Нужна помощь!

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Решил сделать себе подиумы в машину, вот типо:




Столкнулся с такой проблемой: никак не придумаю как их обшивать, уже купил винил, клей 88, но сама структура подиума довольно сложна, 1 куском ну никак не получается :cry:
Подскажите кто-нибудь как быть???
Может кто-нибудь умеет обшивать, имеет так сказать набитую руку, тогда помогите!
Крайний случай залить все пеной по уровню верхнего кольца, но делать этого пока не хочется, мне кажется так внешний вид сильно портится :(
ХЕЛП!!!!
Да, и еще, чем можно придать направленность динамику (хочу на ручку КПП), пилить последнее кольцо не хочется, может есть какие-нить проставки???
ЗЫ Должно получиться что-то вроде такого:
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Могу посоветовать зашпаклевать все это дело акуратно, выровнять и под покраску...

Кстати если хочется придать более сглаженую форму, то можно это сделать стекловолоконной шпаклевкой "BODY".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если у тебя винил....попробуй натягивая погреть строительным феном (при минимальной температуре)...во время! нагрева тянеться как презерватив;)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Направление можешь спокойно задать небольшими чурбачками (проще кусочками дерева) вставленными между кольцами. Потом залепляешь чем нить (автопластелин, гашеная троительная перна...) промежуток между кольцами...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
2ArtOFF а нет ли каких-нибудь стандартных проставок под динамики?
2evn нену такого девайса, а бытовой фен не подойдет?
2diam&Малой Красить не хоцца по 2 причинам: 1) отстойный внешний вид 2) многа время на шпаклевание-выравнивание

Может попробовать кусками клеить?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Pauer:
1. Это на слух все так сложно, на самом деле это фигня...
2. Строительный фен у меня есть... впринципе могу предоставить...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
1. Это на слух все так сложно, на самом деле это фигня...
Ага я уже понял мысль? А нет ли стандартных проставок с определенным/регулируемым углом?
Или можно ли придать направленность монт.пеной насколько это надежно?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
нет пеной направленность не задашь - обязательно нужен какойнить силовой элемент... Пену (лучше гашеную) можно использовать для заполнения пространства между кольцами и задания формы...
На этом я на седня закончу... Спать хочется...
А так можешь подождать до понедельника..., я тогда тебе смогу кучу ссылок дать, где подробно и с фотками описывается как делать подиумы (и не только) вообще и в 09 в часности...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
нет пеной направленность не задашь - обязательно нужен какойнить силовой элемент... Пену (лучше гашеную) можно использовать для заполнения пространства между кольцами и задания формы...
На этом я на седня закончу... Спать хочется...
А так можешь подождать до понедельника..., я тогда тебе смогу кучу ссылок дать, где подробно и с фотками описывается как делать подиумы (и не только) вообще и в 09 в часности...

Буду ждать, спасибо за помощь
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
После покраски, если сделать аккуратно, то очень хорошо выглядит.

А если неохота возиться долго, то может и не стоило браться за это??? А то получится корявая коряга какая ни будь...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Как обесчал выкладываю ссылки:
1. Довольно детальная статья как сделать подиумы своими руками: http://alexdcar.narod.ru/2126/podims.htm - у этого товарища еще много интересного есть, но в основном для классико водов и любителей ижей...
2. Немного другой подход финальной обработке подиумов (на мой взгляд более муторный :) ) но уже для девятки : http://www.ch.pp.ru/09-audio/podiums1.htm - и опят таки там еще много интересного для для владельцев "зубил"...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за ссылки, есть над чем задуматься
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так всегда пожайлуста...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Кстати если хочется придать более сглаженую форму, то можно это сделать стекловолоконной шпаклевкой "BODY".
Интересовался этой шпаклевкой, сказали это будет типо наждачки на стене и еще блестит, какже она может более сгладить чем обычная автомобильная?
 
Верх Низ