателя сигналка сообщает об этом.
4. Сигнализация ставится в обход какого либо датчика (нужно последить за салонным фонариком, очень часто в нем причина).
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
1. Понижение напряжения - после его повышения сигнализация включается. У некоторых есть срабатывание от падения напряжения - можно попробовать отключить эту функцию.
2. Отсырели контакты на корпус у центрального блока.
3. Включен режим "valet". После запуска двигателя сигналка сообщает об этом.
4. Сигнализация ставится в обход какого либо датчика (нужно последить за салонным фонариком, очень часто в нем причина).

1. думаю отпадает
2. проверю, но поскольку авто достаточно свежее и в салоне сухо, то наверное тоже отпадает
3. вариант интересный, я об этом даже не подумал
4. а что значит последить за ним? я им почти не пользуюсь, поэтому на 99,99% могу сказать что когда я в машине, он не горит. :)
 
G

Guest

Guest
так как салонным освещением у 2110 управляет процессор :) и концевики весьма похабного качества - стоит последить за логикой работы. Смысл в том. что свет в салоне должен гаснуть при включении зажигания а также если с выключенным зажиганием открыть и закрыть водительскую дверь. Кроме того сталкивался с неприятной ситуацией, когда напряжение на лампе в салоне не отключалось полностью, а оставалось примерно 0,5-1В (лампа при этом гаснет) и сигнализацию колбасило неподецки. Насчет того, что проседает корпусной провод - и на новую машину можно криво установить сигналку. Или например на заводе слабо затянуть наконечник. если в авто есть комп - он может измерять напряжение - есть смысл последить за его изменением.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Тогда со светом все в порядке. (с Олем и Наташем тоже :) )
Комп есть, напруга в норме. Скачков тоже нет.
Буду искать инструкцию от сигналки и смотреть ее настройки.
Респект за помощь!
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Первый сигнал к смерти сигналки!!!!!!!!У мня такое было,сначало квакала,потом перестала открывать-закрывать и умерла!!!!!!!!!
 
G

Guest

Guest
Сигналка то какая? куча инструкций на autoelectric.ru
Первый сигнал к смерти сигналки!!!!!!!!У мня такое было,сначало квакала,потом перестала открывать-закрывать и умерла!!!!!!!!!
Не гони - скорее всего проблема с контактами. Сигналку убить очень сложно (если она не левая).
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
пантера
дома есть бумажка к ней, почитаю
 
Верх Низ