Ладно. Давайте пофлеймим на грузовую тему.

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Через месяц-другой на работу нужно будет брать машинку для грузов всяких разных.

С удивлением узнал что добра этого не мерянно - есть на любой вкус, цвет и кошелек.

Мне, естественно, хочется сэкономить.

В обдуманную мной цифру в пределах 100-120 труб нарисовались варианты по типу:

1. http://www.trucks.auto.ru/sale/EC44871/ ИЖЖ

2. http://www.trucks.auto.ru/sale/ZX82910/ ВИС

3. http://www.trucks.auto.ru/sale/DZ74951/ Фольс мелкий

4. http://www.trucks.auto.ru/sale/NP55362/ Форд

5. http://www.trucks.auto.ru/sale/JP34069/ Фольс покрупнее

И вот сижу я и думаю - на кого из них посмотреть внимательнее? Честно говоря в моем сознании лидируют первые две позиции, а чувства хотят вообще Фольс Каравеллу, но бюджет у нее не радует...

Ну, что посоветуете? Есть у кого опыт общения со служебными грузовичками?


Вот этот Бронко: http://www.cars.auto.ru/sale/SE73796/ я почему-то сразу отмел...)))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Форд Транзит лучший выбор на мой взгляд.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А просто Пассат не пойдеть? Форды гниют сильно, а так выносливы, Еще хорош Т2 (старый транпортер) можно взять за 100тыр - бывает дизель 1,6 или бензиновые. Т4 подороже, поновее - Каравелла из них.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хмм.. ;) немного странный набор - фургончики и транзит :) че возить то?

выглядят лучше всего фольксы. а иж вызывает отторжение уже по фотографиям :)
транзит - да, известная рабочая лошадка. думаю с запчастями на него проблем не будет точно!

а бронко - ваще монстер!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Исходить нужно из того что будете на нем перевозить. Если мешки с сахаром к примеру :) то надо исходить из удобства погрузки. Ну чтоб от земли до пола грузового отсека не высоко карячить было. Тут транспортер и транзит примерно одинаковые. Первый вроде даже выше, т.к. движок в заднице. Рено пониже насколько помню, но не знаю как в эксплуатации они. Ёжика яб не стал брать, хотя грузить в него удобно. Жигуленок высоко слишком сидит задней частью.
Да и както фургоны и пикапчики тут фигурируют. Кузова совсем разных размеров. Но я бы склонялся к транзиту или транспортеру, у последнего подвеска неубиваемая (у Т2, не Т4)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот, чуть что - сразу ёжиков пинать :) :) :) Тазафилы, блин. Если сравнивать Оду-Версию с ТАЗом - односзначно Ода. Там и объем кузова побольше, и удобнее он, и отстегнут верх можно, елси что. Опять же подвеска гораздо надежнее. В общем, с точки зрения практичности - однозначно Версия. Но только с двигателем ВАЗ. У уфы навесное слабовато (гена, стартер и пр.).

Что касается ненаших - краем уха слышал про ацкую практичность вторых транспортеров. Типа неубиваемая машина. Но, паскоку не счупал - посоветовать ничего не могу ни разу. Может, Т2 оно и поинтереснее будет, чем Версия. Хотя опять же - может стоит казели посмотреть тогда уж? Там по этим деньгам 2000 год идет, в основном. Думаю, если поискать - можно найти неубитый экземполр...

А вааще - спроси на авто.ру в конфе лорри, пока тебе "двинашку снешку" брать не посоветовали :)
 
G

Guest

Guest
Был в конторе старый конверсионный транспортер дизель - более неприхотливой машины не встречал. Честно отпахал 150 тыр км в России, после чего пал смертью храбрых под колесами КАМАЗа.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Нам иногда один дядька на транспортере помогает компы перевозить. Раньше на газели гонял, потом этого фольца взял и ни разу не пожалел. Че мне понравилось, это подвеска мягкая. Мы мониторы прям без коробок грузили и в Энгельс их везли по нашим дорогам до их нормального ремонта. На газели точно не довезли бы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63



самая лучшая весч.!

у соседа есть...работает...вроде всегда доволен....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Что касается ненаших - краем уха слышал про ацкую практичность вторых транспортеров. Типа неубиваемая машина.
Это точно. Т4 уже совсем не то. Но у знакомого коробка полетела на нем (на Т2, только каравелле). Развалился синхронизатор. Оригинальная шестеренка стоит 10000р. Неоригинала нет. Б/у нигде не найдет. И машинка уже несколько недель стоит.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дыкить, старая мошынна - есть старая мошинна. Есть небольшая вероятность западла. Поэтому я и предложил в сторону козелей посмотреть дополнительно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
VW Caddy (тот, что Фольс мелкий) - у моего друга в конторе уже 5 лет, дизельный, 97 года. При ежедневном (ага, даже без выходных) использовании НИ РАЗУ не сломался, только необходимое ТО. Правда, возят на нём весчи объёмные, нетяжёлые. Водитель ОЧЕНЬ доволен, влюблён в машинку, ласково "Кадёнышем" его зовёт. Вот.
И с винстоновским орлом синим гоняют у нас еще в городе несколько машинок, уже давненько, тоже лет 5 наверное. А вот филипковские морррисовские форды кудато делись...
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Объяснюсь... ))

На машине возить нужно будет не тяжелый но достаточно объмный груз - коробки с картриджами. По сути - машины типа ВИС или Версия для этих целей достаточно.

А вот на фургончики я стал присматриваться из следующих соображений: вот представьте - выгружаем из машины весь мусор, ставим обрато сиденья, грузим туда водку, сбутыльников и на природу....))))) Опять же ремонт весной на даче хочу затеять - все проще дрова всякие возить на фургончике, злоупотребляя служебным положением...)))

А ГАЗель не канает - для нее въезд в центр Москвы закрыт...(((
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
только бронко, остальные варианты не смотрятся
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Ну если водку возить то надо транспортер-каравеллу или транзит-тоже автобус. Диваны снимаются легко.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а транзит в центр Москвы пускают?!
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не пускают все что грузоподъемностью свыше 1200 кг.
 
Верх Низ