Нужен совет по уходу за котятами

  • Автор темы LancerA
  • Дата начала
L

LancerA

Guest
две недели назад моя кошка родила 7 котят. бойня за молоко идет не по детски, машут лапками отталкивая друг друга. котята друг другу царапают глазки. я периодически вытаскиваю их по одному и смазываю ранки тетрациклиновой мазью. но кошка сразу слизывает ее как только котенок оказывается рядом с ней. ранки глубокие. я переживаю что они ведь могут и глазки повредить. что мне делать?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
в ветеренарную клинику лучше за советом заехай али позвони...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Может тогда им когти подстричь?
 
Добрый Ээх

Добрый Ээх

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 685
Реакции
0
Баллы
36
Может тогда им когти подстричь?

под самую жопку )))

а если по теме, то моя знакомая каждого котенка кормила из шрица, путем вливания коровьего фрэша в пасть этим милым созданиям )))

ЗЫ их мама киданула этих котят
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Куплю котячьи шкурки, дорого.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
две недели назад моя кошка родила 7 котят. бойня за молоко идет не по детски, машут лапками отталкивая друг друга. котята друг другу царапают глазки. я периодически вытаскиваю их по одному и смазываю ранки тетрациклиновой мазью. но кошка сразу слизывает ее как только котенок оказывается рядом с ней. ранки глубокие. я переживаю что они ведь могут и глазки повредить. что мне делать?
Да не надо ничем смазывать. У кошки слюна обладает обеззараживающим свойством. А котята сами разберутся - одни наедятся, другим место уступят. Может правда самой покормить попробовать, из пипетки.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Блин, не могу, стыдно. Пацтулам валяюсь проста !!! :rofl:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Лучшее, что можно сделать - оставить котят на попечение ихней мамы, она знает, что делать. Кошку - кормить вкусностями.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Лучшее, что можно сделать - оставить котят на попечение ихней мамы, она знает, что делать. Кошку - кормить вкусностями.
К знает, что делает - у знакомого в частном доме кошка всех своих котят поуносила (пытались мешать) к чертям и больше их не видели. А кошка вернулась.
ЗЫ А вообще как посоветовали уже - лучше в ветеринарке поспрашивать или соотвествующие форумы в интернетах есть, которые специализируются на таких проблемах.
 
OP
L

LancerA

Guest
Может тогда им когти подстричь?
нет уж :)
а если по теме, то моя знакомая каждого котенка кормила из шрица, путем вливания коровьего фрэша в пасть этим милым созданиям )))

ЗЫ их мама киданула этих котят
естественный отбор рулит. более сильные и хитрые не подпускают маленьких. жалко все-таки, подкармливаю аналогично из шприца или сама убираю крупных и даю возможность маленьким спокойно покушать.

Прям как девчёнки... :)
наблюдал?? надеюсь за тебя дрались???? :)


спасибо за советы. врач сказал тем же что и для человека. а следить желательно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
LancerA, не уж то от нашего котэ? :)
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
смазываю ранки тетрациклиновой мазью. но кошка сразу слизывае
Не травите животин. Сперва мамку, затем котят через милкивэй.
Можно подумать у вас там в коробке кровавая мясорубка....О_о...
Ничего страшного, поцарапают еще с пару неделек друг друга, а потом и подкормку есть начнут...только пальцы в это время им не суйте:))))))))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну хотя бы фотки выложи, заценим
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Для чего называть животное человеческим именем ?
 
Верх Низ